Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Непромокаемые сапоги для конной езды.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedЧт 17 Авг 2017 - 22:34

Я уже как-то рассказывал о том, что когда-то владел 2-мя парами конников : резиновыми итальянскими и французскими. К сожалению, обе обладали одним и тем же недостатком : сильно натирали кости лодыжек... И вот, я решил попробовать конников в третий раз :
https://www.decathlon.ru/sapogi-schooling-vzr-_e1-id_3568836.html Португальская фирмА по цене нашего ширпотреба... Я решился взять за компанию и их и... не прогадал !
https://youtu.be/3j4Htrm1hu4 C мягкими портянками - самое оно !
Вода крайне медленно просачивается вовнутрь : никакой грязи, водорослей и семян внутри !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedПт 18 Авг 2017 - 4:44

Так пробовать на коне надо.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedПт 18 Авг 2017 - 8:28

Да где ж мне коника-то взять ? Однако, я был вчера крайне удивлён реакцией пассажиров поезда на мои сапоги ! Сижу я на лавочке, а мимо идёт мужичок с пакетом рассады : явно дачник-пенсионер... Встал напротив меня - и вылупился, как сыч ! А потом начал спрашивать :
- Ой : а из чего они сделаны : из кожи, или из резины ?
- Из ПВХ : есть такой пластик.
- А откуда они ?
- Сделаны в Португалии.
- А где купил ?
- В любом Декатлоне продаются свободно : цена 999 рублей.
- А дай пощупать !
И как хвать меня за сапог ! Я чуть в штаны не отлил от удивления и наглости этого мужичка...
- Да ты чё, старый : совсем страх потерял ? Иди ментов лапать ! Сходи в Декатлон и купи, пока продают так дёшево ! Ну вроде бить пожилого человека при всех было не с ноги...
- Еще я попрось... Пробубнил мужичок и потащился дальше...
А ещё - надо было видеть в поезде рожи зарубежных гастр-байтеров... И местных алкашей по дороге через посёлок...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСб 19 Авг 2017 - 19:21

Подарил бы ему, раз понравились.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСб 19 Авг 2017 - 22:34

Ещё чего !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedВс 27 Авг 2017 - 20:16

Интересная реклама https://www.youtube.com/watch?v=c0NyYYj4j7U с 1.45
Сапоги-конники для подчинённых самого Дарта Вейдера из Звёздных войн !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedПт 15 Сен 2017 - 1:58

Вопрос по конным сапогам из Декатлона.
Давно уже положил глаз на такие. Смотрел в магазине, примерял. Красавцы, нечего добавить.
Что до практической стороны (не в смысле верховой езды), то мне они показались слишком мягкими и узкими. Появились сомнения насчет удобства при длительной ходьбе по лесу и болоту, будет ли удобно со стелькой и плотным носком.
С другой стороны очень красивы, и могли бы подойти для города в дождь именно поверх штанов - стильно. Да не очень ходят парни в подобной обувке. Хоть и очень нравятся, да боюсь не засмеют ли окружающие.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто тоже неравнодушен к резиновым сапогам. Особенно пользователей именно таких сапог.
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedПн 18 Сен 2017 - 8:43

У меня нет конных сапог, но могу предположить следующее: Если мягкие, то по мне это хорошо — меньше будут натирать ногу. Удобство зависит от анатомической геометрии стопы и голени. Возможно, будут давить на пальцы, натирать лодыжки и т.п. Если голень очень объёмная, то могут и вовсе не налезть.

А стесняться нечему. Обычно мало кто обращает внимание на обувь, особенно у мужчин. А если и обращают, то быстро отводят взгляд, но точно не смеются. Со штанами поверх голенищ будут выглядеть как ботинки или офисные туфли.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedПн 25 Сен 2017 - 1:17

Stivale пишет:
Вопрос по конным сапогам из Декатлона.
Давно уже положил глаз на такие. Смотрел в магазине, примерял. 1. Красавцы, нечего добавить.
2. Что до практической стороны (не в смысле верховой езды), то мне они показались слишком мягкими и узкими. 3. Появились сомнения насчет удобства при длительной ходьбе по лесу и болоту, будет ли удобно со стелькой и плотным носком.
С другой стороны очень красивы, и могли бы подойти для города в дождь именно поверх штанов - стильно. 4. Да не очень ходят парни в подобной обувке. Хоть и очень нравятся, да боюсь не засмеют ли окружающие.
5. Хотелось бы узнать мнение тех, кто тоже неравнодушен к резиновым сапогам. Особенно пользователей именно таких сапог.

Приветствую Вас, сеньор Стивали ! Нашего сапожного полку - снова прибыло !
1. Их стиль отработан десятилетиями.
2. Я тоже долгое время относился к таким сапогам скептически, т.к. обе пары сильно терли лодыжки. Но недавно решил взять еще раз : 1000 рублей за такие сапоги - не цена ! C правильными портянками - оказались очень даже ничего ! https://www.youtube.com/watch?v=Jnf26k3t9Kw
Отлично сидят на ногах и заливаются куда медленнее других моих сапог.
3. Они конечно не для длительной (многокилометровой) хотьбы, а для коротких заливок.
4. Согласен : такие сапоги скорее женские, но как у меня Фуганза раньше были даже 47 евро !
https://www.youtube.com/watch?v=axLd8oodJyM На окружающих - положи с прибором !
5. Отлично подходят для заливок, особенно в жиже. Прекрасно сочетаются с узкими штанами в обтяжку. Достаточно высоки и в свёрнутом виде занимают мало места.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedВт 17 Дек 2019 - 0:22

Давно спрашивал совета по конным сапогам FOUGANZA. Спасибо за ответы. Но потом и думать про них забыл. Вот снова наткнулся. Примерил сапоги и в этот раз не удержался.
Для длительной ходьбы по пересеченной местности действительно оказались не очень удобны.
Стиль - на высоте. Можно было бы носить в дождливую погоду с узкими джинсами. Именно с заправленными штанинами, прятать их странно - зачем тогда высокие голенища. На модных сайтах есть фотографии парней в таких сапогах. Выглядит красиво. Но в современном городе такую повседневную носку трудно представить.
Пока остается использовать сапоги вместо домашних тапочек. Но зато каких!)))))
Непромокаемые сапоги для конной езды. 233ee00eb9c123bf94b35deebca404d8
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedВт 17 Дек 2019 - 11:34

Tакие сапоги надо носиtь либо под узкие джинсы, либо под плотно облегающие штаны. Они классно смотрятся, но на мой взгляд : слишком скользкие, протектор быстро стачивается...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedВт 17 Дек 2019 - 23:15

Старые фильмы. 1-11:00, 2-12:00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 0:02

Согласен, эти сапоги с широкими штанами никак, только с узкими. Модельеры предлагают такой вариант для дождливой погоды. Скользкие не страшно, если по городскому асфальту. Только не сильно разгуляешься по городу в таких сапогах.
А жаль...
Непромокаемые сапоги для конной езды. Alfred-kovac-moschino2Непромокаемые сапоги для конной езды. Alfred-kovac-moschino7Непромокаемые сапоги для конной езды. Alfred-kovac-moschino3
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 10:12

Проблема таких сапог - в очень слабых протекторах : они быстро стираются. Ну и сама геометрия - скорее для узких ног : они жмут по ширине. Этим летом я в таких сапогах прошёлся :

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 10:15

[quote="Stivale"]Старые фильмы. 1-11:00, 2-12:00.[/quote]
Уважаемый сеньор ! Вы итальянец ? Случайно не из Венеции ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Чт 5 Янв 2023 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 22:40

Flooder пишет:
Проблема таких сапог - в очень слабых протекторах : они быстро стираются. Ну и сама геометрия - скорее для узких ног : они жмут по ширине. Этим летом я в таких сапогах прошёлся
Уважаемый сеньор ! Вы итальянец ? Случайно не из Венеции ?
Уважаемый Flooder! Нет, в Венеции все было бы просто во время наводнения.
Прошелся в этих сапогах всего несколько раз, протектор не успел заметно стереться. Голенища по ширине не жмут, только чувствуется недостаток вентиляции при длительном ношении.
Завидую тем кто может запросто пройтись по городу в таких вот резиновых сапогах. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 23:24

Уважаемый сеньор ! У нас тут немало теле-репортажей из затопленной Венеции. Однако, мы знаем лишь отдельные слова на Вашем языке. А Вы не могли бы помочь : прослушать и в кратце рассказать : о чём шла речь ? Знаете ли Вы испанский язык ?
[img]https://i.pinimg.com/564x/1a/c6/d5/1ac6d5d8ed35980f94fe279e7c2a19e2.jpg[/img][img]https://i.pinimg.com/564x/ff/ff/ce/ffffce618d99f63992c4c1aac2e4044b.jpg[/img]

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Чт 5 Янв 2023 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 23:37

Уважаемый Flooder! Вы уж совсем загнули...
Просмотрел и прослушал видео. Пришел к выводу: ТЗРО совсем не хуже, и применение не вызывает проблем. Но данная тема не про них.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 23:45

Уважаемый сеньор ! У нас тут нет точного соответствия темам. А в Италии похожие на ТЗРО резиновые сапоги просто найти можно ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 21 Авг 2021 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 23:48

Смотря что называть Италией. В нашей "Италии" не похожие, а оригинал ТЗРО иногда встречается.)))))
Чего игрушка бабе плохого сделала???
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСр 18 Дек 2019 - 23:55

Да : я слышал про несколько провинций, условия в которых различаются. А Вам интересно, как Италию представляли у нас во времена СССР ?
совместное кино !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 21 Авг 2021 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedЧт 19 Дек 2019 - 0:08

Остается сделать вид, что вижу это впервые.
Будет повод старые-добрые фильмы пересмотреть...
Ой, прошу прощения! Хотел сказать: посмотреть впервые и удивиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedЧт 19 Дек 2019 - 10:26

Stivale пишет:
1. Остается сделать вид, что вижу это впервые.
2. Будет повод старые-добрые фильмы пересмотреть...
3. Ой, прошу прощения! Хотел сказать: посмотреть впервые и удивиться!
1. Я слышал, что "Приключения итальянцев" шли и в самой Италии !
2. А мультфильм про капитана Врунгеля Вам как ?
3. Пересмотрите все серии мультфильма ! Даже БЕЗ ПЕРЕВОДА, Вы будите смеяться от души ! Нам эtоt ролик смотреть запрещено (блокируется) !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Сб 21 Авг 2021 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stivale
Микроговорун




Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedЧт 19 Дек 2019 - 21:33

Flooder пишет:
Нам эtоt ролик смотреть запрещено (блокируется) !
Попробуйте сделать переход и посмотреть на youtube. Ваши ролики тоже не все открываются на странице.
Давно знал... Прошу прощения, совершенно случайно узнал, что Италия слывет сапожной страной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedЧт 19 Дек 2019 - 22:39

[quote="Stivale"][quote="Flooder"] Нам эtоt ролик смотреть запрещено (блокируется) ![/quote]
1. Попробуйте сделать переход и посмотреть на youtube. Ваши ролики тоже не все открываются на странице.
2. Давно знал... Прошу прощения, совершенно случайно узнал, что Италия слывет сапожной страной.
1. Значит, и меня где-то блокируют ? А в моих плэй-листах стоят лишь ограничения по возрасту !
2. Вы выпускаете самые лучшие в мире сапоги из ПВХ !
[youtube]5eeutZD3GS8[/youtube]

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !


Последний раз редактировалось: Flooder (Чт 5 Янв 2023 - 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedСб 21 Авг 2021 - 13:58


______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedЧт 5 Янв 2023 - 20:20

Непромокаемые сапоги для конной езды. C7797c63f5cc4a12fa9e7e25cf971dd3Непромокаемые сапоги для конной езды. Bfd4c5880986ab592d55e96a18b82fee
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Непромокаемые сапоги для конной езды. Empty
СообщениеТема: Re: Непромокаемые сапоги для конной езды.   Непромокаемые сапоги для конной езды. Icon_minipostedВс 14 Янв 2024 - 19:40

Непромокаемые сапоги для конной езды. 9cb5fee564f27bea178fa81053facde2Непромокаемые сапоги для конной езды. 7b238f6c47c0c45e2951a3990b38c43c
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Непромокаемые сапоги для конной езды.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Изобретаем сапоги!
» Непромокаемые сапоги и болотники - НАПРОКАТ !
» Сапоги-"карманники" и молниеносные сапоги.
» А что это за сапоги ?
» Сапоги и экология...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Всё о резиновых сапогах-
Перейти: