Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Использование резиновых сапог в зимний период.

Перейти вниз 
+3
Perdumonocle
robertred
МЕГАТОН
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСб 20 Фев 2010 - 23:06

Вот я уже практически избавился от обычной (не резиновой) обуви, кроссовки унёс на работу в пакете и там спрятал. Теперь у меня осталось только несколько пар резиновых сапог, а на улице держится мороз под -21°С. С работы идти не далеко, поэтому за 20 мин. ноги не успевают промерзать даже в одних носках, правда в ПВХ ходить очень скользко, но я уже привык. Но вот сегодня в самый мороз пришлось стоять на остановке и ждать авутобуса 50 минут, а я вынарядился в резиновые сапожки. Руки чуть не отвалились в толстых перчатках, а на ноги не жаловался. Они начали мёрзнуть уже в автобусе.
В сапоги были одеты три пары носков и меховые утеплительные вкладыши, а сапоги на два размера больше. Так что ничего страшного. Ведь рыбаки в основном только в резине и выходят на лёд! Наверное не от балды они предпочитают именно резиновую обувь, а не какую-нить другую типа трекинговых ботинок, которые так хвалят некоторые. Так что гуляйте смело независимо от сезона и не парьтесь!

Использование резиновых сапог в зимний период. Aa2cb9498cf4t

Кто что думает по этому поводу?

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
hjgfhf
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 24 Фев 2010 - 21:01

Ну ты крут! Надеюсь дома снимаешь или в сапогах? А ног не жалко? А ты знаешь что от резины развивается ревматизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 28 Фев 2010 - 23:26

Да, представь себе. Дома я всегда в резиновых сапогах. Они используются вместо шлёпанцев. улыбка
Я не знаю что такое ревматизм и даже слышать об этом не желаю. Ещё напомните мне о грибке стопы, обопрелостях, артрите и ещё лучше о том, что резина очень вредный и опасный искусственный материал, что ни в коем случае нельзя носить резину постоянно. 30 минут максимум и сразу снимать. Ну разве можно постоянно носить резину? В ней ведь ноги преют и потеют. Испортишь нах!
Спасибо, это я уже слышал 100500 раз, вот только не нашёл фактов, облазив весь инет. смех

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
robertred
Микроговорун




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 7 Июн 2010 - 14:31

езжу на р-ту на веле зимой в резиновых,если температура за бортом позволяет дорожному покрытию иметь на своей поверхности наличие слоя слякоти. доволен еще тем-что резина абсолютно равнодушна к реагантам.недостаток-если прокол,за время топтания по снегу и льду при замене камеры-стопы успевают замерзнуть. стараюсь так же варьировать кол-вом пододеваемых носков,но иногда ноги потеют.меховые вкладыши присутствуют-полюбасу! Тема актуальна! резина-рулит! Респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 7 Июн 2010 - 21:20

Я могу сказать что зимой на велосипеде действительно ноги в резине мёрзнут. Даже не знаю почему. Вот если активно двигаться пешком, тогда вообще в них тепло и комфортно. Хожу зимой с друзьями на форты по льду Финского залива - вообще кайф!

Должен отметить, летом в жару я очень комфортно себя чувствую в резиновых сапогах, особенно на велосипеде. Ноги не промокают как зимой, ибо в жару внутри не образуется конденсат, а пот прекрасно успевает испаряться через вершины голенищ. Причём если сапоги без утеплённой подкладки одеты с тонким носком, то в них намного свежее чем с кроссовках, имеющих различные утеплители типа паралона, полимерной подкладки, резиновых стелек и т.п. Я говорю про обычные кроссовки. С сеткой не юзал и не хочу.

Возможность варьирования пододеваемых носков сильно зависит от размера сапог. Лучше иметь в своём гардеробе сразу две пары разных размеров, чтобы была возможность выбора, с чем их носить. Для зимы - свободные под меховые вкладыши и толстые носки, а для тёплой погоды - по размеру для одного носка.

Сейчас, к сожалению, народ остыл к резиновой обуви, а весной был на неё реально ажиотаж. Есть масса статей и видео в интернете, доказывающие сей факт.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
robertred
Микроговорун




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 8 Июн 2010 - 1:40

резинки-летом в сухую погоду,как альтернотива кроссовкам-не задумывался об этом-а ведь логично,надо попробовать. Самого постоянно раздражают перегретые в кроссовках ноги.Причем они преют даже в прохладную погоду. А еще из зимней темы: "в пвх ходить очень скользко,но я уже привык"-хождение на скользкой подошве заставляет нас внимательно анализировать окружающее пространство,развивает вистибулярный аппарат,реакию и умение грамотно падать(это даже отрабатывают хоккеисты на тренировках) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 15 Дек 2014 - 13:25

О, да я безумно обожаю ходить в резиновых сапогах зимой! Ноги в движении не мерзнут. И мне скользкие ПВХ достались. Хоть это и тренирует вестибулярный аппарат, но не всегда и не везде падать бывает уместно. И каким местом думают обувщики? Резиновые сапоги должны быть пригодны для хождения по льду, как и зимние. Это же не домашние тапочки или летние сандалии.
Автор, помоги мне найти нескользкие сапоги, желательно недорогие!
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 16 Дек 2014 - 6:15

2 Резной, в розничной продаже почти все сапоги изготовлены из скользкого винилового пластика. Не скользит натуральный каучук, но такие сапоги довольно дорогие, а найти их можно в интернет-магазинах. Помочь в поиске не могу. Гугль Вам в помощь!

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 16 Дек 2014 - 21:05

Ну много чего посмотрел в интернете. Но как без примерки брать кота в мешке? И пластиковая подошва качественной бывает. У зимней обуви тоже часто подошва из искусственного материала.
Сам то что зимой носишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 17 Дек 2014 - 0:51

Да, без примерки брать опасно, особенно дорогие. Мне один форумчанин на прошлой неделе прислал подарок из Москвы, - французские сапоги из натурального каучука. На льду пока не испытывал, ношу дома. Размер 41, но на ногу сели практически впритык, т.е. по нашему стандарту это чистой воды размер 40. Повезло, так сказать!

Использование резиновых сапог в зимний период. P1JfYvxge3I

Использование резиновых сапог в зимний период. ZqeRLtywRCk

Использование резиновых сапог в зимний период. TCzc4GtIRwQ

Использование резиновых сапог в зимний период. Ucg4b4KFrlI

У зимней обуви подошва из искусственного материала, но никак не из ПВХ, иначе-бы жутко скользила. В продаже можно найти сапоги из ЭВА с металлической шиповкой, как цельные, так и комбинированные с текстильным верхом. Такие уж точно не будут скользить! Материал пористый и практически невесомый. Стало быть отлично сохраняет тепло, но срок службы неизвестен.

Что я ношу зимой? Кроме резиновых сапог вообще ничего не ношу. Зимой и летом, дома и на улице одним цветом, уже который год. Кроссовки надеваю за редким исключением, как парадно-выходные.

Вообще можно найти резину в продаже, но надо знать места, чтобы не заказывать кота в мешке.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 17 Дек 2014 - 20:00

Да, крутые сапожки! Такие дороже Хантеров будут, тысяч 20? И ты их еще не выгуливал?
Я у подруги брал погонять простые тюменские, на 3 размера меньше моего. Вот, списал цифирки с подошвы: ТУ 38.106172-88. Проверил - это стандарт на обувь из ПВХ пластиката. Подошва мягкая, со скромным протектором оказалась нескользкой на зимней дороге. Еще опробывал зимой из прозрачного пластика. Чуть похуже, но тоже неплохо. Бывают, значит, пластиковые малоскользящие. А вот мои две пары пвх скользкие. Зима только началась, уже несколько раз навернулся. А в тех чужих, как не старался, упасть не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 18 Дек 2014 - 2:23

Резной пишет:
Да, крутые сапожки! Такие дороже Хантеров будут, тысяч 20?
Не знаю сколько они стоят реально. Это подарок, а объявленная ценность посылки 2500 руб. Их покупали на http://www.sapato.ru/ .
Пока ношу дома и до магазина.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 18 Дек 2014 - 19:56

Негоже "орлам" гулять в домашнем загоне да временами летать за пивом. Они рождены покорять высокие вершины бездорожья.
Какая у вас погода, зима наступила? В чем ходишь дальше магазина?
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 19 Дек 2014 - 3:53

Не торопится наступать зима. Постоянно чуть выше нуля, то тает, то подмерзает. Дальше магазина тоже в сапогах, но если на целый день, то с утеплением. Новые пока не испытывал в таких условиях. На толстый носок их наденешь, но там внутри толстый слой неопрена по всей площади, плюс толстая подошва. По идее ноги не должны замёрзнуть.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 19 Дек 2014 - 21:56

Да, конечно, в таких не замерзнешь. Мне в простых и в -10 со средним носком нормально, если двигаться. Гулял в утепленных в -30 с небольшим. Мороз чувствовался, но ничего, ноги не отморозил. Я заметил такое: Если мерзнут ноги в кожаной обуви, то начинается с пальцев. А в резиновой холод более равномерно распределяется на всю ступню, и это переносится легче. Потом и до пальцев доходит, но если активно двигаться и сапоги не малые и не сдавливают ногу, и мороз не очень сильный, до этого не дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 19 Дек 2014 - 22:48

Проблема утепления сапог зимой для меня неактуальна, ноги мои холодоустойчивы.
Важна другая - проблема скольжения. Я, как ни странно, люблю поскальзываться и падать, но при ряде условий. Мне надо, чтобы это было трудновыполнимо, достойно, красиво, естественно. Как говорится, редко да метко.
Вот, допустим, идешь ты быстро и решительно, уверенный, что твои крутые сапоги никогда тебя не подведут. И не ожидаешь, что притаившийся под снегом лед оказывается круче твоих сапог. И ты весело приземляешься на пятую точку, вызвав восторг у проходящей мимо стайки девчонок. И одна из этих девушек тоже в резиновых сапожках. Завязывается знакомство...
Что-то я шибко размечтался. Мои жизненные реалии ближе к другому варианту: Ковыляешь потихонечку, оскальзываясь на каждом шаге. И, наконец, позорно падаешь даже не на льду, а на утоптанном снегу. Перед девчонками стыдно.
Хотя тоже не совсем так. Научился я и быстро ходить в скользких сапогах. Но иногда всё же падаю. И часто там, где в нормальной обуви никогда бы не упал.
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 21 Дек 2014 - 7:32

Всё-таки я советую в сапоги вложить стельки от кроссовок. Там какой-то губчатый материал наподобие неопрена. Смею заверить, что с ними и без них, это день и ночь! Без стелек довольно быстро замерзает подошва, особенно пальцы и пятки.

Сейчас у нас на дорожках лёд при плюсовой температуре, а сверху вода. Скользит натуральный каучук, ещё как скользит! Посмотрим, как он себя поведёт на льду при морозе. У кроссовок походу на подошве материал уникальный. Не помню того, чтобы они также сильно скользили на таком льду.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 21 Дек 2014 - 20:49

В лужу хоть не сел? Псковполимер, или что там у тебя еще, больше или меньше скользит на таком льду?
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 22 Дек 2014 - 3:29

Резной пишет:
В лужу хоть не сел? Псковполимер, или что там у тебя еще, больше или меньше скользит на таком льду?
Сложно сравнить в таких условиях. Наверное одинаково скользит. Я пошёл по газону.

У нас подморозило. При отрицательных температурах каучук ведёт себя очень корректно. По льду идёшь как по асфальту. С ПВХ такой вариант явно не прокатит.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Резной
Гость




Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 26 Дек 2014 - 19:18

Мегатон, ну и как сапожки? Насчет 20 тыс. я сильно загнул, попал на какой-то сайт, где по 15-20 тыс. Но и не 2500, скорее всего около 7. На сапато.ру таких сейчас нет. Эгли только пара женских моделей, и цена снижена раза в 3. Так что сейчас выгодно покупать.
В рознице из фирменных видел Кеддо женские. А мужских выбор меньше и только из ПВХ. Еще в охотниче-рыболовных есть теплые из ЭВА. Как они носятся, пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСб 27 Дек 2014 - 23:20

ЭВА я пока не покупал. Есть из них галоши. В настоящий момент я в них выбираюсь на улицу. По весу они лёгкие как кусок пенопласта, но в них даже теплее, чем в обычных кроссовках. Скользкие, но ПВХ скользят ещё сильнее.

Мои подарочные айглы действительно эксклюзивные. Больше таких не выпускают. Респект чуваку с Москвы! Его жаба душит. Купил похожие, но они уже без неопрена.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 22 Янв 2015 - 8:45

Как жизнь зимняя резиносапожная?
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 28 Янв 2015 - 18:14

Пока что никак. На улицу редко выбираюсь, ношу каучуковые с неопреном дома. Понравилось ощущение на босу ногу. Верхние части отдельных пальцев немного натираются при таком ношении, поэтому пока перейду на галоши ЭВА.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 17 Фев 2015 - 18:47

Я гуляю в своих резиновых, точнее ПВХ, сапогах. По сугробам классно! Не холодно, подошва толстая. Но твердая, на такой особенно скользко в конце зимы, когда дороги сильно обледенели. Беру погонять сапожки у подруги. Они мне всего на 1,5 - 2 размера малые. Тоже вроде ПВХ, но подошва мягкая, в гололед можно идти уверенно. Вчера впервые за несколько зим в них поскользнулся. Ну что ж, и на старуху бывает проруха. Найти бы мужские на нескользкой подошве.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 27 Фев 2015 - 5:27

А я так и не выбираюсь из дома. Спускаюсь только в магазин. Уже более двух недель избавился от носков, ношу голый прозрачный пластик на босу ногу. Кайфово и уютно. Легко мыть. Просто сполоснуть под краном и стряхнуть влагу. Через 5 минут они совершенно сухие. И никакого запаха внутри.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСб 7 Мар 2015 - 6:35

Я тоже стал носить резиновые сапоги без носков. Так удобнее, ничего не скомкивается. Морозы уже кончились, ногам просто приятно прохладно. И они совсем не натираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 8 Мар 2015 - 23:14

Если сапоги хорошо сидят на ноге, то ноги в них не натираются. Реально удобно носить их на босу ногу. Но если сапоги с подкладкой, то мыть и сушить их довольно проблематично, а если не мыть, то внутри со временем в них накапливается липкая скользкая масса.

В прозрачных на босу ногу стыдно выходить на улицу. Придумал интересный способ их маскировки. На фото сапоги не прозрачные, но это не имеет значения, ибо суть одна и та же:

Использование резиновых сапог в зимний период. -JL52BtT8t0

Использование резиновых сапог в зимний период. G8r9-ynI4YM

Использование резиновых сапог в зимний период. YP5jaWVlEDU

Использование резиновых сапог в зимний период. _wmN4iLVQ3I

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 22 Июн 2015 - 19:20

На самом деле, сапоги зимой - самая лучшая обувь. Валенки и кожа рано или поздно намокает.
Но сапоги обязательно должны быть утепленными, если вы ходите по снегу :
https://www.youtube.com/watch?v=8nTTWA8zcKY&index=216&list=PL92yWRcrO8WKsZtEADLA_Mg4uNRTqUxFb

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 17 Сен 2015 - 20:47

Помню, у нас в школе в старших классах, если не ошибаюсь, три девчонки продолжали после осени ходить в школу зимой в резиновых сапогах. Точно цвет не помню, вроде светло-жёлтый, белый или светло-серый верх, подошва чёрная, скорее всего ПВХ. Так я и не спросил, почему. То ли по бедности, то ли им так нравилось, то ли мода такая была. Конец этому положили 30-градусные морозы, тогда переобулись кто в валенки, кто в зимние сапоги. Ещё училка ругалась, что на линолеуме чёрные следы остаются и что это вредно для здоровья.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 17 Сен 2015 - 21:13

[quote="Perdumonocle"]Ещё училка ругалась, что на линолеуме чёрные следы остаются и что это вредно для здоровья.[/quote]
А ты в курсе, что вытворяли вплоть до 70-х годов английские учителя ?
http://rubberboots.forum24.ru/?1-2-0-00000027-000-0-0  сообщение 933 от 26.04.14
Фото "Ноги к осмотру" - подлинное фото из английской школы. А лучше - прочти [b]всю lol! [/b] повесть :
Наш с Лужиным совместный литературный труд. [youtube]VzyNFrEiqw4[/youtube][youtube]TQsnhwbAp4M[/youtube]

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 4 Ноя 2023 - 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСб 19 Сен 2015 - 12:03

Flooder пишет:
Perdumonocle пишет:
Ещё училка ругалась, что на линолеуме чёрные следы остаются и что это вредно для здоровья.
А ты в курсе, что вытворяли вплоть до 70-х годов английские учителя ?
http://rubberboots.forum24.ru/?1-2-0-00000027-000-0-0  сообщение 933 от 26.04.14
Фото "Ноги к осмотру" - подлинное фото из английской школы. А лучше - прочти всю lol! повесть :
Наш с Лужиным совместный литературный труд.
Почитаю на досуге.А вы как писали, каждую главу вместе или по очереди? Неплохо бы сюда это скопирастить.
Бедные девочки! Оказывается, розги страшней, чем палки. Про это Достоевский писал в "Записках из мёртвого дома".
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСб 19 Сен 2015 - 22:54

Perdumonocle пишет:

http://rubberboots.forum24.ru/?1-2-0-00000027-000-0-0  сообщение 933 от 26.04.14
Фото "Ноги к осмотру" - подлинное фото из английской школы. А лучше - прочти всю lol! повесть :
Наш с Лужиным совместный литературный труд.
Почитаю на досуге. А вы как писали, каждую главу вместе или по очереди? Неплохо бы сюда это скопирастить.
Бедные девочки! Оказывается, розги страшней, чем палки. Про это Достоевский писал в "Записках из мёртвого дома".[/quote]
Да как Ильф и Петров ! Копировать сюда - смысла не вижу : достаточно ссылки. Я подумывал над продолжением. Рабочее название : Комса и резина 2 : покорение БАМа. Общая идея есть, но я так и не научился выкладывать фотки со своего компа, а без них - восприятие неполное.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 20 Сен 2015 - 12:14

Федор Михалыч что говорил? "Не красота спасет мир, а резервное копирование." Вы хоть где-нибудь сохранили рассказ. Антисапожный враг не дремлет. Да и чем больше будет публикаций, тем больше читателей. Допустим, вот здесь неплохо бы смотрелась сапожная морда: http://www.proza.ru/

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 20 Сен 2015 - 12:23

Я тебе открою маленький секретик. Большинство персонажей в данной повести не только реальные : я с ними так или иначе пересекался в разные годы и решил таким образом это зафиксировать... Да и отношение к повести обычных читателей - не однозначное...
Я давал ее прочесть и профессиональному литературному критику. Она и сапога на камне не оставила, но все же отметила яркость и продуманность большинства диалогов. Оказывается, этому делу надо долго учиться и надо правильно уметь компоновать абзацы.
Плюс : я не знал, что у магната Руперта бабло кончается и его форум вскоре подвиснет. И уж я тем более не ожидал, что он грохнет мои более ранние рассказы. злость

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 20 Сен 2015 - 12:29

Perdumonocle пишет:
1. Вы хоть где-нибудь сохранили рассказ. 2. Антисапожный враг не дремлет. 3. Да и чем больше будет публикаций, тем больше читателей. Допустим, вот здесь неплохо бы смотрелась сапожная морда: http://www.proza.ru/
1. Разве что у Лужина в компе.
2. Я бы не сказал "анти-сапожный" : анти-литературный - так будет правильнее. И не враг, а просто - мудак !
3. Я не так давно увидел на Трубе не только свои собственные видео под чужим Ником : даже нарезку из видео разных людей, в которую попал кусок клипа Антона. Ему по фигу. Но если кто-то сделает венегрет из повести - мне будет не приятно. Народ нынче без комплексов и без тормозов.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВс 20 Сен 2015 - 12:57

особый сапожный стиль по фэн-шую :
https://www.youtube.com/watch?v=mIXHE0FjJfc&index=4&list=PL772B26E654CC05A3

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 26 Ноя 2015 - 20:23

Что носить этой зимой?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedЧт 26 Ноя 2015 - 20:29

А какие у вас зимы ?
Рекомендую Baffin-titan : говорят в них не холодно до - 100.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Ср 30 Янв 2019 - 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 27 Ноя 2015 - 9:30

У нас уже больше месяца снег. И 20-градусные морозы были. Сейчас потеплело. А у вас? В чём ходишь?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПт 27 Ноя 2015 - 19:50

А у нас снежок только выпал... Прошлую субботу было + 10. Сейчас : -5
Как видишь : я тогда даже почти по пояс в новых болотниках окунулся :
Смотри мой канал и будешь знать, в каких именно сапогах я в конкретный день ходил.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Чт 13 Дек 2018 - 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 1 Дек 2015 - 19:01

А что скажете насчёт этих? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/zimnie_sapogi_sapogi_rezinovye_sapogi_600758522

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 1 Дек 2015 - 20:05

Это сапоги Лаки-лэнд, которыми некоторое время назад были завалены все Ашаны с обувными секциями. Изготовитель ИП Оганесян, делают где-то в Тверской области.
У меня таких было 3 пары, 2 раздарил, а cейчас одна осталась :
За 320 рублей - очень даже ничего (особенно с шерстяной вставкой).
А кое-кто видимо решил модернизировать под фирму и подзаработать... Успехов ему !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Чт 13 Дек 2018 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 2 Дек 2015 - 19:14

На подошве отверстия для шипов? А сами по себе они на льду сильно скользят?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 2 Дек 2015 - 20:03

Вот что значит - не служил в советской армии ! А чем эти сапожки знаменательны - полная копия подошвы солдатского кирзового сапога (кроме каблука). Отверстия - для гвоздей на кирзачах. Сюда перекочевали как-бы автоматически !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 2 Дек 2015 - 20:32

Кирзовые сапоги я носил. Подошва похожа, но не точная копия. Так как она на льду? Мне из пвх попадались жёсткие и скользкие. Но встречал и пвх сапоги с мягкой и нескользкой подошвой с мелким протектором. Но они были женские и, естественно, малые.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedСр 2 Дек 2015 - 20:36

Вот я и говорю : копия, кроме каблука (на кирзачах они быстро стачиваются и меняются).
У этих сапожек подошва мягкая, но тонкая : зимой не ходил в них давно. Не скажу, что очень скользкая. Самая скользкая подошва - у сапог конного фасона (которые женщины обожают).
женская схватка за ботфорты !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 17:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 7 Дек 2015 - 19:12

Снегоболотники http://oxota.snegobolotniki.ru/
Что лучше выбрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedПн 7 Дек 2015 - 19:38

Не бери Таймень. У них слабая платформа, которая без усиления, а такие быстро протыкаются и трескаются. Не уверен, что в них тепло долго стоять и идти в снегу. Отсюда и цена 1500.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Вт 5 Мар 2019 - 23:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 8 Дек 2015 - 9:09

А другие модели как? Или для зимы нет ничего лучше валенок с калошами?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. Icon_minipostedВт 8 Дек 2015 - 17:00

Perdumonocle пишет:
Или для зимы нет ничего лучше валенок с калошами ?
Все зависит от того, как именно и где ты планируешь их использовать.
В валенках хорошо сидеть на одном месте, а ходить далеко в них трудно.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 2 Фев 2019 - 17:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Использование резиновых сапог в зимний период.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Правильная сушка резиновых сапог.
» Платформы и подметки у резиновых сапог.
» Правильное хранение резиновых сапог.
» Выемки и прорези в резиновых каблуках.
» Ссылки на сайты любителей резиновых сапог.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Всё о резиновых сапогах-
Перейти: