Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!

ГруппыГруппы  ПользователиПользователи  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

Поделиться | 

Фотошоп - как инструмент анализа снимков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло

СообщениеТема: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Сб 15 Авг 2015 - 23:21

Хотел бы рассказать о своем скромном увлечении. Речь идет об анализе чужих фоток с целью определения : набрал ли в сапоги запечатленный на нем человек, или нет ? Внимательно изучаются не столько сами сапоги, сколько штаны, брюки, леггинсы и когготки над ними. Для этого как правило усиливается на сколько возможно яркость и далее идет игра балансом белого. Если сапоги залиты - на одежде поверх них как правило остается граница погружения : задача лишь поймать ее в кадре. Это типа разгадки кроссвордов, ребусов и т.д. Словом, фоток с загадками, как на этих репортажах : !
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2556595/Defence-Secretary-Philip-Hammond-berated-live-TV-flooded-residents-feel-abandoned.html
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2547737/Drowning-misery-Homes-flooded-month-vast-tracts-farmland-wrecked-lives-hold-staggering-incompetence.html
Угадайте : кто на этих кадрах уже залил сапоги, а кто нет ? Laughing

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Вс 16 Авг 2015 - 19:53

Которые с голыми ляжками, понятно, залили сапоги, если таковые были.
А вот можно на фотке определить, набрал ли запечатленный человек за воротник или нет? замешательство

Flooder

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Вс 16 Авг 2015 - 20:37

Perdumonocle пишет:
1. Которые с голыми ляжками, понятно, залили сапоги, если таковые были.
2. А вот можно на фотке определить, набрал ли запечатленный человек за воротник или нет? замешательство
1. Переведи с нормального на понятный !
2. За воротник можно только бухла набрать...

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Вс 16 Авг 2015 - 21:27

Flooder пишет:
Perdumonocle пишет:
1. Которые с голыми ляжками, понятно, залили сапоги, если таковые были.
2. А вот можно на фотке определить, набрал ли запечатленный человек за воротник или нет? замешательство
1. Переведи с нормального на понятный !
2. За воротник можно только бухла набрать...

1. К примеру, есть там мужик в шортах и кепке, по колено в воде.
2. Это только начало. Потом возможности становятся неограниченными. пивасик
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Вс 16 Авг 2015 - 21:34

1. А ты уверен, что тот мужик был в сапогах вообще ?
2. Да : если шоп освоишь хорошо - с ним много очень много, чего сбацать !

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Вт 18 Авг 2015 - 2:12

Flooder, вижу хорошо тебя зацепила тема наводнения со "старого" форума! По теме:
лично я не дружу со сложными компьютерными программами, ибо мне это не по уму. Для просмотра фото и их простой обработки я много лет использую irfanview: http://www.irfanview.com/ Простая и удобная программа.

Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Про Фотошоп.   Вт 18 Авг 2015 - 13:28

МЕГАТОН пишет:
1. Flooder, вижу хорошо тебя зацепила тема наводнения со "старого" форума! 2. По теме:
лично я не дружу со сложными компьютерными программами, ибо мне это не по уму. Для просмотра фото и их простой обработки я много лет использую irfanview: http://www.irfanview.com/ Простая и удобная программа.
1. Эта тема зацепила меня еще задолго до регистрации ТАМ ! Еще летом 2006 года, я даже 2-х уровневые курсы по ШОПу закончил ! Такие монтажи с нашими сотрудниками клеил !
2. Эта программа не такая уж и сложная. За лето 2006 года я ее почти освоил, кроме особо сложных функций и приемов. И успешно применяю по сей день, редактируя собственные кадры.
3. Про упрощенные варианты "для чайников" я и слышал и пользовался ими. В них удобно работать на планшетах и смартфонах. Но серьезную работу в них сделать - нереально. lol!

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Ср 19 Авг 2015 - 6:43

Ну извини, каждому своё. В настоящее время компьютер для меня не является основным источником жизнедеятельности. Я понимаю его неограниченные возможности, но это было актуально и интересно в те времена, когда компьютеры были очень дорогими, а редактирование фотографий было из разряда фантастики. Сейчас уже никого ничем не удивишь, даже если носить резиновые сапоги круглосуточно.

Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Ср 19 Авг 2015 - 8:29

Да нет проблем. Компы в рабочем и полу-рабочем состоянии можно даже на помойке найти.
Фотошоп существует с середины 90-х : когда массово стала внедряться винда. Я, кстати, некоторое время работал фотографом в учебном заведении, где много фотографировали и печатали снимки, промывая их в больших ванных. Как-то раз фотки сливное отверстие заклеили и в лаборатории случилась Венеция. Пришлось за сапогами идти-кланяться кладовщику, но в итоге, всю воду собрали и полы вытерли... А заодно - и помыли впервые за многие годы.

Flooder

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Пн 14 Ноя 2016 - 11:00

Решил-ка я из старых снимков сбацать альбомчик...
Угадайте : что в этих снимках "не так" ?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фотошоп - как инструмент анализа снимков.   Сегодня в 17:31

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотошоп - как инструмент анализа снимков.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Фотография - (и обсуждение) :: Цифровая фотография-
Перейти: