Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Тайные закоулки Москвы.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 7 Сен 2016 - 11:22

Предлагаю здесь обсудить места Москвы, куда просто так мало, кто ходит. Поговорим о тайных тропах, проходах и заброшенных территориях...
Разговор стоит начать с территории бывшего завода АЗЛК. Машины Рено-логан видел каждый...
А каковы подступы к проходной завода Рено ? из Москвы, играючи, зашёл в Красногорск !
Лужи огромные, а тротуаров у дороги - нет совсем !
Как ни странно, но эта отличная дорога привела в тупик !
А вот дорога в менее престижный тупик !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Ср 30 Окт 2019 - 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 7 Сен 2016 - 11:27

В целом : судьба бывшего завода теперь понятна. Кредиторы - давно отсосали, а территория теперь поделена и полным ходом идет перестройка цехов под складские терминалы. Но в Москве - полно и других заводов и заводиков... Что будет с ними ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 7 Сен 2016 - 14:41

Родной "Москвич" мне милее буржуйского "Рено".
А у "Красного Богатыря" столь же печальная судьба? Какие тайные тропы ведут к нему?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 7 Сен 2016 - 15:07

Perdumonocle пишет:
1. Родной "Москвич" мне милее буржуйского "Рено".
2. А у "Красного Богатыря" столь же печальная судьба? 3. Какие тайные тропы ведут к нему?
1. Да брось : Логаны делают лишь у нас, да еще в Румынии под маркой Дачия. С Москвичами по всем показателям - даже близко не сравнить !
2. Да : там теперь бизнес-центр еще года с 2005-го... От завода остался лишь сайт.
3. Я с помощью Лужина выкладывал в конце апреля 2013 года рассказ о своем путешествии вверх по реке Яузе почти до этого завода ! с сообщения 662 :
http://rubberboots.forum24.ru/?1-2-0-00000022-000-10001-0
Не знаю : работает ли до сих пор магазинчик бывшего завода, но ТЦ Скад перед Богородским кладбищем для торговли рыбацкими принадлежностями - закрылся окончательно !
А ведь когда-то я там мерил Ла-кроссы всего за 2000 руб !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 7 Сен 2016 - 19:04

В новостях прочитал, что на бывшем АЗЛК обрушилась стена. Подробности не знаешь?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 7 Сен 2016 - 19:29

Я сегодня обошел АЗЛК с другой стороны : где делают кроссоверы Дастер и другую более современную модель. В первый раз не дошел до заветного прохода метров 60, но было темно и сильно лило. По той железке поезда все время ходят, но шпалы - просто отстой !
Я слышал про совсем старые корпуса, которые почему-то сносить не разрешают. Похоже : им просто "помогают" развалиться побыстрее. По крайней мере : на ГПЗ дело обстоит именно так !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВс 11 Сен 2016 - 18:12

А сегодня я вот решил пройтись сперва обратным маршрутом :
Еще раз глянул : как делают Дастеры и другие кроссоверы.
Но посмотрел и тупики с заездами на базы, где собирают металлолом и макулатуру !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Ср 30 Окт 2019 - 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 12 Сен 2016 - 7:06

А что не показал этого самого Пипидастера?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 12 Сен 2016 - 11:59

Ну почему же ? Дастеры за забором на первом ролике в кадре мелькнули...
Но судя по организации охраны вокруг нового завода Рено - с ними лучше не шутить.
Я сосредоточился на лужах и заброшенных территориях !
Здесь я тоже попал в яму и забрызгал коленку (потом быстро высохла).
А еще, я вчера дошел-таки до Южного порта ! Что удивительно : рядом с портом набережная открыта и по ней можно гулять ! Порт несмотря ни на что - все же работает : несколько рядов контейнеров стояли на берегу. Ну и конечно, горы металлолома, который, похоже, свозят туда и грузят на старые баржи. Ж\д пути к порту - давно не используются и сильно заросли.
Я раньше не особо верил, что в Москве принимают макулатуру за деньги... А тут - как раз иду на базу, где принимают лом и макулатуру...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Пн 21 Окт 2019 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 14 Сен 2016 - 21:14

Сегодня решил проехаться по Малому кольцу МЖД, пока бесплатно ! Сами поезда "Ласточка", уровень отделки и оснащения произвели весьма неплохое впечатление - европейский уровень !
А вот окружающий пейзаж... кое-где полный пипец ! Чего стоят одни только заброшенные скотобызы в парке "Лосиный остров" ? А заводики, в которых целого стекла не осталось ? А мель-комбинат рядом с СИТИ из монолитного железобетона, который и не знают, как сносить (отбивают по кусочкам). Ведь станции объявляют на русском и английском, как и все указатели - тоже на 2-х языках ! Следовательно, кататься поедут и иностранцы... И что они увидят из окон ? А взрывать - боятся : мало ли что ! Строительство непрозрачных заборов вокруг кольца идет полным ходом ! Но окольцевать 56 километров с обоих сторон - не хухры мухры, особенно - когда зима на носу !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 15 Сен 2016 - 8:16

А олени лучше!

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 15 Сен 2016 - 9:20

Я вот думаю : а не рвануть ли мне туда для флудинга ? Верхняя Яуза протекает совсем рядом !
У базы даже адрес есть : Белокаменное шоссе, д. 9, стр. 1 Но выглядит это все - как заброшенный лет 25 назад военный городок ! Насчет оленей : они раньше водились в парке Сокольники : там даже названия, связанные с оленями, сохранились !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 15 Сен 2016 - 9:46

Они должны вернуться. Оленевод позаботится.
Конечно же рвани. Как в песне: плыла-качалась лодочка по Яузе-реке. У тебя есть лодка?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 15 Сен 2016 - 10:49

Олень - зверь пугливый в отличие от лося и кабана !
Нахрена сапожнику лодка ? Я и так перехожу вброд и ручьи и реки и даже озера !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Вс 22 Сен 2019 - 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 15 Сен 2016 - 18:33

Perdumonocle пишет:
1. Они должны вернуться. 2. Конечно же рвани.
1. Вернулся на Белокаменную я сам ! Мне понравилось, как восстановили находящееся посреди леса старое здание станции и благоустроили территорию вокруг него : гозончики, дорожки, скамеечки и даже фонарики вокруг отличных домиков в стиле Модерн ! А за забором - стройки, развалины, скотобазы и огромные трубы ! Выходишь с подземного перехода, выложенного хорошей плиткой, с фонариками и указателями на другую сторону - и хоть падай ! Идти просто некуда совсем ! redface dead ржунимагу
2. А фигли нам ? Правда, до Яузы я так и не дошел... Решил отложить до следующего раза...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПт 16 Сен 2016 - 10:28

Однако, перед Бело-каменным болотом, я еще прошвырнулся и по дренажному ручью.
но по нему было идти сравнительно легко...
А вот при переходе незнакомой трясины были проблемы :

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПт 16 Сен 2016 - 10:33

Лужи на заброшенных базах с "двойным дном" :
И грязюка вдоль путей...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПт 16 Сен 2016 - 10:37

Но река с оранжевой водой - вне всякой конкуренции !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Вс 22 Сен 2019 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПт 16 Сен 2016 - 19:09

Вы когда-нибудь слышали о полностью затопленных железно-дорожных путях ? Вспоминаете сталинские лагеря, узкоколейки, старые сгнившие шпалы и тайгу ? Я бы раньше тоже вспомнил их. А тут - просто решил срезать выступ - сократить путь. Про разобранную железку знал давно, знал и примерно куда она идет... Недалеко от Москвы-реки было сравнительно сухо... Потом начались маленькие лужицы между шпалами... Потом появились сами рельсы, а вот глубина начала расти и расти. Появились камыши, а чуть спереди вспорхнула пара уток ! Угадайте : где это я ? Иду я себе по шпалам, как в той старой песне... А глубина - все больше и больше ! Отвороты брюк уже стали намокать : так и залить недолго !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПт 16 Сен 2016 - 20:07

Увидел я мостки, которыми давно никто не пользовался и решил выйти по ним на сухое место ! Ну не заливать же редкие Викинги болотной жижей ? Сухим местом было более высокое полотно, рельсы которого еще возвышались над водой и которым вроде как недавно еще пользовались...
Но куда идут эти рельсы в обратную сторону ? Пересилить любопытство я так и не смог !
К счастью, глубина была не долгой и релься снова показались над водой... Стрелки среди камышей - это весело ! Но идти дальше - мазы уже не было : пора было возвращаться обратно...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВс 18 Сен 2016 - 20:19

Сегодня я наконец добрался до главного участка Нищенки ! Я просто в тихом ауте !
Упавшие и сломанные деревья, карканье ворон и тишина...
Мысль только одна : как бы поскорее отсюда выбраться...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 19 Сен 2016 - 6:23

Даже в комментарии старины Бритвы мат. В его краях есть такие Нищенки?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 19 Сен 2016 - 8:47

Ну про Бритого Рона - разговор отдельный в рубрике "Сапожные критики, судьи и арбитры".
А вот ты с роликом переполненного озера и платины через него во время наводнения - меня надул ! Нет на Нищенке ни пруда, ни озера : ни на карте ни на спутниковом фото, ни в натуре !
Даже ворота тоннеля якобы со стороны ул "Пруд ключики" под большим сомнением. Со стороны этой улицы - сплошные скотобазы, огороженные свалки, бетонные заводики, а выше - институт прикладной механики, занимающий огромную территорию. И лай огромной стаи собачья... Ну, а если к ним прибавить еще и карканье воронья - даже проверять желание сразу отпадает... Все как в лучших ужастиках и триллерах ! МММ-рак, а не место !
И заметь : все это за только что отремонтированными старыми цивильными домиками РЖД, свежими газончиками - показуха для иностранцев.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 19 Сен 2016 - 9:14

Там есть платина и золото?
Ты бы мог стать сталкером. Водить этих самых иностранцев по тайным закоулкам столицы.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 19 Сен 2016 - 9:30

Там есть много железяк однозначно. Но есть и проблема : все эти свалки - за заборами, некоторые из которых вроде как огораживают территорию РЖД. А все что относится к РЖД - имеет статус стратегических объектов : почти секретных. Тут уже и шпионажем попахивает !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 19 Сен 2016 - 14:13

Понимаю, не перевелись партизаны, желающие поиграть в "рельсовую войну" на Малом Кольце.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 19 Сен 2016 - 18:29

Perdumonocle пишет:
Понимаю, не перевелись партизаны, желающие поиграть в "рельсовую войну" на Малом Кольце.
Не перевелись алчные дельцы, пытающиеся набить карман за счет вывоза мусора со строек на этом кольце ! А "рельсовая война" начнется, когда дорожные строители будут строить через эти рельсы эстакаду для новой автомагистрали. Была куча времени хотя-бы быки возвести до укладки новых рельсов. А теперь дорога электрофицирована и поезда ходят каждые 10 минут !
Так что основная игра еще впереди. И мостоотряды в ней явно проигрывают !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВт 20 Сен 2016 - 5:56

Нищенка тоже стратегический объект?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВт 20 Сен 2016 - 10:00

Perdumonocle пишет:
Нищенка тоже стратегический объект?
А это - как посмотреть. Системы ливневой канализации - важная система городских инженерных коммуникаций. А что ливневка всегда сливалась с малые реки и ручьи - никто особо и не скрывал.
Другое дело : об этих коммуникациях обычно вспоминают лишь тогда, когда они засоряются...
Сколько и старых и новых труб выходит к Нищенке ? Счесть - неперечесть !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСб 8 Окт 2016 - 18:23

Изучая пешком окрестности новых станций вокруг МЦК, я пришел к неожиданному выводу. Похоже, с благоустройством прилегающих территории очень сильно поторопились. А именно : насыпали на старую почву слой чернозема, торфа и земли, посеяв на него травку. А поскольку, и лето и половина осени выдались несколько дождливыми - торф впитал воду и просто превратился в трясины ! Вот где совершенно неожиданно нашлось "сапожное раздолье" !
А если еще и в старую яму провалишься - засосет по полной !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВс 9 Окт 2016 - 21:46

Я тут уже кажется упоминал о своих впечатлениях по поводу окрестностей станции Белокаменная на ЦКТ. Но видеть развалины в далеке из окна поезда - это одно. А вот стать на время СТАЛКЕРОМ - во где реальная жесть ! Но обо всем по порядку...
Вообще, эта территория полна неожиданностей... Вроде как природная охраняемая зона, рядом и жилые дома и общественные здания... А будто попадаешь в заброшенный городок среди тайги !
Сами дороги - выложены битыми плитами, заборы - из 70-х, гаражи и постройки - сделаны из чего пропало - но... чертовски крепко ! Руководство ЦКТ срочно сооружает вокруг этих развалин свои заборы, чтобы поменьше было вопросиков от пассажиров : мало ли кто проедет...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВс 9 Окт 2016 - 22:55

Сперва было все неплохо : желтый заборчик и желтый гаражик
Потом ГСК с маленькой таксой, которая меня взбодрила :
Потом переход через 2 железки и вдоль забора, пока я не подошел к самой базе...
Дай-ка думаю пройду развалины навылет : из окон поезда вроде не было видно никого...
И что Вы думаете ! На подходе к КПП меня облаяли сперва 2 псины, а потом - и охранники ! Еле - сапоги унес через недостроенный забор РЖД !
Тут уже засветло бы до станции добраться !
Что меня поразило больше всего : 3 высоких уличных фонаря с оборванными проводами, да старый бетонный дебаркадер с куском никуда не идущего полотна... Огромные кучи земли, битого бетона и камней : поросшее кустарниками. Кто устроил такой погром ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 10 Окт 2016 - 9:13

Как там у Высоцкого поется ?
То у них собаки лают -
То руины говорят
Собаки облаяли меня в 2.40 и мне повезло, что они оказались на поводках. А вот руины чуть позже со мною заговорили в образе 2-х охранников, которые вежливо посоветовали мне дать "задний ход", что сразу было выполнено...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 10 Окт 2016 - 9:29

Тема охраны и охранников вообще в нашем деле занимает место особое. Зацените этот ролик :
Вроде лужа-как лужа и база-как база, торгует в розницу...
Но стоило примерно к месту начала съемок подъехать Лужину - через некоторое время к нему подошел охранник с базы и сообщил : тут стоять НЕ ПОЛОЖЕНО, хотя было воскресенье и Лужин не мешал абсолютно никому... Я на момент разговора отошел глянуть кучи земли в далеке и что именно сказал\показал ему Лужин не увидел, но охранник быстро удалился...
Вопрос на заливку : что именно показал старому охраннику Лужин ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 19 Окт 2016 - 20:34

Эх, до чего же приятно наблюдать преображение окрестностей станции метро "Технопарк" !
Строятся не только офисы, но и жилые апортаменты. Я еще с прошлого раза приметил проход "через клетку", как в цирке. И в этот разок решил пройти по нему, чтобы выяснить, что на том конце : В итоге, я вышел на тупиковую парковку внутри строек.
Но добрые строители сжалились и выпустили меня через стройку прямо к открытым воротам на парковку бизнес-центра !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВт 25 Окт 2016 - 11:28

Загрузил софт - снимай лофт !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 31 Окт 2016 - 18:56

"Крысиная нора" для курьеров на "сделке"

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВт 1 Ноя 2016 - 15:46

Железно-дорожное болото месяц спустя... Куда ушла вода ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 23 Ноя 2016 - 10:45

Обратите внимание на тротуар !
Воспитание в себе резиновой сапожной воли и кевларовой выдержки ! Сперва - мобильный пост ДПС, потом 3 черные собаки у забора АЗЛК, потом - бригада путейцев, затем - 2 белые собаки прямо на путях, и наконец - целая свора (видел 4-х) красно-коричневых злых псов на выходе в Угрешский проезд... И никаких ДЖОКЕРОВ по мышкой !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 28 Ноя 2016 - 17:21

Вот ведь как бывает... Засмотрелся на шикарные сапоги, поперся и... сам не заметил, как прошел квартал через арки с подворотнями навылет !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВт 29 Ноя 2016 - 9:36

Познакомился хоть с этими сапогами?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedВт 29 Ноя 2016 - 10:16

Perdumonocle пишет:
Познакомился хоть с этими сапогами?
Познакомистя можно было бы с их владелицей. Но их было 3, а кругом - бизнес центры, камеры слежения, сотрудники СБ. А если бы заорали ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 1 Дек 2016 - 9:27

Серия арочно-проходных дворов

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Пн 14 Окт 2019 - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 1 Дек 2016 - 9:56

Вот Мегатон бы свои дворы выложил, и мы бы сравнили, где круче, в Москве или Питере.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 1 Дек 2016 - 10:10

Perdumonocle пишет:
Вот Мегатон бы свои дворы выложил, и мы бы сравнили, где круче, в Москве или Питере.
Про питерские дворы БГ в свое время спел так (цитата) :
Здесь дворы - как колодцы,
Но нечего пить
Если хочешь здесь жить -
То умерь свою прыть !

Мне иногда вспоминаются старые (80-х годов) передачи о питерской рок-тусовке тех лет : там сняты старые дворы в жутком и удручающем состоянии... Но сам я в Питере не был уже давно.

Что же касается московских дворов центра города - мне весьма приятно наблюдать, как в большинстве из них наведен порядок, там больше нет ублюдочных сарайчиков, будок и пристроек !
Дома отреставрированы, восстановлены ограды и ворота : теперь они снова стали доходными !
Конкретно внутри тех двориков, что на видео - открыты уютные ресторанчики. Мне приятно гулять по таким местам.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedЧт 5 Янв 2017 - 18:34

Давно хотел хорошо прогуляться по Востоку столицы. От ж\д платформы Перово дойти до шоссе Энтузиастов и посмотреть : а что ж такое там строят ? Когда подошел к платформе - первая мысль была : как перебраться на другую сторону ? Железка в этом месте "разветвлялась" на грузовое и пассажирское направление. Увидев заборы, я чуть было руки не опустил, но проявив смекалку - все же нашел подземный тоннель - проход под станцией ! Он оказался более 100 м длинною и с лестницей по середине в несколько ступенек. А когда вышел - чуть не обомлел ! Прям над станцией строится огромная автомобильная эстакада ! Но самое удивительное - к ней идут какие-то колонны чуть ли не с горизонта ! Дай-думаю пройдусь : интересно все-таки... В общем : я прошел всю улицу Аносова вдоль стройки, насколько это было возможно... Оказалось : колонны идут практически от Перовской улицы, которая от самой платформы километрах в 2-3 х ! И лишь в одном месте на эти колонны уже начали класть перекрытия ! Но самый большой сюрприз меня ждал на самой Перовской улице : указатель "Щелковское шоссе" ! Сразу возник вопрос : а куда же делся район "Соколиная гора"... Вроде вчера пил не так много... Закусывал регулярно, даже под мостом прошелся... Словом, я решил выяснить : Как можно из Перово попасть сразу на Черкизон ! И пошел вдоль дороги, но идти пришлось не долго. Я с ужасом обнаружил : дорога постепенно переходит в эстакаду, которая поднимается на высоту 6-7 этажного дома... И самое удивительное : движение уже ОТКРЫТО ! Но тротуаров на ней конечно же нет и мне пришлось сойти на землю. Хорошо еще : внизу оказались дороги к базам и ж\д пути, по которым я постепенно и вышел на шоссе Энтузиастов. А эстакада - так и пошла дальше вдоль Измайловского лесопарка и действительно по ней можно быстро доехать до Щелчка ! И как я мог пропустить торжественное открытие этого участка ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСб 7 Янв 2017 - 17:38

И добавлю еще пару слов. Это скорее всего будет самый мощный и крупный эстакадно-развязочный комплекс в столице... Другое дело, что строят его тов одну сторону - тов другую ! До платформы "Фрезер" дошли - и остановились  уперлись в ЛЭП. Теперь строят с Буденовского проспекта и уже прилично углубились вовнутрь промзон. Когда я еще ездил по ЦКМ - обратил внимание на величие многоуровневых пересечений над железкой... Однако, колоннада вдоль улицы Аносова - врят ли будет иметь аналог по своей длине... И главное : нахрена городить столбы над заброшенными территориями рядом с железкой ? Там же ничего ценного нет.
Посмотрел по карте еще дальше - и удивился еще сильнее ! Эстакада под кодовым названием СВХ тянется еще дальше : вдоль Кусковского лесопарка, пересекает ул. Юности и далее едет вдоль ул. Красный Казанец ! Где после м. Выхино вливается в уже построенную Косинскую эстакаду над МКАД... Сколько ж ее будут строить ? Есть и уточняющая информация по данному вопросу :
http://forum.kuskuz.ru/index.php?topic=3.0
http://fb.ru/article/134606/severo-vostochnaya-horda-magistral-v-moskve
https://stroi.mos.ru/road/road/18

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСб 7 Янв 2017 - 19:20

И еще, последнее. Оказывается, река Нищенка берет свое начало не на территории ТЭЦ, откуда протекает под железку в виде небольшого ручейка ! Она протекает под центром развязки СВХ. А берет свое начало она на территории Измайловского лесопарка ! Но каким макаром она пересекает кучу дорог, железок и заводов - для меня так и остается загадкой !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedСр 25 Янв 2017 - 21:27

Последние авто-новости.
1. О заводе ЗИЛ : https://auto.mail.ru/article/63505-otkuda_berutsya_gruzoviki_zil_rassledovanie_avto_mail_ru/ Там собирают теперь только лимузины.
2. О бывшем заводе АЗЛК. Кто бы мог подумать ? В одном из громадных цехов теперь выпускают печатные платы и микросхемы. А раньше я считал, что в большинстве бывших цехов только склады... Однако, цеха РЕНО выпускают не только Дастеры и Каптюры (которые вывозят прямо от завода на автовозах), но похоже - и кроссоверы Ниссан ! Я разглядел на площадке и немало новых Ниссанов : с 1.40 и далее... Так, что АЗЛК ЖИВ, курилка !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Тайные закоулки Москвы. Empty
СообщениеТема: Re: Тайные закоулки Москвы.   Тайные закоулки Москвы. Icon_minipostedПн 30 Янв 2017 - 15:21

А вот откуда смотреть на ЗИЛ :
И вот откуда - нановый АЗЛК и его продукцию !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайные закоулки Москвы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Тайные сапожные общества
» Измерительная электролаборатория Москвы
» Измерительная электролаборатория Москвы
» Измерительная электролаборатория Москвы
» Измерительная электролаборатория Москвы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Курилка - поилка и вообще помойка :: Садовое, мазовое ;)-
Перейти: