Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!

ГруппыГруппы  ПользователиПользователи  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

Поделиться | 

Десять лет назад я подслушивал эфиры)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло

СообщениеТема: Старая советская техника...   Ср 19 Авг 2015 - 18:54

МЕГАТОН пишет:
1. Из крупногабаритного полурабочего остался только телевизор РУБИН Ц-208.

2. Бобинник Ростов 102 я выбрасывать не собираюсь. Пусть он и не востребован, но рабочий, а бобин у меня в диване хоть косой коси. Может когда и пригодится.

Кстати, видеомагнитофонная техника обошла меня стороной. Честно, ни разу в жизни не вставлял в него кассету своими руками. У родителей финансы не позволяли побаловать меня такой техникой, да и я сам не горел желанием её приобретению.

У меня именно с этой моделью Рубина связаны самые теплые воспоминания... Первый наш цветной телик, да еще с видео-входом низкой частоты. Ты не поверишь : во время восстания октября 1993 года снайперская пуля сзади прошла навылет, разнесла блок регулировок и просто упала на паркет с загнутым кончиком... Телевизор все это время работал и после прострела проработал еще пол-года, пока блок не развалился совсем. А поскольку, я тогда уже купил себе новый - этот чинить стало в лом. Думал продать, как особый раритет, но что через него прошла именно пуля - не верил никто ! Постоял несколько лет, потом выкинули...

2. Если я не ошибаюсь : Ростовы - первые наши катушечники со сквозным каналом. 101-й у нас стоял в казарме, пока командир не запретил. А дома были Астра-110-1, Маяк-201, Яуза-10, 2 Ноты, и Союз - 111, который у меня до сих пор, но не в лучшей форме. Остальные - выкинул, или подарил. Бобин - тоже много, последние от ПО Славич купил по 750 метров длиной. Было время, когда за 1 фирменную кассету можно было купить более 10 бобин по 550 метров, а каждая такая бобина вмещала на 9-й скорости по 2 кассеты приемлемого качества. Но потом бобины резко подорожали и сейчас новые фирменные стоят просто бешеных денег !
Я даже хотел свой Союз пристроить в надежные руки вместе с бобинами, но чел передумал... В принципе, интерес к катушечникам именно как к машинам из прошлого существует. Но много денег, знамо дело, за полу-рабочий агрегат не даст никто. А починить уже трудно : запчасти давно не выпускают и не продают. Может, возьмут как символ или яркую деталь интерьера.

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Вс 27 Дек 2015 - 15:12

https://www.youtube.com/watch?v=f7mfILfZWB0

Flooder

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Вс 27 Дек 2015 - 17:12

Если честно : про радио-хулиганов в советские времена даже и не слышал... И тем более не слышал, чтобы они лазили в эфир с целью спеть песенку. Другое дело - сапожники...
https://www.youtube.com/watch?v=Vvjjm8hMdKI&list=FLCme5Dksox3JPJRIvY65jcA&index=47

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Вс 27 Дек 2015 - 18:12

Мне тоже не довелось их живьём услышать.
А сапожники тогда гуляли по городу и пели песенки? Такого тоже не припомню. Они в будках сидели и обувь чинили. А с тележками по городу ходили молочники, точнее, молочницы.

Flooder

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Вс 27 Дек 2015 - 18:56

А ты сам-то какого года рождения ? Так вот, дорогой мой : слушай сюда !
Мода на кирзачи, заправленные в брюки продержалась даже в райцентрах ашь до начала 80-х годов. Ну, если совсем распутица - естественно носили резину... Да что там деревня ?
Я до 1984 года в Москве жил не так далеко (минутах в 20-ти ходьбы ) от м. Беляево. Но какой была эта ходьба ? Сплошные стройки, горки и болотца ! Дорожки по тропинкам проложили гораздо позже : к концу 80-х ! А все 70-е так по грязи и прыгали : даже в школу ходил через месиво ! Так, что моя любовь к обуви данного типа имеет вполне конкретную основу !
Не веришь ? Читай мои рассказы о тех временах на старом форуме !
http://rubberboots.forum24.ru/?1-2-20-00000022-000-40-0
Отсюда и так далее...

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Вс 27 Дек 2015 - 19:30

Значит, молоко по дворам у вас не возили. В 70-е в нашем микрорайоне все дороги были уже заасфальтированы. На пустырях бывали и грязь, и лужи, и даже болота. В младших классах многие в грязь ходили в резиновых сапогах. А в старших - уже редко.

Flooder

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Вс 27 Дек 2015 - 19:55

Perdumonocle пишет:
Значит, молоко по дворам у вас не возили. В 70-е в нашем микрорайоне все дороги были уже заасфальтированы. На пустырях бывали и грязь, и лужи, и даже болота. В младших классах многие в грязь ходили в резиновых сапогах. А в старших - уже редко.
А теперь : давай-колись ! Это что же за образцово-показательный городок такой ?
А может, потемкинская деревня ?
Все 8 лет моей учебы шла реконструкция прудов, из которых постоянно выкачивали воду. Дамбу между ними - тоже периодически раскапывали... Грязи было как не во всякой деревне !
У меня бабушка в продуктовом магазине работала. С 70-х годов молочные продукты запретили даже рядом с магазинами на лотках продавать. А ты про продажу молока в розлив рассказываешь ?
За это уже и привлечь могли... Даже на дачу молочку привозили продавать из павильона !
Так ты все мои рассказы на старом форуме прочел ? Их там очень много ! Сперва прочти - а потом обсудим !

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Ср 10 Фев 2016 - 14:16

А вы не знаете радиопирата Миллиметр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Ср 10 Фев 2016 - 21:32

Пиратов без сапог вообще мало кто знает...

Perdumonocle
Макроговорун

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Ср 10 Фев 2016 - 21:39

Flooder пишет:
Пиратов без сапог вообще мало кто знает...
И без деревянной ноги. lol!
Посмотреть профиль
Flooder

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Ср 10 Фев 2016 - 22:09

А как же Джек-воробей ?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Десять лет назад я подслушивал эфиры)   Сегодня в 17:30

Десять лет назад я подслушивал эфиры)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Радиолюбительство :: Радиовещание-
Перейти: