Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 СЕПТИК ТОПАС

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
artem.poshkin
Штукой больше, штукой меньше..




СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedСр 27 Мар 2024 - 16:32


Сегодня на рынке представлено несколько популярных моделей септиков, используемых для очистки сточных вод в автономных системах канализации. Наиболее распространенный способ организации сточного водоотведения на участке, будь то дача, загородный дом или коттедж, считается установка Топас под ключ. Цена такого устройства переработки сточных вод едва ли окажется прочих альтернатив, в то время как по эффективности, удобству и долговечности это один из самых надежных вариантов. Если еще некоторое время назад автономные установки встречались только у загородных домов постоянного проживания, то сегодня купить септик Топас решают все большее число землевладельцев, находя в нем прекрасную замену традиционным выгребным ямам. И действительно, установка Топас под ключ снимает тягостный груз хлопот, начиная от необходимости регулярно очищать яму, обращаться за ассенизаторскими услугами, заканчивая антисанитарией и неприятным запахом. Септик Топас – это актуальное и практичное решение. Одна станция позволяет объединить переработку и утилизацию стоков на любом участке, для любого дома, даже с расширенным составом семьи.
https://topas-lobnya.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: Re: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedСр 27 Мар 2024 - 16:43

СЕПТИК ТОПАС Scale_1200СЕПТИК ТОПАС Scale_1200
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: Re: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedСр 27 Мар 2024 - 20:12

Сапожники-киномеханики.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Галлина Чеботко
Макроговорун
Галлина Чеботко



СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: Re: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedСр 27 Мар 2024 - 22:45

Perdumonocle пишет:
Сапожники-киномеханики.
А мне больше понравились одиозные личности у плуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: Re: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedЧт 28 Мар 2024 - 18:36

Вернуться к началу Перейти вниз
Галлина Чеботко
Макроговорун
Галлина Чеботко



СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: Re: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedПт 29 Мар 2024 - 7:05

Однако, вернёмся ка мы к теме. Решила я сегодня прошвырнуться по району Курьянова. Сошла на Перерве да и двинула по этому уникальному райончику. Где пока ещё стоят построенные пленными немцами 2-х этажные таун-хаусы с небольшими двориками. Но как оказалось, кроме них внутри немало и других крупных озаборенных объектов : пришлось поплутать и потерять время...
Однако, главной целью, был обход стадиона Технических видов спорта. Но несколько лет назад, перед Москвой-рекой поставили блок-пост для защиты от визитов дерьмовозов. Раньше они возили туда отстой и сливали его в овраг. Но насливали столько, что кругом образовался сплошной супер-замес.
Однако, охранники и простых людей мимо всё равно не пропускают. А тут, ещё и вокруг стадиона новый сетчатый заборчик возвели. В общем, пришлось сделать приличный крюк до самого сливного канала, где как ни странно, немало рыбаков ловили рыбу. Что ещё удивило, снега там почти не было, а земля уже сухая. Равняли площадку, куда раньше понавезли строительного мусора. Ведь именно где-то здесь должна пройти новая ветка Бирюлёвской линии метро. А возможно, тут и станция тоже будет. Хотя и не факт.
В общем, помесила я там чёрный отстой и стала прикидывать : где бы вымыть сапоги ? Но вроде, нашлась приличная глубокая лужа. А в зарослях ещё и снег лежал : перед входом на стадион подошвы обтёрла. Ну а как иначе, там же чистые цивильные дорожки, народ отдыхает... Короче, обошла весь стадион, прошла мимо плодо-овощного "причала", дошла до развязки. А там только для авто дороги сделаны ! Пешеходам без сапог - определённо делать нечего под новыми эстакадами. А поскольку, сапоги я только что отмыла, пачкать их заново уже не хотелось. А вдруг, дальше тоже нормальных луж не будет ? Короче, просто вышла на старую железку и пошла по гнилым шпалам. Прошла подо всеми мостами и...
И УПЁРЛАСЬ в очередной временный забор, за которым тепловики что-то копали. Но заборчик тот плавно переходил в высоченные снежные отвалы, которые навезли сюда зимой. Они конечно уже начали таять, но были ещё весьма высоки : метра по 3 высотой. Я как дура пошла вдоль них, надеясь найти проём пониже... Да куда там ! Снежная стена так и упёрлась в бетонный забор вокруг ж/д мини-станции Курьяново-товарная. А там и фуры и грузовики и суровая охрана, грозящаяся пристрелить, если чё... Короче, я решила лезть через снежный вал. Разумеется, снег давно слежался, подтаял и стал почти монолитным : вовнутрь я не проваливалась. Но с другой стороны, он был грязным и мерзким, с мусором вперемешку. Наверх я ещё как-то вскарабкалась. Но с обратной стороны, склон оказался куда круче ! Хорошо, что торчало молодое деревце : держась за него, я с грехом пополаи, всё-таки спустилась ! Хорошо, что внизу оказались чистые лужи : было где вновь помыть сапоги. А чуть дальше, нашлись и влажные джинсы, об которые я вытерла и руки и сапоги обтёрла окончательно. Всё-таки в цивильные места выходила, нельзя было выглядеть как чушка.
Ну, а дальше так и дошла постепенно до Перервы, но уже с другой стороны : по высокому переходу. С его высоты открылся отличный вид на новостройки, возводимые на месте бывшей промзоны. Спустилась по лестнице, села в поезд. И только после поняла, как сильно устала ! Прямо вымоталась и изнемогла.
Однако, прогулка определённо стоила того ! Получила заряд бодрости и порцию весеннего сапожного настроения !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



СЕПТИК ТОПАС Empty
СообщениеТема: Re: СЕПТИК ТОПАС   СЕПТИК ТОПАС Icon_minipostedПт 29 Мар 2024 - 16:52

Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЕПТИК ТОПАС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СЕПТИК ТОПАС
» СЕПТИК ТОПАС
» СЕПТИК ТОПАС
» СЕПТИК ТОПАС
» СЕПТИК ТОПАС

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Курилка - поилка и вообще помойка :: Для спама-
Перейти: