Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!

ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder

Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Empty
СообщениеТема: Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.   Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Icon_minipostedВс 21 Фев 2016 - 11:43

А как часто Вы проверяете свои сапоги ? И как проверяете зимой ? А я вот решил проверить сидя : На карманниках моя фирменная система защиты не работает.
Чуть оступись-подскользнись - и хлебнул бы однозначно... А потому - решил не рисковать !

Стоко ВАЩЕ не живут

СообщениеТема: Re: Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.   Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Icon_minipostedВс 21 Фев 2016 - 20:20

Каюсь, никогда не проверял.

Flooder

СообщениеТема: Re: Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.   Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Icon_minipostedВс 21 Фев 2016 - 21:28

А напрасно ! Сапоги надо как порох : всегда держать сухими и проверять.

Администратор
Администратор
МЕГАТОН

СообщениеТема: Re: Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.   Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Icon_minipostedПн 22 Фев 2016 - 5:27

Я проверяю визуально и довольно часто. Для этого пальцами руки надавливаю на стенки изнутри и тщательно осматриваю под лупой с подсветкой, после чего все подозрительные места заливаю клеем. Все сапоги живут и не протекают. Даже своему другу ремонтирую две пары с потрескавшимися в хлам подошвами, не доводя их до разгерметизации. Но их уже заливаю водой обязательно. Этим самым я убиваю сразу двух зайцев. Во первых вымываю изнутри чужой застоявшийся пот, вызывающий неприятные ассоциации в процессе ремонта. Во вторых проверяю на герметичность. Для этого заливаю воду почти под завязку, затем вытираю поверхность и даю ей полностью высохнуть. В таком виде будет заметен самый малейший прокол.

Flooder
Flooder

СообщениеТема: Re: Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.   Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Icon_minipostedПн 22 Фев 2016 - 12:16

Солидерн : пластик вообще недолговечен и его надо проверять в первую очередь. Но смотреть под лупой - не мой метод. Так, беглый осмотр перед обуванием - и вперед !
Вчера я решил проверить совершенно новые сапоги : Дело в том, что у них сзади вырез облицовки и довольно приличный. Сперва думал заранее промазать его резиновым клеем, но в последний момент - решил не спешить и зашел по самые края сапог...
За эти несколько минут - не почувствовал вообще ничего. А вот в других моих сапогах, которые слегка текли с момента покупки, которые я подклеил, но решил испытать, мелкая течь почувствовалась сразу ! Оказалось : щелка мельчайшая (на кармане молнии) и осталось лишь пятно на портянке. Потом проклеил еще раз и капитально. А тут - не почувствовал вообще ничего, хотя для предосторожности вынул стельки и даже портянки обул самые рваные.
Когда снял - внутри был обычный влажный конденсат, хотя края джинсов подмочил слегка волнами. Разрез неплохо выполняет роль уплотнителя и удержал воду на штанах.

СообщениеТема: Re: Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.   Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность. Icon_miniposted

Вернуться к началу Перейти вниз

Регулярные проверки непромокаемых сапог на герметичность.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Всё о резиновых сапогах-
Перейти: