Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!

ГруппыГруппы  ПользователиПользователи  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

Поделиться | 

Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло

СообщениеТема: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Вс 7 Фев 2016 - 21:12

Если смешать несколько марок водки у себя в животе, будет вот что :

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пн 8 Фев 2016 - 4:49

Отжать сапоги можно в центрифуге.
А если смешать несколько марок сапог?

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пн 8 Фев 2016 - 8:02

Perdumonocle пишет:
1. Отжать сапоги можно в центрифуге.
2. А если смешать несколько марок сапог?
1. Ты предлагаешь мне их еще и в стиралке помыть ? Сами сапоги - опасно, а стельки - стирану !
2. А смешать где и каким способом ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пн 8 Фев 2016 - 20:49

2. Сам не знаю как.

Это как? Прижал к стенке и отжал сапоги? Расскажи поподробнее.

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Вт 9 Фев 2016 - 8:28

2. Снова ты ткнул сапогом в небо ?

Это было так. Я подарил сапоги его жене, дочери, ему самому, его наемному работнику и наконец младшему сыну. Будучи в гараже, обратил внимание на недопустимость хранения сапог в неотапливаемом помещении, тем более в перегнутом состоянии. В качестве примера : достал эти самые ЦЕБО и указал на трещинки... А он привел жену. Та попробовала отмазаться : дескать это вообще из старого гаража, им 48 лет и они дают их только таджикам копать в них землю.
На что я ответил : после первого же таджика - вы их просто выкинете : порвут как тузик грелку.
А я бы подарил им новую (вторую) жизнь... Жена ответила неопределенно : ладно - мы подумаем. Потом я выполнил все поручения полностью и отчитался за них. Потом - мы крепко выпили на поминках... А на обратном пути - вывел его на откровенный разговор : я всю твою семью обул, а ты... рваное старье жалеешь. Словом : не тяни резину ! Давай сапоги - и все тут !
Ему уже деваться было некуда и я убрал эти сапоги в свою сумку. А в электричке - переобул без стелек и вернулся домой уже в них !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Вт 9 Фев 2016 - 9:32

Целые или дырявые оказались?

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Вт 9 Фев 2016 - 21:11

Скажем так : были трещины вдоль швов по верху, но не сквозные. Уже хорошо проклеил. А фишка в том, что я даже примерно не могу установить дату их выпуска. На подошве выбит шрифт 19 10 196 и затерто. Я уж думаю : не привет ли из 60-х ??? Сделаны - просто безупречно : не то что современные Вулканы... В Чехословакии однозначно была своя сапожная школа !

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Вс 1 Май 2016 - 12:12

Все случилось быстро. Шеф выложил сапоги на полку гаража, поскольку их нашли в доме в результате инвентаризации и уборки... К счастью, всем мужикам они оказались малы, а женщинам - напротив нереально велики... К счастью, у меня была бутылка Кристалловской Столичной красной 0,75... После ударного труда я сделал шефу предложение по обмену...
И вот : я смертельно уставший, гордо иду на автобусную остановку. Если на чистоту - это мой праздничный заливной ответ Лужину...
Отжал - и тут же обмыл по дороге на остановку !
Сапоги эти Красный богатырь 1988 года, выбита цена 7-90 ! Точно такие же, как у меня были 22 года, только не синие, а коричневые. Хорошо отмыть конечно надо, но у них протектор нулевый !

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Чт 26 Май 2016 - 19:56

А сегодня, у меня - двойная удача !
Наконец-то у меня появился свой собственный Красный треугольник, сделанный в СССР !
Цена проштампована : 8-95 руб. После отмывки выяснилось : сапоги - просто суперские !
А дело было так. Я нашел на даче старых слегка потрескавшихся, но еще целых Красных богатырей 45 размера, взял домой, отмыл, трещины проклеял... Взял на работу. А тут выдался зимой особо снежный и водянистый денек : пришлось чистить рука об руку с нашими дворниками - таджиками (братьями). На одном были эти самые Треугольники, а на другом - рваные ботинки. Я только потом узнал : оформлен был только один, а второй ему просто помогал и жил там же.
Потому - сапоги выдали только одному... Насмотревшись, как мучается второй, мое сердце не выдержало : подарил этих Богатырей ему, но тому сапоги вроде как оказались великоваты...
Почти не носил. А тут к соседям пришло новое начальство и поставило ультиматум обоим : либо регистрация с разрешением на работу, либо вон отсюда ! В общем : от них только сапоги и остались, но я знал, где они заныканы ! И выбрав удобный момент, я развел их охрану : дескать давал сапоги на время, об увольнении никто не предупреждал, а сапоги - очень старые. И охрана разрешила забрать. Смекнув внизу : что к чему, я взял обе пары и скатав, положил их в пакет : охране все было по фигу. И теперь : обе они дома ! После отмывки - треугольники меня просто ошеломили ! Хоть и поношены чуток - состояние почти идеальное !
Эту модель и сейчас выпускают в других городах, но под своим брендом.

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 5:04

И под каким брендом выпускают эту модель?

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 8:18

Эти сапоги очень похожи на отжатые :
http://tkrim.ru/rabochaya-obuv/rezinovaya-obuv/sapogi-rabochie-formovye-muzhskie-7
Эти тоже очень похожи :
http://msk.pulscen.ru/products/sapogi_rezinovyye_formovyye_12788131
Еще похожие делают в Томске. Но искать фото уже времени нет.
А ты за 320 рублей еще и фирмУ хочешь ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 9:00

Твои отжатые Треугольники из резины или пластика? У меня в 80-х гг были Треугольники из ПВХ коротенькие. И ужасно скользкие, когда подморозит. А в октябре-то это у нас по утрам в порядке вещей.

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 22:16

Flooder пишет:
http://tkrim.ru/rabochaya-obuv/rezinovaya-obuv/sapogi-rabochie-formovye-muzhskie-7
Ой, да у меня таких несколько пар разных размеров. Забраковал я их. Грубые, тяжёлые и неудобные. Мысок заужен, а горлышко широченное, подъём начинается раньше времени. Ходишь и хлюпаешь голенищами, пятка не фиксируется вообще ни как. Натирают в районе щиколотки. Плохие сапоги. Раньше на стройке моему отцу такие выдавали в качестве рабочих.

Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 23:27

Perdumonocle пишет:
Твои отжатые Треугольники из резины или пластика? У меня в 80-х гг были Треугольники из ПВХ коротенькие. И ужасно скользкие, когда подморозит. А в октябре-то это у нас по утрам в порядке вещей.
Мои треугольники : это 100 % резина ! А что стало с твоими ?

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 23:32

МЕГАТОН пишет:
Flooder пишет:
1. Ой, да у меня таких несколько пар разных размеров. Забраковал я их. 2. Грубые, тяжёлые и неудобные. 3. Ходишь и хлюпаешь голенищами, пятка не фиксируется вообще ни как. Натирают в районе щиколотки. 4. Плохие сапоги. Раньше на стройке моему отцу такие выдавали в качестве рабочих.
1. А ведь я даже фоток своих сапог еще не выложил : представлены неточные копии.
2. Определенно могу сказать : сапоги легкие.
3. Завтра похлюпаю, залив по самые края ! Вот и посмотрим !
4. Пока окончательные выводы делать рано. Но что лучше Богатырей 1983 года - несомненно !

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 23:52

Perdumonocle пишет:
У меня в 80-х гг были Треугольники из ПВХ коротенькие. И ужасно скользкие, когда подморозит.
Я так предполагаю что сапоги были такие, только коричневые. В 80-х это была классика жанра. Не нашёл нормального фото, а переснимать влом.

По поиску картинок быстро найти такие сапоги не удалось.

Последний раз редактировалось: МЕГАТОН (Сб 28 Май 2016 - 0:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 27 Май 2016 - 23:55

Однозначно другая модель. Но общий стиль все же чувствуется !

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Сб 28 Май 2016 - 22:29

Попробовал в воде ! Видео пока грузятся. Сапоги - как сапоги. От времени конечно жестковатые (выпущены в 1989 году). Снимать\обувать мокрыми - особых проблем нет (в отличие от многих остальных моих сапог). Проверенные 2-х слойные портянки внутри - разматывались. Однако, пятки сильно в задниках не терлись... Возможно : именно для этих сапог нужны потолще. Нечто общее у этих сапожек есть как с сапогами нашего детства из 70-х, так и с болотными Красными богатырями - ровесниками.

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Вс 14 Авг 2016 - 10:32

Когда-то в далеком 1982 году у меня были вот эти чудные импортные сапожки !
8 лет они без пользы простояли в чужом сарае. Пора им размяться на ногах 41 размера такого хорошего человека, как нашего МЕГАТОНа !
А тут, разбирая старый сарай, мне попалось на глаза вот что :
Лишь благодаря этим сапогам, я узнал, что на самом деле у меня были не югославские, а чешские сапоги ЦЕБО с фабрики Свит ! Сапоги уникальны тем, что усилитель каблука там стоял лишь с одной стороны ! Ничего подобного раньше не видел !

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Чт 25 Авг 2016 - 20:58

Сегодня я поставил РЕКОРД по отжатию резиновых сапог !
1. Красные богатыри 1994 года 43
2. Красные богатыри 1973 года 45
3. Мои собственные зеленые богатыри 1981 года.
4. Красные богатыри 1990 года 41
5. Красные богатыри 1977 года размер 40 (нулевые).
6. Красные богатыри 1963 года ! штамп СНХ (совнархоза). Грязные, но еще живые !
При том, отдали мне все это с удовольствием : освобождают место от старья !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 26 Авг 2016 - 9:07

Теперь ты всем богатырям богатырь. Как тебя звать-величать? Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович? А может Паша Хохлович из-под речки Нищенки?

Flooder

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Пт 26 Авг 2016 - 11:19

Perdumonocle пишет:
Теперь ты всем богатырям богатырь. Как тебя звать-величать? Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович? А может Паша Хохлович из-под речки Нищенки?
Павло Хохлович ! Моя покойная бабуля - с Украины.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?   Сегодня в 0:12

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли ОТЖАТЬ резиновые сапоги, если очень понравились ?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Всё о резиновых сапогах-
Перейти: