Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!

ГруппыГруппы  ПользователиПользователи  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

Поделиться | 

что-то с памятью моей стало

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
радист
Гость

СообщениеТема: что-то с памятью моей стало   Вт 16 Дек 2008 - 22:08

Было время, пытался изучить азбуку морзе, но не сложилось. Забросил это неблагодарное занятие. Гораздо интереснее наблюдать за работой спецслужб.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮБИТЕЛЬ
Гость

СообщениеТема: Отличный радиоприёмник!   Пн 22 Дек 2008 - 8:24

Есть такой уникальный удивительный радиоприёмник китайского производства DEGEN-DE1103, так он ловит всё!!! От 100Кгц до 40Мгц в АМ и SSB. Также отлично принимает радиовещательный FM. Высокая чувствительность и хорошая избирательность.
У кого есть такой приёмник, что вы можете сказать по этому поводу? Ваше мнение?
7-3
Гость

СообщениеТема: Re: что-то с памятью моей стало   Вс 1 Фев 2009 - 21:32

На счёт приёмника "ДЕГЕН", мнение крайне положительное.
2ЛЮБИТЕЛЬ, маленькая поправочка. От 100Кгц до 30 Мгц в АМ и SSB. От 30 до 40 надо раскрыть, следуя инструкциям на сайте "радиосканер". Тогда можно будет слушать домашние радиотелефоны.

Есть ещё более удивительный радиолюбительский он-лайн приёмник, управляемый через интернет: http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ . Прошу, отписывайтесь, как вам такая тема?

Последний раз редактировалось: МЕГАТОН (Вс 1 Фев 2009 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавлена ссылка)
Peter
Забегает и не редко

СообщениеТема: Re: что-то с памятью моей стало   Вс 22 Мар 2009 - 23:36

Какая тема!
Я знал одно время морзянку, пока не забыл улыбка
На военной кафедре нас натаскивали))))
Правда по военной специальности я не связист, а постановщик помех, так что в этом разделе какбэ персона нонграта)))
Посмотреть профиль
Иван
Гость

СообщениеТема: Радиолюбительский приёмник управляемый через интернет   Вс 17 Май 2009 - 2:16

Радиолюбительский приёмник  через интернет тема хорошая !!! 
Слава
Гость

СообщениеТема: Re: что-то с памятью моей стало   Пн 24 Авг 2009 - 3:43

Народ а никто не знает подобных проектов только с возможностью передачи своего голоса?
МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: что-то с памятью моей стало   Пн 24 Авг 2009 - 4:43

Есть какой-то сайт, убей не помню, и программа для радиолюбительской связи на КВ с непосредственным выходом в эфир. Для регистрации необходимо обязательно выслать фотокопию заключения о присвоении позывного сигнала радиолюбительской станции. Администрация их просматривает и подтверждает регистрацию. После чего можно выходить в эфир прямо с компьютера, не имея приёмо-передающей аппаратуры.

Посмотреть профиль
Flooder
Заслуженное сапожное трепло

СообщениеТема: Транзисторы.   Пт 3 Июл 2015 - 12:53

Когда-то в начале 80-х, я еще ребенком тоже пытался собрать приемник из разобранного комплекта. Собрал, но он так и не заработал. Зато, у нас было несколько заводских маленьких транзисторов. Был коротковолновый, который ловил ВВС и Севу Новгородцева. Неоднократно видел, как ламповые усилители старых катушечников с воткнутым микрофоном ловили чужие рации. Последний из них Сокол 403 отлично ловил средние волны и станцию SNC, пока ее не прикрыли. В 90-е годы я слушал УКВ и ФМ-станции : ловить радио-голоса из-за бугра необходимость отпала... У нас в офисе, у меня в подсобке и на даче ФМ-приемники так и играют : дачный подарили, а на работу магнитолку я прямо нашел рядом с подъездом : звучек даже ничего. Сделал высокую медную антенну - и некоторые станции ловит очень даже чисто. Дома ресивер ловит и воспроизводит даже лучше (и чище) чем звучат компакты и MP3 - диски. Так, что приемники я люблю. А лесть в эфир самому - не вижу фишки... Кто тебя там услышит ?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: что-то с памятью моей стало   Сегодня в 1:20

что-то с памятью моей стало
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Радиолюбительство :: Любительская радиосвязь-
Перейти: