Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСр 23 Сен 2015 - 21:38

Perdumonocle пишет:
1. Ну вот и всё, теперь моя душа спокойна. 2. Картинки, видишь, и у меня не получились. 3. Читать буду там и иллюстрации смотреть, а обсуждать будем здесь. 4. А насчет Лужина, там то он пишет, так что разрешения мне пришлось бы просить, если б автором назвал Алекса.
1. Разве что - на случай, если кое - у кого в сапоге переклинит.
2. Говорю тебе : вставлять с компа здесь - полная жесть !
3. Это дико неудобно ! Ты думаешь : я все хорошо помню ? Год прошел.
4. А где конкретно он там это пишет ? А то здесь он типа как обиделся... Заходил помолчать, а теперь и заходить перестал... Хотя : здесь - все только начинается !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Часть первая : новое назначение.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 24 Сен 2015 - 16:28

КОМСА и РЕЗИНА. Часть II. Покорение БАМа.

Вступление. Настоящая повесть предназначена для подготовленных читателей : любителей непромокаемых сапог и возможно - обувного фетиша вообще... Все персонажи, названия городов, сел, рек, прочих водоемов - вымышленные. Любое сходство и совпадение имен, фамилий и отчеств - совпадение, или чистая случайность... Цель написания данной повести не преследовала достижения каких-либо политических, религиозных и идеологических задач. Всего лишь - дилетантский взгляд на грандиозную советскую стройку 40 лет спустя через обувную тему...

Глава 1. Новое назначение.

  Лена уже собиралась выходить из здания института - как ее окликнули :
- Воронкина, тебя зовут в комитет комсомола института. Просят срочно зайти.
- Хорошо : иду.
 В дверях Лену встретил Сам Руководитель институтской комсомольской организации Клепиков :
- Лена, здравствуй ! Проходи - присаживайся !
  Лена села на стул и удивленно посмотрела :
- Что случилось ? Я же со всех должников взносы вытресла ! Первая по сборам отчиталась !
- Значит так, Лена. К нам поступила разнарядка на замещение вакантной должности на новой комсомольской стройке. Хотят первой видеть именно тебя...
- Какая стройка ? Меня мама ждет : год не виделись. Да что они там : совсем что-ли ?
- Лена, разнарядку мне спустили сверху : из райкома партии. Мое дело - ознакомить и передать.
 Вот : распишись в листе ознакомления - и протянул бланк. Еще ничего не известно. Ты же не строитель. Может, ошиблись. В общем, сходи к ним завтра - а там и видно будет !
- Ладно : к 9-00 я к ним зайду.

На следующее утро Лена в назначенное время постучала в дверь Штаба строительства. Ей открыла незнакомая девушка :
- Доброе утро. Вас Лена зовут ? Проходите на второй этаж прямо в кабинет Михал Михалыча. Секретарь предупреждена. Лена поднялась на второй этаж и в дверях ее встретила радушная секретарша :
- Вы Лена ? Проходите и присаживайтесь за стол. Михал Михалыч задерживается, но Вас уже ждет Лавровский Андрей Петрович : только что назначенный Начальник участка. Познакомьтесь с ним и он введет Вас в суть дела.
За столом Лену ждал худощавый седоватый мужчина лет 50-ти, который читал утреннюю газету :
- Здравствуйте, Андрей Петрович !
- Здравствуй, девочка... И поднял глаза. Тебе чего ?
- Не поняла : меня вообще-то сюда пригласили.
- Да они совсем там что-ли в кабинетах засиделись ? Детей на дальние стройки присылать ?
- Какие еще стройки ?
- Она еще спрашивает ! Про БАМ слышала, надеюсь.
- Еще-бы !
- Так вот : мы набираем несколько бригад строителей на новый участок. Но насчет тебя - они точно ошиблись. Нефига тебе там делать...
- Вообще, я туда и не напрашивалась... У меня тут и дела и планы.
- Вот я и говорю : не умеют с кадрами работать ! Дергают всех подряд и у руководителей только время отнимают. Нечего тебе там делать - и баста !
 И тут дверь открылась : в кабинет вошел его Хозяин :
- Здравствуйте, Андрей Петрович ! Добрый день, Лена !
Меня зовут Михаил Михайлович, я директор Даль-жел-дор-треста. Извините : в Министерстве задержали, а предупредить секретаря возможности не было... Вы уже познакомились ?
- Да как-бы да ? Но с Леной явно вышла промашечка. Тут написано : спортсменка, владеет борьбой и прочими единоборствами... Напишут про девочку хрен знает чего...
- Что скажете, Лена ?
- Все правильно написано. Знаю и боевое САМБО и классическую борьбу и даже бокс немного.
- Михал Михалыч ! Да она еще и врушка ! Да ее пальцем ткни... И попробовал дотронуться до руки Лены... Но в ту же секунду взвизгнул от боли, склонившись на одно колено...
- Еще раз прикоснешься ко мне - грабли переломаю !
- Лена, отпустите его руку. Человек дикий, из Сибири вернулся недавно. Женщин долго не видел... Думаю, на первый раз надо простить...
- Это было предупреждением. Я и другие единоборства знаю. Так, что как говорится : не тяни руки - протянешь ноги !
- Я впечатлен ! Нам нужна именно такая девушка : с жестким характером, волевая и решительная. Ведь ей предстоит руководить большим мужским коллективом. А люди у нас бывают разные... Да Вы присаживайтесь...
  Андрей Петрович тем временем пришел в себя :
- Михал Михалыч, да Вы посмотрите на нее ? У нас же болота и мерзлота кругом ! Увязнет в луже - кто ее там вытаскивать будет ?
- Лена : а тут написано, что Вы выросли в деревне... По воде и грязи ходить умеете ?
- Я так понимаю, на слово Вы, Михал Михалыч молодежи не верите ? Могу доказать !
Лавровский решил "взять реванш" :
- А вон во дворе огромная лужа после прокладки теплотрассы. По середине - яркое пятно : мячик плавает. Дети кого только не просили достать - никто не решается... Зил-130 позавчера еле вытолкали. Ну что : слабо достать ?
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special29018
- Михал Михалыч : у Вас уборщица тряпки из мешковины делает ?
- Директор удивился : конечно. Моют как положено. У меня вроде чисто в кабинете...
- А хранят они инвентарь и расходку где ?
- Да вроде как под лестницей. А ты что : тоже решила полы у меня вымыть ?
- Я могу позаимствовать на время пару тряпок ?
- Без вопросов : бери если надо... Но зачем тебе ?
- Сколько у меня есть времени достать из лужи мячик ?
- Минут 15-20 есть.
- Через 15 минут чистый мячик будет лежать у Вас на столе.
Лавровский захохотал :
- А если ты будешь в грязи - мы тебя такой в кабинет Директора не пустим !
- Я вернусь такой же, как сейчас. Гарантирую. Разрешите приступить ?
- Ну давай...
Лена пулей рванула в подсобку : слава Богу, дверь не была занята. Оторвала от мотка мешковины два здоровых куска, закрылась, присела, стянула кожаные сапожки и колготки. Вытащила стельки, намотала тряпки на голени и концы проложила вдоль молний. Молнии закрылись с трудом : свободные сапожки сидела на ногах непривычно плотно... Теперь - в лужу.
Дорога до мячика шла по гребням колей, через которые Лена перепрыгивала сравнительно легко. Перед самим мячиком была открытая вода и глубина...
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special19620
Лена поняла : назначение на БАМ стоит и заливки старых сапожек и испачканных ног. Там платят столько, что она сможет покупать австрийские сапоги каждый месяц ! И пошла на глубину одной ногой... Глубина оказалась по колено и вода постепенно стала просачиваться в сапог правой ноги. Но мячик взят - и можно в обратный путь, пока не залила второй сапог.
Решила срезать путь, но у берега оказался еще один ровный участок воды... Лена просто шагнула в него уже начавшим промокать правым сапогом, который снова ушел по колено и на этот раз был залит окончательно... Не обращая внимания, Лена пулей влетела в подсобку : тут же стянула сапоги, слила воду из правого, вытащила мокрые тряпки, а в промокший сапог плотно набила сухой мешковины. Вытерла ноги, натянула колготки. Вода не успела пропитать кожу сапога и впитавшись в ветошь. Лена вытащила тряпку и набила сапог промокательной бумагой. Через пару минут, вытащила и бумагу : сапог был почти сухой. Все, что ей оставалось - тщательно протереть сапоги и мячик снаружи - и все : можно в кабинет к Директору треста.
Постучав, она гордо вошла и подойдя к столу - положила на него мячик :
- Вот, как и обещала. И даже раньше уложилась...
Но Лавровский не сдавался :
- Михал Михалыч ! Да она с полными сапогами к вам приперлась ! Сейчас у вас на ковре лужи будут !
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special09127
Лена молча села, сняла левый сапог и протянула его директору :
- Ну что : сухой ? А ты, умник - смотри сам лужу под стол не отлей ! Воды вон целый графин выдул ! Правый сапог снимать ?
- Не надо, Леночка ! Вы - наш претендент № 1. А если не секрет : где так аккуратно научились по грязи бегать ? И - вернул Лене сухой левый сапог. Но я рад, что вы с ним  уже на ТЫ !
- У нас в селе вообще асфальта нет, а требования к школьной форме - как в городе ! Плюс, 2 картошки, плюс 2 стройотряда. Я воду и грязь как-бы заранее чувствую. И почти всегда знаю, как одолеть. Можете не сомневаться : буду ходить по стройкам по возможности чистой. А если запачкаюсь - сразу отмоюсь и почищу одежду. Чистоту я обожаю !
- Ну что же, Лена, я Вас поздравляю ! Решение принято : мы принимаем именно Вас. Других кандидаток мы даже рассматривать не будем ! А с Андреем Петровичем лучше помиритесь прямо сейчас. Надеюсь, Вы не в обиде : он просто хотел Вас проверить ?
- Все в порядке. Если обещает, руки там распускать не будет - мы с ним сработаемся !
- Вот и отлично. Зайдите в каб. 22 к Управляющей Делами Вере Павловне и та Вам все подробно расскажет. Ждем Вас послезавтра к 8-00 утра. Собирайтесь и не теряйте времени. Нас ждут.

Через день Лена стояла у входа в трест с рюкзаком, до упора набитым вещами : свитерами, рубашками, носками, нижним бельем. Сапоги и валенки ей Вера Павловна пообещала выдать на складе треста... Кладовщик Иван Иванович встретил ее у входа в трест сам :
- Вы Лена ?
- Да, здрасьте !
- Доброе утро, меня зовут Иван Иванович ! Документик можно посмотреть ?
- Да пожалуйста : вот - и протянула пропуск в институтскую столовую с фотографией...
- Да, вижу : все сходится. Следуйте за мной... И - повел на склад одежды треста.
- Да, к стати : рюкзак лучше тоже с собой возьмите. Лучше мы сделаем все дела там...
Лена проследовала за Иван Иванычем по подвалам здания треста, пока они не дошли до комнаты склада : пока присядьте, а рюкзак поставьте рядом. Обувь какого размера носите ?
- Тридцать восьмого...
- Значит, начнем с 39-го. Ожидайте... И вернулся через несколько минут со свертком, который очень необычно пахнул, Лена сразу его развернула и внутри оказались...
Французские болотные сапоги чуть больше, чем ее размера ! С носками и стельками - оказались  бы в самый раз... Но Лена сразу смутилась :
- Иван Иванович ! Да они ж небось как телевизор стоят ! А порву, а изнутри испачкаю - мне ж в жизни не рассчитаться ! Может, лучше наши ?
- Значит так, Лена !
1. Михалыч приказал выдать Вам самые лучшие. Натуральный каучук. Называются по-французски Орел. Чтобы на холоде не дубели и не лопались, как наши.
2. Отечественных в наличии не имеется. Да и Вашего 39-го размера достать куда сложнее чем эти.
3. Спецодежда и спецобувь для северных поездок и нас списывается в ускоренном режиме (особые условия эксплуатации). Даже если сопрут - платить не придется ничего ! Но пока новые - напиши изнутри крупными буквами фамилию, имя и должность на обеих. И мой тебе совет : береги сапоги, как зеницу ока ! Там есть все, кроме них. Вернее, болотники есть, но от 41-го размера, а вытаскивать их из грязи и болот... врагу не пожелаю ! Ты поняла меня ?
- Конечно, Иван Иванович ! Но как я их в рюкзак запихну ? Там все самое необходимое...
- Вот тебе 3 пары войлочных стелек, а вот 2 комплекта портянок : летние и зимние. Носки порвешь почти сразу, а портянки послужат подольше. И стирать легко и сохнут на ветру быстро.
Одни стираешь и сушишь - в других ходишь. Так же и со стельками. Вода ледяная, а в ней тебе придется стоять почти постоянно. Когда будет посуше - время от времени мой сапоги и изнутри : сохнут и на ветру и намного быстрее отечественных. В общем - повезло тебе ! Береги их !
- Обещаю, Иван Иванович !
- Вот тебе еще и кирзачи (носи, когда будет сухо). Вот валенки и вот унты :
Лена все примерила и вся обувь как и положено - была чуть великовата. Но сразу возник вопрос :
- А как все это я упакую и увезу ?
- Учись и смотри, студентка : болотники опускаем и вставляем компактно 1 в 1. Так же и все остальные : главное - чтобы друг из друга не выпадали ! А теперь - притягивает специальным ремешком песередине... Можно еще и бумагой обмотать сверху : зачем тебе чужие взгляды в спину ?
- Ну вот : все готово ! Давай, помогу !
- Ну и тяжесть... Как же я поеду на вокзал ?
- Какой вокзал ? Туда, куда ты поедешь - рельсы будите класть именно вы ! Летите самолетом.
 А до аэропорта подбросит наш служебный Еразик.
 Пошли : помогу донести рюкзак до проходной и оставишь его на время там. А сама - давай на
 совещание к Михалычу... Он поставит вам главную задачу...
 Помимо Лавровского, Лену ждали в кабинете еще несколько не знакомых ей ранее человек...
Михал Михалыч принял всех и рассадил за стол заседаний :
- Значит так, товарищи комсомольцы ! Вам оказано высокое доверие. Партийными и государственными органами принято решение начать строительство нового рай-центра, у которого пока есть лишь условное название - Новобамск ! А вот станет ли оно основным - зависит в том числе и от вас ! Это будет райцентр Усть-Кедровского района и одновременно - мощный железно-дорожный узел, который постепенно будет отстраиваться и развиваться дальше. Это будет вполне самостоятельный городок со всей необходимой инфраструктурой.
Каждому из Вас напечатано персональное задание ! Но о задании Воронкиной - скажу особо.
Ни для кого не секрет, что на БАМ : в холод и мерзлоту люди едут, чтобы заработать. Министерством Путей Сообщения приняло решение для расчетов создать специальный банк : МПС-транс банк : именно он и будет обслуживать платежи и главное - вести зарплатные счета строителей магистрали. Думаю, никому не надо объяснять, что такое для стройки задержка зарплат. Так, что дело ответственное и будет находиться под особым контролем ЦК КПСС.
. Так, что Вам, товарищ Воронкина, предстоит сопровождать именно стройку самого здания Новобамского филиала этого банка. Вы же у нас теперь - дипломированный финансист ? Если справитесь со стройкой и сдадите объект как положено - Ваша кандидатура будет среди первых на должность одного из руководителей. А дальше - посмотрим. Задачи - грандиозные.
Вам предстоит строить город почти на пустом месте : пока там лишь вагончики и техники немного. Но вскоре - прибудут и люди и новая техника и стройматериалы и все необходимое.
Ваша задача - решать на месте все сопутствующие вопросы. Связь будет надежной - всем, чем сможем - поможем. Но главное для нас - люди ! Заявлений от желающих поехать много, но реальных строителей, водителей, трактористов, имеющих северный опыт - не хватает сильно. А значит - поедут и любители легких и быстрых денег и просто незнайки. Ваша задача - разобраться на месте и определить : кто нужен стройки, а кто нет. А дальше : кто не умеет - научим. Кто хочет заработать - заставим... А кто приехал отдыхать и получать деньги - отправим обратно... Словом - первичной текучки не избежать. А Ваша задача - склотить костяк общего коллектива ! Вопросы есть ?
- У меня вопрос... А можно хотя-бы в общем уточнить : кто едет с нами ?
- Да разный народ : в основном - из регионов с низкими зарплатами. Есть и те, у кого почти не строят жилья. Из отстающих и загибающихся колхозов и совхозов тоже есть люди...
- А люди с судимостью там будут ? - уточнила Лена.
- Будет лучше, если я скажу честно : да, будут ! После освобождения у нас не устроишься почти никуда - а они и к тайге привыкли и лес валить умеют куда лучше многих других !
Отпетые уголовники конечно сами туда не поедут, ну а те, кто свою вину искупил - для нас такие же советские граждане, как и все остальные. Воровать в строительном городке, где все на виду - себе дороже выйдет : рабочий товарищеский суд как правильно выносит свой приговор быстро. Но расслабляться, болтать лишнее таким людям я бы не посоветовал никому ! У них - свои понятия справедливости. Так, что просто надо быть с ними аккуратнее - и все будет путем.
Пара человек в строгих костюмах, галстуках, в очках и с портфелями встали и начали :
- Уважаемый Михаил Михайлович ! Нас никто насчет уголовников не предупреждал. Мы Вам не вертухаи, чтобы бандитов охранять ! На обещали - туда едут лучшие из лучших... А на деле ? Нет, при таких условиях, мы отказываемся... Жизнь дороже...
- Ну что ж, товарищи комсомольцы, очень хорошо ! Я сказал будут в предположительном варианте. Но пока-то их нет ! И не факт, что будут на самом деле ! Но зато, мы сразу выявили свое самое слабое звено... Так вот : силой мы на БАМ не тащим никого ! А Вас, товарищи, я попрошу написать заявления, сдать вещи и забыть дорогу в наш трест раз и навсегда ! Пусть с Вами разбирается Ваше начальство и комсомольские органы. Еще желающие отказаться есть ? Не стесняйтесь : замену найдем мгновенно !
Других желающих отказаться не было...
- Ну вот и отлично, товарищи ! Машина уже у подъезда как говорится под парами ! Присядем по обычаю на дальнюю дорожку !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 24 Сен 2015 - 19:45

Вот это правильно! одобряю

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 24 Сен 2015 - 20:10

Perdumonocle пишет:
Вот это правильно! одобряю
И это все ??? Я жду от тебя большего !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 24 Сен 2015 - 20:56

Flooder пишет:
Perdumonocle пишет:
Вот это правильно! одобряю
И это все ??? Я жду от тебя большего !
Взаимно. пивасик
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 24 Сен 2015 - 21:30

Терпения и еще раз терпения !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Комса и резина 2. Глава 2.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 1 Окт 2015 - 14:45

КОМСА и РЕЗИНА 2. Глава 2. С чего все начиналось...

Лена была родом из небогатой семьи, которая проживала в отдаленном сибирском рай-центре Чулым.
Дед погиб на Великой Отечественной войне, а где точно - так выяснить и не удалось... Кто-то из сослуживцев написал только, что похоронен в общей могиле, в воронке от авиабомбы...
Отец решил так : с фамилией Айрапет-динова дочери по жизни будет непросто. А потому - и сам взял фамилию Воронкин и дал ее дочери. Ну и назвал - Леной в честь великой реки.
Вот и вышло : простая девчонка Воронкина Лена. Легко запомнить и просто выговорить.

Лена со своей двоюродной сестрой Валей (наши мамы были родными сестрами) все 10 лет проучились в одном классе. Ее специально «придержали» на год, чтобы отдать нас в школу одновременно (Валя, июньская, могла начать учиться в 1959 году, а я, ноябрьская, могла пойти в 1-й класс только в 1960). Дорога до школы и обратно не всегда была простым делом, и родителям было спокойнее, что девочки в школу ходят вдвоем. Для обеих эта дорога, особенно обратная, одно из самых ярких воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
Обе семьи жили в Новосибирском переулке, и было это довольно далеко от школы. Из всех учащихся школы № 7 никто не жил от нее так далеко, как мы. Когда было сухо, дорога не вызывала особых трудностей, другое дело – когда наступала пора осенней или весенней грязи. Такие выражения как «месить грязь», «мерить лужи», «грязь по колено», «грязь непролазная», «ноги не вытащить» (ноги – ударение на «и») звучали часто и привычно и отражали реальную действительность. Слово «грязь» использовалось в часто употребляемом крылатом сравнительном выражении. Когда надо было сказать, что чего-то очень много, то это «чего-то» сравнивалось с грязью. Например, «денег, как грязи», у соседки «посуды, как грязи», «в поле клубники, как грязи» и т.д. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special59527
Грязь характеризовалась ее глубиной и консистенцией. Она бывала жидкая и густая, глубокая и мелкая в разных сочетаниях. Особенно тяжело было ходить по ней детям и взрослым со слабым здоровьем. Так, чтобы жидкая и мелкая – бывало редко, и высоты детских сапог, как правило, не хватало, чтобы беспрепятственно ходить куда захочешь. Вся деревня помнит смешной случай из Лениного раннего детства. Лене купили новые резиновые сапоги – это было событием, и она, счастливая, пошла щеголять в них на улицу. Вернулась вскоре, убитая горем, и обращаюсь к брату со словами: «Борь, заклей мне сапоги, они текут» (клеить сапоги для всей семьи было обязанностью брата). Все завозмущались: «ну надо же, только купили, новые сапоги и уже порвала, где тебя носило?». Боря взялся заклеивать: помыл сапоги, достал все прибамбасы для заклейки, начал искать дырку – искал, искал, все осмотрел – дырки нет. Спрашивает : «Так где они текут?». Ответ был: «Через верх…».Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special58717
Весь народ постоянно вел с грязью неравную борьбу. Чего только не кидали под ноги каждый перед своим домом, чтобы утопать в ней не так глубоко: картофельную ботву, вышелушенные подсолнухи, солому, дощечки, шлак и т.д. Воронкины, например, в новом доме за отопительный сезон сжигали в печке 5-6 т угля. Весь шлак, образовывавшийся от этого процесса, высыпали перед домом в лужи и канаву. Так же поступали и другие. Но победить грязь не удавалось никому. Ботва и подсолнухи перегнивали, а тонны шлака поглощались болотистой почвой, как вода песком, уходили куда-то к недрам земли, практически не меняя ландшафта. Ямы оставались ямами на тех же самых местах. Большая лужа перед моим домом в Новосибирском переулке до сих пор отлично видна на снимке из космоса.
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special58314
Осенняя грязь начиналась с сентябрьскими дождями и заканчивалась с первыми морозами в начале ноября. Весенняя грязь начиналась обычно на весенних каникулах в конце марта, когда бурно таял снег («распускалось»). Пока вся вода не стекала в речку по канавам и переулкам, а потом не подсыхало (часто первомайская демонстрация ходила еще по грязи), единственным видом обуви были резиновые сапоги с голенищем до колена. Как же спасали жителей эти сапоги ! Хотя, в резиновых сапогах приходилось проводить почти весь день. В школе сменная обувь не предусматривалась, в помещении ходили в том же, в чем и на улице. В грязную пору во дворе школы перед входом в здание стояло большое деревянное корыто, в котором вся школа руками Лена мыла сапоги. Вода быстро загрязнялась, и если те, кто пришел пораньше, мыли еще водой, то под конец приходилось булькаться просто в жидкой грязи. Критерием чистоты для дежурных, которые стояли в дверях и либо пропускали в школу, либо заворачивали на перемывку, было отсутствие кусков грязи или сплошного толстого слоя грязи на сапогах. Помыть руки после мытья сапог было негде, с этими руками потом учились, ели булочки на перемене… Что примечательно, никто не относился к этому с ужасом, возмущением или брезгливостью. У корыта не всегда было спокойно, иногда начиналась возня, кто-то кого-то отпихивал, кто-то кому-то не давал зачерпнуть воду, летели грязные брызги, кто-то подскальзывался и шлепался, всем было весело, и все были счастливы!
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special58121
Конечно, чистота обуви после такого мытья оставляла желать лучшего, в школе не отмытое подсыхало, отваливалось, превращалось в пыль. Уборщицы не успевали мыть пол, и на переменах резвящиеся ученики взбивали эту пыль до потолка, в коридоре буквально стояла мгла. Был такой случай. Прозвенел звонок, учительница задержалась в учительской. Нет учителя – в классе начинается возня. На этот раз все были «в ударе» - бегали по всему классу, швыряли друг в друга учебниками, портфелями, мальчишки дрались. Когда Александра Петровна вошла в класс, ее было едва видно сквозь пыль. Она, видавшая виды, была в шоке. Отругала. «Вот, стойте» – сказала – «и вдыхайте все это сами», закашлялась, повернулась и ушла из класса. Как все потом уладилось, не помню.
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special57704
Но больше всего воспоминаний связано с обратной дорогой вечером после учебы во вторую смену. К концу дня дети и так уже были уставшие и голодные, а тут еще долгая дорога – по грязи особенно не разгонишься. Как Лена завидовала одноклассникам, которые жили ближе – они быстрее оказывались дома, весной для них раньше подсыхали дорожки (подальше и повыше от речки подсыхало быстрее), они уже могли ходить в туфлях, а остальные все еще парились в резиновых сапогах.
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special57324
Из школы обычно выходили гурьбой. Первая часть пути проходила по Вокзальной, затем Чуламской улицам, потом по Банковскому переулку, Кооперативной и Октябрьской улицам. Эта была самая легкая часть пути, во-первых, потому, что по обочинам этих улиц хоть и редко, но стояли фонари, были проложены деревянные тротуары, и пробираться по грязи приходилось только там, где надо было переходить через улицу, а во-вторых, общаясь с одноклассниками, идти было веселей. Лена уже тогда впервые задумалась : Банковский переулок назван наверное в честь какого-то банка... Хорошо наверное работать в банке ! Сидишь себе в чистоте и тепле, да пересчитываешь денежки ! Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special56508Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special55333
Обычно дорога бывала такою. Постепенно народ рассеивался по домам, учениц оставалось все меньше и меньше. Легкий участок пути заканчивался на перекрестке Октябрьской улицы и улицы Кирова (Кировская). Здесь Лена с сестрой расставались с последней попутчицей Таней и оставались вдвоем, здесь заканчивался деревянный тротуар, здесь на углу стоял последний фонарь, и отсюда начиналась длинная непролазная темная Кировская улица до Новосибирского переулка. Особенность поздней ненастной осени – это кромешная темнота на улице вечером. Фраза «темно, хоть глаз выколи» звучала так часто, что Лена ее воспринимала как определение степени темноты, не вникая в смысл. В этой темноте нам приходилось преодолевать разбитую машинами и залитую грязью Кировскую улицу буквально на ощупь. Дорогу было не видно вообще. Шли медленно, нащупывая ногами дно ямок и ямищ, заполненных жидкой грязью, увязая в густой грязи, иногда с трудом вытаскивая из нее ногу. Если дна не было, а, по ощущениям, край сапога был где-то близок, нащупывали обход ямы, чтобы не зачерпнуть грязь не самым высоким сапогом. Казалось, что эта Кировская никогда не кончится. Все уже давно дома, сытые, в тепле, а нам еще мерить и мерить эту грязь. Никогда не обращала внимания, сколько времени уходило на такую дорогу. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special54208 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special51607
Был такой случай. Дело было поздней осенью, сестры учились во вторую смену. Грязь была такая, что все ее характеристики, приведенные выше, присутствовали налицо вместе взятые. На преодоление на ощупь нескольких метров по Кировской ушли последние силы, до дому еще ползти и ползти, ужасно захотелось есть, и Лена предложила сестре: «Давай пойдем дальше, не выбирая дороги». Она поддержала, и мы рванули напрямую, безо всяких лавирований, как будто идем по сухой дороге. В лужу – так в лужу, в яму – так в яму. Когда всей массой тела ухали в глубокую яму, и холодная жидкая грязь затекала в сапоги через верх, становилось так весело и смешно! Девочки визжали и хохотали на всю улицу и очень быстро, в хорошем настроении добрались до дома. Пальто, портфель, платье и даже платок – все в грязи, сапоги до краев заполнены грязью, ноги замерзли, а настроение хорошее. Само собой, всыпали обоим девочкам за это родители : и за то, как Лена отмывала сапоги и отстирывала одежду, постоянно кипятя воду. Но случай полного купания в жиже был единственный, все остальное время так и ходили по Кировской в темноте на ощупь. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special69415 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special69020
Когда девочки учились в старших классах, на Кировскую улицу частично «пришла цивилизация»: по правой стороне до ее пересечения с Комсомольской улицей проложили деревянный тротуар. Оставшаяся часть улицы до Новосибирского переулка и дальше и сам Новосибирский переулок, наверное, до сих пор продолжают утопать в грязи. Когда в 1976 году мы (все братья-сестры, будучи в отпуске) с Борей приехали в Чулым из Новосибирска на машине, и хотели проехать по Кировской до нашего переулка, им не удалось этого сделать из-за непроходимого участка грязи на перекрестке улиц Кировской и Комсомольской. Вариант оставить машину перед грязью и пройти дальше пешком тоже не удался, так как в туфлях ни по дороге, ни по обочинам невозможно было перебраться на сухой участок. Пришлось развернуться и ехать в объезд по Кооперативной до Коммунистического переулка, там оставить машину и пешком, где перескоком, где по тротуару добраться до своего дома. В Чулыме уже больше недели не было дождей, и стояла теплая летняя погода… Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special66219 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special65908
После хороших проливных дождей летом дороги в Чулыме на несколько дней становились непроезжими. Редкие грузовые машины, отчаявшиеся пробраться по своим делам по бездорожью, рисковали застрять в любом месте. Что и происходило довольно часто. Машины начинали буксовать, пытаясь выбраться из колеи или ямы, погружаясь при этом в них еще глубже. Наконец, газовать становилось бесполезно (иногда колесо уходило в грязь полностью), надо было использовать другие приемы или бросать машину и ждать несколько дней пока подсохнет. Такое тоже бывало. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special65508
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special64311
Для школьников, мелких ребятишек, было ни с чем не сравнимым по азарту удовольствием наблюдать за буксующей машиной. Неизвестно, каким образом распространялась информация, доносился клич, например: «На Рабочей машина забуксовала!» Ради такого зрелища бросались все дела, мы неслись на другую улицу и наблюдали, переживая, выедет - не выедет. Процесс мог затянуться на несколько часов. Обычно находились мужики, помогавшие шоферу. Лопатами откапывали грязь от колес, если это было возможно, подсовывали под колеса доски, кирпичи, ветки, срубленные с деревьев. Намостив под колеса всякой всячины, шофер садился за руль, газовал, в результате эта всячина или разлеталась в разные стороны, и машина не сдвигалась с места, или ей удавалось продвинуться чуть-чуть вперед. И так далее. Зрители переживают. С одной стороны хочется увидеть, как же все-таки машина выберется, с другой – хочется, чтобы это произошло не так быстро. Было большим разочарованием, если появлялся трактор и решал проблему одним рывком. А однажды машина забуксовала утром на Кировской на против Чунковых (это прямо рядом с домом Воронкиных). Вот была радость! Выбралась она только к вечеру, буксовала весь день с перерывом на обед. Можно было отходить, подходить и начинать смотреть с любого места. Этот день запомнился на всю жизнь. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special60716 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special80003
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special79807
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special78815
Отдельной строкой хочется сказать про грязь густую и глубокую. Ходьба по ней не только медленная, но и ужасно тяжелая. «Ноги не вытащить» – это в буквальном смысле. Погружаешь ногу в это густое месиво, ее тут же затягивает грязью, из которой приходится вырываться, прикладывая немалые силы. Нога вырывается с характерным чавканьем, и так каждый шаг под аккомпанемент «чав-чав», «чав-чав». Через несколько шагов такого чавканья надо останавливаться, чтобы перевести дух. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special78112 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special77610
Двоюродная сестра Зина (маленькая, с больными легкими), однажды, возвращаясь из школы по такой грязищи, кое как доползла до переулка. Когда очередной раз нога застряла в грязи, у нее уже просто не хватило силы вытащить ее. Отчаявшись, Зина вытащила ногу из сапога и так и пошла дальше до дому – одна нога в сапоге, другая босиком. Тетя Нюра, ее мама, потом сходила, забрала сапог. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special77310
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special77014
Мама Лены рассказывала, что как-то, когда дорога была «ноги не вытащить», понадобилось покупать комбикорм. Ждать, пока подсохнет нельзя, надо было кормить скотину. Купила на базаре мешок комбикорма (40 кг), попросила, чтобы мужик помог взвалить его на спину, и пошла через всю Кировскую, на каждом шаге вырывая ногу из грязи. Мужики сначала пытались отговорить ее от этого безумия, а потом долго смотрели вслед, восхищаясь такой силой. Мама говорила, что дошла до дому, ни разу не остановившись, чтобы передохнуть. Редкой силы была женщина. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special75907
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special75510
Ленина неискоренимая до сих пор привычка идти быстрее без особой нужды, просто, чтобы побыстрее оказаться там, куда иду, зародилась в детстве на бессознательном уровне, от страстного желания быстрее дойти до дома по грязи. Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special74214 Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special73810
В Сибири Лена прожила 17 лет. Жизнь и учеба в Москве после Чулыма воспринималась как сказка, она ни в чем не была похожа на предыдущую жизнь – это было как будто другое воплощение. Много-много лет Лена не могла привыкнуть к трем вещам, осознавая их как счастье, незаслуженно свалившееся на нее : Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special73709
1) после дождя можно спокойно выходить на улицу в сапогах на шпильках и босоножках;
2) вечером кругом горят фонари, и можно никого не бояться;
3) вокруг никто не ругается матом. Когда она об этом думала, Лену просто переполнял восторг.
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Special73108

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 22 Окт 2015 - 17:10

Решил вот перелистать страницы старого форума и... обнаружил свои ранние рассказы :
http://rubber-boots.forum24.ru/?1-2-20-00000022-000-10001-0-1385540864
Я даже и забыл, что когда-то мы с Руббером-38 общались спокойно и конструктивно ! пивасик

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 22 Окт 2015 - 19:41

До подполковника дослужился? Кто такой Павел Маров?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 22 Окт 2015 - 19:58

Perdumonocle пишет:
До подполковника дослужился? Кто такой Павел Маров?
А ты случайно не с МЕГАТОНОМ квасишь ? Или аватар мой не узнал ? замешательство закатывать глаза не в себе смех lol! ржунимагу

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 30 Окт 2015 - 19:29

В ЖиЖе, то бишь в Живом Журнале нашёл: http://vilgun.livejournal.com/440373.html?thread=20040757

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 30 Окт 2015 - 20:09

Perdumonocle пишет:
В ЖиЖе, то бишь в Живом Журнале
А себе ник "Жижин" взять не хочешь ? А то журнал уже в грязь окунул... класс! Laughing
Теперь про сапоги вообще и статейку в частности.
1. Эти сапоги однозначно не для грибников. При + 15 в них УЩЕ нереально жарко... А грибам - ЕЩЕ холодно и они не растут.
2. Сапоги для высокой травы и низковаты и слишком широки : в них легко насобирать веток, листьев и семян. Про переход в них болот как на фото - даже говорить смешно : https://www.youtube.com/watch?v=wYyVZkpRGYs
Высота практически та же !
3. Я читал отзывы на других форумах и народ во мнении единодушен : ЭВА сам по себе слишком слабоват и легко протыкается сучками, корягами и торчащими ветками. Ему нужна облицовка и крепкая подошва, которой тут нет.
Эта обувь - для сидячих зимних рыбаков.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 28 Янв 2016 - 7:54

Интересный рассказик (сказка для взрослых) от Кеши со старого форума :
http://enoch.diary.ru/p189654395.htm?oam
Что примечательно : повествование идет от лица... самого сапожка ! Очень классный ! lol!

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 28 Янв 2016 - 18:09

А любили ли эти сапожки заливку? Или кому приятно захлёбываться?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 28 Янв 2016 - 18:16

Я тоже рассказик нашёл.
http://proza.ru/2002/07/27-91

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 28 Янв 2016 - 20:49

Это первая глава ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 29 Янв 2016 - 4:38

Flooder пишет:
Это первая глава ?
И, похоже, единственная.
А тебя били сапогами, когда ты грязный домой приходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 29 Янв 2016 - 7:54

Perdumonocle пишет:
Flooder пишет:
Это первая глава ?
И, похоже, единственная.
А тебя били сапогами, когда ты грязный домой приходил?
Вопрос из рубрики : "Садо-мазовое" ? Человека вообще сапогами побить трудно (форма не та).
Тем более - ребенка. И тем более : родителями и бабушкой. Но ремня - я действительно получал !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 29 Янв 2016 - 19:53

Flooder пишет:
Интересный рассказик (сказка для взрослых) от Кеши со старого форума :
http://enoch.diary.ru/p189654395.htm?oam
Что примечательно : повествование идет от лица... самого сапожка ! Очень классный ! lol!
А вот и первое лицо этого рассказика :
https://www.wildberries.ru/catalog/2548234/detail.aspx

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 29 Янв 2016 - 19:59


______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 29 Янв 2016 - 21:36

Лена Шварц или сапожки шварц? Или то и другое?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 29 Янв 2016 - 21:52

Шварц - значит ЧЕРНЫЙ по немецки... Тоже мне : сыщик-пЫлеглот...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСб 30 Янв 2016 - 4:36

Ну вижу Schwarzstiefel. А у Лены разве не может быть фамилии Шварц?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСб 30 Янв 2016 - 10:44

Я слышал : Шварценеггер со своей женой не так давно развелся. Но разве ее звали Лена ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 12 Фев 2016 - 19:59

http://isulu.livejournal.com/1686.html

Про грибы
Байк Индианы Джонса
isulu
12 февраля, 1:11











А я вчера поехала с Наташкой к Марине (за Можайск) опять за грибами. Потерялись с ней вдвоем. Ночевали в лесу, практически на болоте. Ужас, говоришь? Это еще не ужас. Сейчас я тебе про ужас расскажу. Но давай по порядку.
Ну, ты знаешь, что Наташка - девушка у нас в смысле леса почти девственная. За 20 лет, что за мужем ухаживала, дальше опушки не ходила. Нет, это важно, потом поймешь. Выбрали мы день подходящий – 1 сентября, дачники разъехались, в лесу пусто, все грибы наши будут.
Как только в лес вошли, Марина от нас в сторону ушла, и больше мы ее не видели. А Наталья - грибы увидела, затаилась. Ползает на корточках, собирает, и ни гу-гу. Я ее насилу нашла, а пока лес прочесывала, направление потеряла. Стали искать дорогу, а параллельно, конечно, грибы берем, ну те, которые уж внаглую под ноги лезут. У меня уже корзина полная, у Натахи корзина и пакет. Надо бы - обратно, а вокруг - болото. Сама не знаю, как мы в него зашли, но оно было везде, в смысле со всех сторон.
Вот тут подстерегал ужас первый. Это когда я из себя Лизу Бричкину изображала. Шагнула и - тут же по колено, и продолжает засасывать. Я мгновенно плюхнулась на заднюю точку. Одну ногу с трудом вытащила. Ее засосало по щиколотку. А вторую откапывала со страшной скоростью сначала какой-то попавшейся под руку щепкой, а потом руками. На мне были обрезанные резиновые сапоги, и дарить их болоту совсем не хотелось. Не то, чтобы они мне были очень дороги, но перспектива идти босиком по ночному лесу (а у меня уже тогда появилось нехорошее предчувствие) не вдохновляла. Пока "отчорпывалась", ногу выгнуло под немыслимым углом. А грязь такой консистенции, как жидкий бетон. Хорошо еще под пятой точкой плотное место оказалось. Произошло это где-то в 15-30. И до ночи мы по этому болоту и шарились. Перелезешь через очередной бурелом, ивняк и мокрую траву по пояс, пройдешь метров 50 по сухому ельнику, а дальше опять болото. И надо искать очередной брод.
Второй ужас был, когда Наталья меня по доброте душевной подтолкнула вперед во время форсирования очередной канавы. Я ничего подобного не ожидала, падаю и вижу, что лечу животом на пику - остро обломанную тонкую сухую ель в полметра длиной. Как я ухитрилась упасть рядом с ней, не знаю, ужом извернулась, но корзину не рассыпала.
А потом пошел дождь. Хороший такой, сильный. Решили, что будем в лесу ночевать. Сумерки же. Куда там идти?.. Нашли вывороченную ель, у которой верхний земляной край подогнулся и образовал подобие маленького земляного навеса. Я стала собирать палки для костра. потом нашла две лесины. Наталья соорудила "сидушку" из нескольких тонких сухих берез и мокрого лапника. Для лежанки места было маловато. Пока она таскала, я разжигала костер. Час стояла под дождем в позе "зю", пока из сухих тонких веточек и подсушенных палочек потолще занялся костерок, потом пошли в ход толстые мокрые сучья , а уже потом две лесины (тоже мокрые). Великая вещь литература. Я когда-то прочитала, что нужно именно 2 бревна, чтобы костер теплился до утра.
А тем временем где-то… шла жизнь. Марина, потеряв надежду на наше возвращение, где-то к 7 вечера, вызвала МЧС. А заодно позвонила Наташкиному сыну. Сын приехал раньше. С шумовым пистолетом и примерными нашими координатами (запеленговал по номеру моего мобильника). Дальше картинка такая: Вовка бегает по лесу и время от времени стреляет в воздух, чтоб мы, значит, на звук выходили. Почему он решил, что двум бабам ночью захочется пойти на звук выстрелов – не знаю. Но, к счастью мы их и не слышали. А тут и МЧС подъехало. Из спасательных средств: резиновые сапоги, маленький фонарик, веревка и сирена. МЧС тоже стала ездить по дороге вдоль леса, время от времени включая сирену. Марина ездила с ней.
Ну, естественно, ребята спросили, кого ищут. Узнали. С сожалением сказали: "Совсем пожилые женщины. Замерзнут. Может, собрать поисковую группу (об их оборудовании см. выше) из местных?" Взбеленившаяся Марина ответила, что из местных в наличии есть 3-4 калеки, местные старушки, бо сегодня понедельник, все дачники давно в своих московских квартирах. А что касается потерявшихся "старушек", то они еще вам фору дадут. Насколько она их (нас) знает, то одна сейчас молится, а другая – пофигистка и что-нибудь придумывает. Вот только, кажется, у них должны кончиться сигареты. Насчет сигарет она была права. И это - третий и последний ужас.
Теперь уже офигевшие спасатели спросили: "Молится и курит?!" Ну, сама понимаешь, ответ был непечатный.
А теперь представь себе Сюр... По лесной дороге катается и визжит сиреной спасательная машина, Марина курит и матерится. По темному лесу мечется и стреляет Вовка. Я стою в известной позе. Наталья, как муравей, и одновременно, как хирург (на руках у нее невесть для чего взятые в лес зеленые резиновые перчатки), тащит охапку мокрого лапника. И тут ей Мегафон начинает слать СМС-ки. Сначала предлагает тратить в дороге поменьше денег, потом еще что-то, а потом: "Поздравляем вас с прибытием домой!". Хлещет ливень, в лесу темно, мы мокрые до трусов. И тут - поздравление от Мегафона. Как мы с Наташкой не уписались – не знаю. Хотя могли бы, конечно, и уписаться, под дождем – один хрен.(На другой день только сообразили, что были на границе двух областей ).
А потом мы услышали сирену, сообщили, что ни при каких обстоятельствах ночью через болото не пойдем. И все разъехались. Ну, кроме нас. Дальше проза...К двум часам дождик поутих, мы даже немного подсушили куртки, пардон, на мне была ветровка. Холодно, блин...
Перчаток у меня не нашлось, зато в кармане обнаружила два целлофановых пакета. Я стащила опорки и в эти пакеты обулась. На палочки у костра нацепила носки, прямо вместе с болотной жижей. Решили по очереди подремать. В костер-то надо все время подбрасывать 2-3 мокрые ветки, а иначе угли будут, а тепла мало. .Да и сдвигать сгорающие бревнышки надо. Я свою смену в полчаса отстояла. Упала на "сидушку, как есть, мокрая, свернулась клубком и отрубилась. Наталья тут же упала на меня сверху. Я этого даже и не почувствовала. Проснулась от лютого холода: Наталья чуть откатилась, а костер еле теплился. Пришлось раскочегаривать снова. Вот тут и высушились почти полностью. А потом и поспали.
В 6-40 прикатил Вовка с пистолетом, в 7-20 появились спасатели с сиреной. Вовка орал по телефону, чтобы мы стояли на месте. Спасатели орали, чтобы мы выходили. Решили выходить. Снова промокли, но уже только до пояса. Не поверишь, до границы леса оказалось метров 150. И еще 300 метров поля . Мокрая трава в рост человека и рытвины от трактора. Как думаешь, что первое спрашивают у спасателей почти сутки ничего не евшие и не пившие потерпевшие? Правильно! "Ребята, у вас сигареты есть?"
Переписали наши адреса. На вопрос:"Зачем?" - ответили, что будут рекомендовать нас в МЧС или в армию, партизанки из нас классические, обучать ничему не нужно. Дальше совсем проза... Через 2 км встретили на дороге Вовкину машину и его самого, пересели, доехали до Марины, приняли душ (я разделась на крыльце до... и пошла через заднюю дверь вся в пакетах), позавтракали.
Слушай, адреналин - это вещь! Я ни разу не чихнула. И почки мои промолчали. Все. Сходили на третью охоту. Замечательно развлеклись! А теперь еще и грибы перебирать надо..
Метки: из писем подруге
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 12 Фев 2016 - 23:07

Неплохой рассказик ! Но странноватый... Если дело было недавно : почему они мобилы с собой не взяли ? И кто идет в болотистый лес в обрезанных опорках ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 2 Июн 2016 - 16:35

Блог Лены со старого форума снова включили : http://elena-k.blog.ru/?page=2
Жалко, что она давно его не обновляла !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 2 Июн 2016 - 16:47

Flooder пишет:
Блог Лены со старого форума снова включили : http://elena-k.blog.ru/
http://elena-k.blog.ru/?page=2
Жалко, что она давно его не обновляла !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 10 Фев 2017 - 19:45

Рассказик от мистера Мад, который давненько на старом форуме не появлялся... А вот вернулся и не с пустыми руками ! http://womans.in.ua/forum/viewtopic.php?t=188
А всем тамошним форумчанам - вообще до лампочки ! Что за народ ?
Такое можно публиковать теперь только на Украине ! еще рассказик оттуда же :
http://womans.in.ua/forum/viewtopic.php?t=231

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВс 12 Фев 2017 - 11:02

Как низко пали сапожные нравы!

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВс 12 Фев 2017 - 11:26

Perdumonocle пишет:
Как низко пали сапожные нравы!
Сапожные нравы никуда и не падали... Они и так всегда обитают в воде, грязи, жиже и снегу.
А вот разделение тем заливок сапог и сапожного интима лично мне не понятно... А еще удивляет молчание и попустительство мату и нецензурщине целого отряда тамошних модераторов ! Неужели, в зимней сапожной спячке все до единого ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВс 12 Фев 2017 - 12:52

Хоть бы ввели автоматическую цензуру, как здесь.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВс 12 Фев 2017 - 16:49

Perdumonocle пишет:
Хоть бы ввели автоматическую цензуру, как здесь.
Ты имеешь в виду автоблокировку мата ? Я лишний раз удивляюсь цинизму Руббера и его прихлебателей. Меня он затыкал вообще ни за что (якобы за излишнее число текстовых сообщений). А тут нецензурщина - и всем этим деятелям - вообще до фонаря...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВт 11 Апр 2017 - 8:07

Что-то никто у нас не интересуется сапожными заметками, очерками и рассказами... Наверное потому, что все они о незнакомых нашим форумчанам людях...
Мне пришла в голову ИДЕЯ !
ЛУЖИН ! А как бы ты отнесся к фантастическому рассказу о себе ? Возможно, это будет твоя сапожная биография. Возможно - роман с Таней. Готов рассмотреть и другие жанры.
Ты у нас человек известный и прославленный : накопил богатый контент. Так почему бы его не использовать в качестве иллюстраций по ходу изложения материала ?
Но мне нужно для такого дела твое согласие.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks Boots
Забегает и не редко




Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВт 11 Апр 2017 - 20:46

Нечем заняться? Напиши про себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВт 11 Апр 2017 - 20:52

Возможно : у меня через некоторое время появится свободное время и нормальный интернет.
А если так : Я пишу короткий рассказ про тебя, а ты - пишешь такой же про меня ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВт 11 Апр 2017 - 20:56

Aleks Boots пишет:
1. Нечем заняться? Напиши про себя.
1. Что за вопрос ? Я серьезно спрашиваю. Возможно, у меня скоро будет и время и нормальный интернет.
2. А если так : Я пишу короткий рассказ про тебя, а ты - пишешь такой же про меня ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleks Boots
Забегает и не редко




Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВт 11 Апр 2017 - 21:01

На жопу приключений ищешь?
Про тебя? Вот ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedВт 11 Апр 2017 - 21:17

.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСр 12 Апр 2017 - 7:22

Про Лужина уже Набоков написал. А ты напиши про Жижина.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСр 12 Апр 2017 - 7:43

Perdumonocle пишет:
1.Про Лужина уже Набоков написал. 2. А ты напиши про Жижина.
1. Ссылку почитать скинь. Интересно.
2. Про Жижина знаешь только ты. Тебе и перо с бумагой в руки !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСр 12 Апр 2017 - 20:54

Вот "Защита Лужина": http://loveread.me/read_book.php?id=232&p=1
Я про Жижина впервые от тебя услышал.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedСр 12 Апр 2017 - 21:07

1. Спасибо за ссылку : я впечатлен ! Конечно, полностью прочесть такой большой рассказ времени нет. Но некоторые параллели с нашим юбиляром уже просматриваются...
А может, переделать под сапожно-заливные цели тот рассказ ? Резиновые сапоги тогда уже были точно. Стоит ли повторно "изобретать велосипед ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 13 Апр 2017 - 6:00

И как расшифровывается аббревиатура ЖИЖИН?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedЧт 13 Апр 2017 - 7:39

Perdumonocle пишет:
И как расшифровывается аббревиатура ЖИЖИН?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 14 Апр 2017 - 6:37

А я расшифровал как Жизнь Интересная Жопа И Навоз.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПт 14 Апр 2017 - 7:17

Perdumonocle пишет:
А я расшифровал как Жизнь Интересная Жопа И Навоз.
1. Тут вариантов великое множество. Для каждого ЖИЖИН - свой персонаж.
2. Скорее всего, он прочтет данное произведение. Но едва ли выскажется о нем публично.
3. Мне кажется, он не шахматист. Не его тема.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПн 17 Апр 2017 - 7:09

Паблос, а может набоковский Лужин больше похож на тебя?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПн 17 Апр 2017 - 7:18

Колумбийский пес тебе Паблос ! https://www.youtube.com/watch?v=a1nZr-bS4gI супер! lol!

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.   Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях. - Страница 2 Icon_minipostedПн 17 Апр 2017 - 16:34

Может, ты всё-таки подумаешь...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассказы, очерки и короткие заметки о сапожных приключениях.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Короткие загадки для сапожников
» Рабы сапожных женщин...
» ШИПОВАННАЯ зимняя резина: за и против.
» Продвижение сапожных идей в массы...
» Музыкальное сопровождение сапожных видео-роликов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Всё о резиновых сапогах-
Перейти: