Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!

ГруппыГруппы  ПользователиПользователи  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

Поделиться | 

Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 12 Авг 2015 - 6:54

Уважаемый МЕГАТОН ! Извини за дерзость : но не пора ли и тебе аватар сменить. Раз уж ты теперь больше сапожник, чем велосипедист : почему бы тебе не держать в руках бокал с пивом в виде сапога скажем как здесь : ? http://www.youtube.com/watch?v=zuDtACzKGRs&list=FLCme5Dksox3JPJRIvY65jcA&index=165

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 12 Авг 2015 - 18:38

МЕГАТОН пишет:
Perdumonocle пишет:
А вот слово тамикабурастинизита Гугл  уже знает благодаря этому славному форуму. Его значение - пока нет. А вдруг я единственный оставшийся в живых хранитель этой тайны? Я должен передать тайное знание ученикам, но ученикам достойным.шпион  
Это не ты на мэйл-ру спрашивал про значение этого странного слова? https://my.mail.ru/mail/meistar/ Там на аватарке автор тоже похож на пердюмонокля.
Нет, не я. Да тот автор - полный пердюбинокль! фффигА! Я хотел ему ответить, но не вышло - срок давности однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 12 Авг 2015 - 18:42

Flooder пишет:
Я тоже могу тебе задать вопрос на заливку :
А кто такая на самом деле Галина Чеботко ?
Ясен сапог, твоя боевая подруга. любовь
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 12 Авг 2015 - 19:43

Да ты хоть предполагаешь : кто именно эта женщина и откуда ?
Если бы у меня на самом деле была такая подруга ? redface
Давно пора зайти на этот сайт, ссылка на который есть на старом форуме. Но надо ее найти.
Авторский сайт известного немецкого фотографа, любителя в том числе и сапожных женщин.

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Чт 13 Авг 2015 - 3:54

Flooder пишет:
Уважаемый МЕГАТОН ! Извини за дерзость : но не пора ли и тебе аватар сменить. Раз уж ты теперь больше сапожник, чем велосипедист :
Нет, я не любитель смены аватаров. Этот меня вполне устраивает, а от пивандрия я пока не отказался, да и пью в основном из горла. Это называется "отзовитесь, горнисты!"

Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Отзовитесь, САПОЖНИКИ !!!   Чт 13 Авг 2015 - 7:17

МЕГАТОН пишет:
Flooder пишет:
Уважаемый МЕГАТОН ! Извини за дерзость : но не пора ли и тебе аватар сменить. Раз уж ты теперь больше сапожник, чем велосипедист :
Нет, я не любитель смены аватаров. Этот меня вполне устраивает, а 1. от пивандрия я пока не отказался, 2. да и пью в основном из горла. 3. Это называется "отзовитесь, горнисты!"
1. Впервые слышу, чтобы пиво звали именно так ! не в себе
2. Раз ты много времени проводишь дома - какой смысл ? фффигА!
3. А как тогда будет зваться клич : "Отзовитесь, сапожники" ? помираю от смеху!

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 14 Авг 2015 - 21:44

1. Это мой начальник так обозвал пивасик.
2. Я пивной алкоголик, а из горла пить удобнее.
3. Ничего на ум не приходит про сапожников. Тут именно бутылку подносишь ко рту и задираешь так, как будто собираешься трубить в горн.

Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 15 Авг 2015 - 6:14

МЕГАТОН пишет:
1. Это мой начальник так обозвал пивасик.
2. Я пивной алкоголик, а из горла пить удобнее.
3. Ничего на ум не приходит про сапожников. Тут именно бутылку подносишь ко рту и задираешь так, как будто собираешься трубить в горн.
1. Пивасик, пивочко, пивко мне куда более привычны.
2. А завязать не пробовал ?
3. А ты в пионерские годы действительно трубил ? не в себе

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 16 Авг 2015 - 19:00

А в барабан не бил или в бубен? гы!

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 16 Авг 2015 - 19:45

Бараны бьют в барабаны...
А кожу для барабанов - дают тоже бараны !
Старая кавказская притча

МЕГАТОН
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пн 17 Авг 2015 - 23:31

Flooder пишет:
2. А завязать не пробовал ?
3. А ты в пионерские годы действительно трубил ? не в себе
Нет, слишком сильно пристрастился. В лагере не трубил и в барабан не бил. Родичи в лагерь меня сплавляли принудительно, а там надо мной постоянно издевались одноотрядники.

Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 18 Авг 2015 - 19:20

МЕГАТОН пишет:
Гугл  уже знает благодаря этому славному форуму.
Интересно : а кто еще нас знает и где еще ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 18 Авг 2015 - 19:54

Flooder пишет:
МЕГАТОН пишет:
Гугл  уже знает благодаря этому славному форуму.
Интересно : а кто еще нас знает и где еще ?
На Лубянке знают.
Там знают, кто такой Бадасский Тимофей Тимофеевич, про которого я спрашивал. Это типа русский шпион из какой-то антисоветской книжонки. Естественно, в первоисточнике тогда мы её прочесть не могли, только идеологически выверенную рецензию. Но раз до нашего времени книженция эта не дожила, художественная ценность её была невелика. У этого Бадасского были ещё соратники Бадов и Лаледин. шпион
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 18 Авг 2015 - 20:11

А ты знаешь, что я некоторое время сам работал на Лубянке : на площади Воровского.
В одном из самом интересных зданий, маршрут через которое по нескольким этажам я успел изучить... Ты не поверишь : но часы Спасской башни Кремля было видно из нашего окна !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 2 Сен 2015 - 18:00

Я нашел тамикабурастинизиту в подлиннике! супер! Она здесь: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FUzDBOMj3APY1SAtx5M2dpkzrltcG64jwyapAk%2BIAimo%3D&name=1972-04.PDF&c=55e709fe79b0
Журнал "Пионер" №4 1972 год. Почти неделю искал. Рылся сначала в более поздних номерах, не ожидал, что 72-й год, я тогда еще маленький был.
Всё правильно, это терпение по-марсиански, самое длинное слово. И еще надо сложить букву "Т" из четырех частей, известная головоломка.
А марсианские пряники тоже были, но в №9 за этот же год. 1 сентября марсиане празднуют день пряника, всех поздравляю! пивасик

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 2 Сен 2015 - 18:44

Perdumonocle пишет:
Я нашел тамикабурастинизиту в подлиннике! супер! Она здесь:
Журнал "Пионер" №4 1972 год. 1. Почти неделю искал. Рылся сначала в более поздних номерах, не ожидал, что 2. 72-й год, я тогда еще маленький был.
3. Всё правильно, это терпение по-марсиански, самое длинное слово. 4. И еще надо сложить букву "Т" из четырех частей, известная головоломка.
1. А где искал : в библиотеке, или ее подвале ? В подвалах старых зданий обычно стоит вода...
2. Похоже : мы с тобою - ровестники ! Я впервые обул сапоги году в 1972-м !
3. А терпение по-нашему - это формирование коллекции непромокаемых сапог.
4. А тебе СЛАБО собрать из 6-ти спичек 4 треугольника но так, чтобы спички не пересекались ? Laughing

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 4 Сен 2015 - 19:19

Если сделать пароль tamikaburastinizita, то тебя взломают через 6076129385 лет.
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 4 Сен 2015 - 19:24

Похоже : мои вопросы поставили тебя в ступор... Сознание зависло ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 8 Сен 2015 - 20:25

Кто такой Немытый Каркрдун?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 8 Сен 2015 - 20:52

Сапог Алекса после заливки жижей !

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Чт 24 Сен 2015 - 20:53

Есть АНТИ-фашисты, Анти-киллеры и анти-степлеры.
А АНТИ-САПОЖНИК - есть такое слово ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 26 Сен 2015 - 7:02

Flooder пишет:
Есть АНТИ-фашисты, Анти-киллеры и анти-степлеры.
А АНТИ-САПОЖНИК - есть такое слово ?
Антисапожник - это, наверно, барефутер. Антипортной - нудист. А вот кто такой антипетух?
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Кто есть ху.   Сб 26 Сен 2015 - 22:57

Perdumonocle пишет:

1. Антисапожник - это, наверно, барефутер. 2. Антипортной - нудист. 3. А вот кто такой антипетух?
1. Ты бы еще Бари Алибасова сюда приплел... Это уничтожитель сапог.
2. А антикиллер кто - врач ? ржунимагу помираю от смеху!
3. Убийца пидоров.

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 29 Сен 2015 - 18:57

Антипетух (Встреча). Рассказ Матвея Андреева

В зените ярко светило солнце. Лучи падали на аккуратный высокий деревянный зеленый беспричинный забор. Шумела листва парковых деревьев позади нас, пыльный летний асфальт простирался вдаль, насколько хватало глаз. Пели птицы. Вдалеке лаяли собаки. Пробежал кот.

Постепенно все стало стихать, кроме собак, которые лаяли громче и громче. Становилось тяжелей дышать, ухудшилась видимость — все медленно заволакивало странным черным туманом, который постепенно сгущался.

Возникла мысль — приближается что-то массивное, и оно за забором.

Из-за края забора на асфальт ложилась размытая тень, она росла во все стороны и становилась гуще с каждой минутой.

Через семнадцать минут последние сомнения испарились — антипетух. Порождение одиночества и двузначной логики, это редчайшее и занесенное в Красную Книгу животное медленно странствовало по Планете в поисках своего дополнения — петуха, форма которого совпадает со внутренней полостью существа. Но теперь его встретили мы — двое разморенных летней жарой молодых ученых, остановившихся поговорить.

Возникло ощущение замедления времени.

Через примерно один час из-за забора показался центральный сгусток. В этой части антипетуха находился мозг и другие органы. Из знаний, почерпнутых мной то тут, то там, я помнил следующее: организм антипетуха представляет собой шарообразное облако молекул вещества черного цвета, уплотняющееся к центру. Внутри, в самом центре уплотнения находится полость, в которую осуществляется испражнение и в которую направлены вогнутые глаза антипетуха. Антипетух растёт неограниченно — питание осуществляется поглощением подходящих молекул из окружающей среды. Ориентируется существо при помощи своего тела-облака, которое реагирует на внешние раздражители. Упрощенно это можно назвать сложным осязанием. Зрение антипетуха направлено внутрь полости и искажено по сравнению со зрением, которое мы считаем нормальным, из-за двояковогнутости линзы хрусталика и вогнутой поверхности глаз. Математическим моделированием на компьютерах было воссоздано то, что и то, как видит антипетух. Из ученых, видевших изображение на мониторах, некоторые отзывались очень хорошо об увиденном, но мнения на этот счет распределяются слишком широко, чтобы имело смысл усреднять.

Черное, похожее на сажу, облако уже обволокло нас, двух независимых наблюдателей, и антипетух узнал о нашем присутствии. Затаив дыхание, мы продолжали наблюдать и испытывать. Мягкая черная взвесь слегка щекотала и теребила. Я посмотрел на своего товарища — он висел в нескольких сантиметрах над землей, медленно покачиваясь и закатив глаза. Солнце слабо просвечивало сквозь черный туман. Стало ощутимо холоднее.

Когда я пришел в себя, солнце склонилось к западу. Я стоял, а мой товарищ сидел, облокотившись на забор, и смотрел на удаляющееся животное. Я не чувствовал слабости, поэтому остался на ногах, и тоже стал провожать взглядом черное облако, которое уже ползло по длинной вечерней тени монумента оператору отрицания — стометрового восклицательного знака из железобетона, высящегося в трехстах метрах от точки наблюдения.

Я чувствовал себя очищенным от чего-то. Мой товарищ, я уверен, тоже.
Посмотреть профиль
Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вт 29 Сен 2015 - 19:08

Возвращаясь к Немытому Каркрдуну. Это не так давно было, в конце 90-х или начале 2000-х. Толи конкурс, толи перформанс. Какое-то чудо в перьях. Могло бы войти в анналы истории, а вышло в анал. огорчение

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 30 Сен 2015 - 17:52

А у моего шефа на даче - реальные куры и петух. Но помыть их - конечно не помешает !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пн 1 Фев 2016 - 6:41

Что такое НАТУДА-РУДА?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пн 1 Фев 2016 - 20:47

А тебе слабо поймать молодого куренка за хвост ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 5 Фев 2016 - 18:13

Не в хвосте тут суть, а в ноге. Это было прозвище человека с деревянной ногой. Нога у него так скрипела: натуда-руда, натуда-руда.
Это из детской книжки "Белка из Ольховки". А главного героя звали Тимка Сапожков.
А как скрипят твои сапоги?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 5 Фев 2016 - 19:01

Скрипят мои сапоги на ламинаде и гладкой мокрой плитке. Звук не из приятных !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 6 Фев 2016 - 2:51

А на лимонаде и на пиве?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 7 Фев 2016 - 11:06

Это ты вспомнил старую песню Юрия Лозы "Пиво" : https://music.yandex.ru/artist/218335
Вопрос скорее не ко мне, а к МЕГАТОНУ : лично я пиво не пью вообще.
Синтетические лимонады - тоже не уважаю.

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 7 Фев 2016 - 15:45

Кто такие Жуквин и Столичная (это другая столичная)?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 7 Фев 2016 - 17:21

Кто такой Жуквин - не знаю вообще.
Столичная - лично для меня самая лучшая водка. Вот вчера выпил сперва Русского стандарта (много) , потом, Голубой лед, потом - какую-то настойку.
Я помню и как я ехал и как проверил Дрейков на герметичность
В итоге, выясняется :
1. Я отжал старые резиновые сапоги ЦЕБО 43 размера. Год выпуска установить не удалось.
2. Я (судя по фоткам) даже вернулся в них домой.
3. Судя по видео : в них я даже помылся !
Хотя, эти сапоги вообще неизвестно чьи и прибыли туда из какого-то старого гаража !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 7 Фев 2016 - 18:18

Захватил ЦЕБО в качестве трофея или променял Дрейки на ЦЕБО?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 7 Фев 2016 - 19:55

Perdumonocle пишет:
Захватил ЦЕБО в качестве трофея или променял Дрейки на ЦЕБО?
Именно в качестве трофея ! Набрался наглости, смелости и дерзости, и стукнул сапогом по столу ! И это сработало. Дрейки по-прежнему мои, но в поезде я по пьяной лавочке переобулся в ЦЕБО, естественно отфоткался и дошел в них до дома. А уже дома - в них искупался !
Хочешь очень похожие и недорого ?
http://izobility.com/product/498464871?source=actionpay&apclick=43125cc9-bef3-7ccf-f048-0152bd107446&apsource=51251&utm_medium=pp&utm_source=actionpay&utm_campaign=start_12_14

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 20 Фев 2016 - 12:57

Жуквин и Столичная - это телеведущие-куклы из 90-х. Жуквин - дяденька вот с такими ушами усами. А Столичная обижалась, что её никто не знает, а знают другую Столичную.

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 20 Фев 2016 - 23:56

Perdumonocle пишет:
1. Жуквин и Столичная - это телеведущие-куклы из 90-х. Жуквин - дяденька вот с такими ушами усами. А Столичная обижалась, что её никто не знает, а знают другую Столичную.
1. Это в какой же программе ? " Спокойной ночи, алкаши" ? lol!
Я помню на Питерском тв : ведущего Кеда и некоего персонажа с веткой вместо носа...

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Ср 2 Мар 2016 - 18:33

Кто такой ПТИЧ ? Птах, муж птицы, пернатый самец ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 4 Мар 2016 - 15:34

Вот он, ПТИЧ: https://www.drive2.ru/r/infiniti/288230376151980343

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 4 Мар 2016 - 17:28

Интересно... Не знал, что у этого ФХ такое странное для машины прозвище...
Но дали-то ей его в честь кого-то ?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Вс 27 Мар 2016 - 20:55

А кто знает : что такое МУРЛАТ ?

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пн 28 Мар 2016 - 3:49

Это поисковики находят - элемент кровли, правильно - мауэрлат.
А мы в деревне на уборочной пили вино Мерло и называли его Мурло.

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пн 28 Мар 2016 - 17:56

Это не элемент кровли, но все же помещение.

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 29 Июл 2016 - 9:05

Что такое ваксилин? Это вовсе не сапожный крем.

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Пт 29 Июл 2016 - 22:00

И крем ли вообще...

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 30 Июл 2016 - 3:55

Совсем не крем.

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 30 Июл 2016 - 9:26

Может гель ?

Flooder

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 30 Июл 2016 - 9:30

А как насчет переиначивания известных пословиц, поговорок и скороговорок на "сапожный лад" ?
Начнем пожалуй с "Доказывать с пеной у рта" перекрутим на
Доказывать с пеной из сапога !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сб 30 Июл 2016 - 10:57

Это всё сапогом по воде писано.
Ваксилин - это и не гель.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик   Сегодня в 12:49

Слова, имеющие смысл, и которые не находит ни один поисковик
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Курилка - поилка и вообще помойка :: Всякий флуд-
Перейти: