Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Старые радиоприемники и прочая радиотехника.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 28 Мар 2016 - 19:17

Сегодня случайно нашел приемник Меридиан 206
http://dvostok.com/000/rprl_p1/meridian206.html
Работает - только на батарейках, а у меня вроде таких много !
Ни у кого такого не было ? Что за агрегат ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 28 Мар 2016 - 19:42

В те времена по такому "Голос Америки" можно было слушать.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 28 Мар 2016 - 19:56

Цена между прочим : 107 советских рублей ! На дату выпуска (1977 год) - деньги немалые !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВт 29 Мар 2016 - 4:48

Ещё был знаменитый ВЭФ - Спидола. Тоже 5 диапазонов КВ. Как раз по нему "Голос Америки" слушал.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВт 29 Мар 2016 - 7:16

А про ВЭФ-сигму ты слыхал ?
Спидола была в сериале Судьба резидента и Возвращение резидента.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВт 29 Мар 2016 - 19:46

Решил сегодня на работе проверить Меридиан - 206. Почистил клеммы. Оказалось : одной нет. Контакты : или батарейка "Крона" или здоровый пенал на 6 бочек. Как идиот, высверлил кроновский контакт и вкрутил в него изнутри маленький саморезик. Включился, зашуршал и лампочка загорелась, но ненадолго : потом все погасло. Решил : дело в батарейках (старые).
Включил через блок питания 11 вольт. Послышались "шаги" с частотой 2 секунды. Приема снова не было. Принес комплект других батареек. Все повторилось как с первым. Стало ясно : ловить он не будет, хотя в принципе - приемник еще жив !
Открыл : и оказалось : в нем уже здорово поковырялись : несколько проводов неумело припаяны куда не надо. Выбора не было : пришлось раскурочить на запчасти : кембрики, лампочки, гаечки- болтики-саморезики. Но самой ценной добычей оказалась поворотная телескопическая антенна : снял ее целиком от проводов. Почти метр длинною.
Жалко конечно классику, но 40 лет для наших полу-проводников - это уже приговор !
Хотя, изначально собран приемник был вполне качественно и выглядел как на верхних фото.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedСр 30 Мар 2016 - 2:26

Не будь в него вмешательства массы "мастеров", он-бы и сейчас мог работать как новый. У меня древнейший Шарп работает как положено. Иногда слушаю по нему радиогазету-слово на частоте 828Кгц. Можно и по музцентру дживиси слушать через колонки, но Шарп жрёт электричества в несколько раз меньше. Спидола тоже есть живая, но не вижу смысла ей пользоваться.

Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Tp_GUoJOGEI


А спидола у меня вот такая:

Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Spidola_07

Америку ловила в своё время как сумасшедшая. Да я вообще вырос на этом приёмнике! Маяк слушал постоянно. В деревню возил неоднократно. Позже блок питания изготовил вместо питания от батареек. В общем, есть чего вспомнить!

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedСр 30 Мар 2016 - 8:16

Да уж : спидола у тебя - как в фильмах про Резидента (там в ней была еще и рация). Кроме того, такая штука через плечо - была еще и "паролем" и условным знаком !
Ностальгия по счастливому детству !
У меня есть еще 2-х кассетник Хитачи 1987 года пр-ва Сингапур. Принес на работу : у нас работает коллекционер магнитол тех времен. А тот открыл-глянул и сразу поставил вердикт : в нем поковырялись горе-мастера : он не работает и в таком состоянии ему не нужен и задаром...
Но Хитачи я пока не трогаю : как-никак с автореверсом + мечта юности ! А там тоже несколько проводков были припаяны напрямую. Я знал одну мастерскую, где мастер - профессионал чинил абсолютно ВСЕ и сам доставал запчасти. А теперь она съехала. К кому обращаться - не знаю.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 17:42

Очень прикольный комбайн :

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 19:00

В СССР были подобные магнитофонные приставки на проигрыватель. Не помню, как они назывались.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 19:05

Я в свое время серьезно увлекался такой аппаратурой. Ничего подобного не попадалось. Мне кажется, ленто-протяжный механизм установлен каким-то умельцем...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 19:28

Они серийно производились. У наших знакомых была такая приставка, как на верхней картинке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 20:05

ОХРЕНЕТЬ ! А как перемотку включать ?
Я в принципе много видел стационарных ящиков типа "Днипро", где и вертушка и катушка, но у каждой - все же свой привод. Нормальное в таких агрегатах - только радио. Магнитофон - моно и на 4-й скорости.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 20:34

Про перемотку не помню. Там рычажок есть, наверно им переключается.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 3 Апр 2016 - 20:39

Да : агрегат - хоть куда !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedСр 6 Апр 2016 - 1:24

Чего-чего, но в старые добрые времена про магнитофон на базе электропроигрывателя я не слышал. Познакомился с таким шедевром только недавно через интернет. У меня был японский носимый бобинник с реверсом NATIONAL, но его украли квартирные воры грузинской национальности вместе с кожаным портфелем, принадлежностями и документами. Также одновременно украли кубик-рубика, сожрали груши и выпили водку. Воров нашли, но магнитофон они успели продать, к сожалению.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedСр 6 Апр 2016 - 8:31

Это что ж за воры-крахоборы такие ? Да еще и алкаши ? Что у тебя вообще можно украсть ? Многое из перечисленного сейчас просто выставляют, как ненужный хлам...
Надеюсь : на сапоги они хоть не позарились ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 8 Апр 2016 - 2:04

Это было ещё в школьные годы. Возвращаюсь с деревни и вот такая новость. огорчение

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 8 Апр 2016 - 8:26

Согласен : при совке тырили все ! А сейчас - почти новые вещи несут на помойки !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 8 Апр 2016 - 10:14

В новой радиотехнике цветмета кот наплакал.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 8 Апр 2016 - 19:25

Кто ж на кражу ради лома полезет ? На помойках цветмета столько - только выгребай !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedСб 7 Май 2016 - 6:59

Всех форумчан и не только поздравляю с Днём Радио!!! Без такого чудо-изобретения жизнь была-бы совсем другой.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedСб 7 Май 2016 - 8:43

Сигнал принят! Выпьем же за Александра Попова!

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 8 Май 2016 - 0:33

Солидарен. Лично я слушаю на работе радио постоянно.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 8 Янв 2017 - 18:41

Крутейший Акай : стоил в 1988 году 6000 руб. (как жигули)

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 10:45

Он в другую сторону крутится?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 11:06

Perdumonocle пишет:
Он в другую сторону крутится?
Сразу видно : в такой технике ты не знаток ! Что означает прижимной ролик ровно в центре ? У этого аппарата реверс : он крутит ленту в обе стороны. В Баку зимой 1988 года в комках таких было много, но отдать за них жигуля - решился бы не каждый азербайджанец !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 11:14

Да, мне ближе наши Кометы и Маяки. И чем они хуже Акаев?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 11:21

Perdumonocle пишет:
Да, мне ближе наши Кометы и Маяки. И чем они хуже Акаев?
У меня тоже были и кометы (катушечная и сейчас стоит на даче) и Маяки : 201 (кат) и 240 (касс).
При совке они были вполне приемлемы : 240 проработал лет 16. Но даже несмотря на относительную надежность, ремонтопригодность и неприхотливость - наша техника совсем не технологична. У них быстро спиливаются головки, растягиваются пасики и рассыхаются потенциометры. Старые японцы имели ресурс раз в 10 больше наших (не говоря уже о качестве). А потому - и стоили в 10 раз дороже.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 11:59

Зарубежная техника может быть не адаптирована к нашим сетям. В ряде стран стандартная частота 60 Гц вместо 50. У нас часто случаются непредсказуемые скачки напряжения, иногда и до 380. На рубеже 90-х раздобыл как то импортный кнопочный телефонный аппарат. Через некоторое время он вышел из строя. Причина оказалась в том, что у них в линии напряжение 48 Вольт, а у нас 60. Это позже стали выпускать технику, адаптированную под наши условия. А тогда то нет.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 12:23

Perdumonocle пишет:
1. Зарубежная техника может быть не адаптирована к нашим сетям. В ряде стран стандартная частота 60 Гц вместо 50. У нас часто случаются непредсказуемые скачки напряжения, иногда и до 380. На рубеже 90-х раздобыл как то импортный кнопочный телефонный аппарат. Через некоторое время он вышел из строя. 2. Причина оказалась в том, что у них в линии напряжение 48 Вольт, а у нас 60. Это позже стали выпускать технику, адаптированную под наши условия. А тогда то нет.
1. Практически вся японская аудио-видео техника имела авто-вольтаж по питанию. Я не разу не слышал, чтобы аппараты 70-х и 80-х годов горели от перепадов напряжения.
2. Все старые телефонные аппараты Панасоник 90-х годов, если на них не лили кофе - у меня неплохо работают. На работе такие тоже хранят про запас. Горят подделки и фуфло с рынков.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 12:44

Напряжение в сети может сильно колебаться, а вот частота поддерживается с большой точностью. Электродвигатели к ней очень чувствительны.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 12:50

Perdumonocle пишет:
Напряжение в сети может сильно колебаться, а вот частота поддерживается с большой точностью. Электродвигатели к ней очень чувствительны.
Уж чего-чего и электродвигетели в СССР делали очень хорошо : и подшипники были хорошими и меди не жалели ! До сих пор неплохо работают под открытым небом "всем дождям на зло"...
А ты про какую-то частоту тока загибаешь...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 13:06

Стандартную нашу частоту 50 Гц. На пол-герца снизишь, и двигатель может полететь. Лампочке всё равно.
А насчет телефонов Панасоник. Если ближе к середине 90-х, то уже для нас стали делать. А у меня более ранний был, вроде конца 80-х или самое начало 90-х.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 13:09

Опять нет удалить, только правка. Это, чтобы у меня больше букв было?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПн 9 Янв 2017 - 13:21

Повторил два раза - специально для сапожников ?
Вся наша электро-техника до 90-го года проектировалась под довольно жесткие и даже полу-военные условия эксплуатации ! До сих пор в России экспуатируются многие сотни тысяч трансформаторов, выпущенных еще в 70-е годы ! И ничего : живут люди ! Чтобы запороть советский электродвигатель - надо было вообще очень постараться !
В 90-е годы технику к нам везли со всего света : в том числе и контрабандно ! Просто сейчас это стало невыгодно и стремно...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Фев 2017 - 15:28

А как Вам такой агрегат ?
http://shopotam.ru/catalog/Consumer_Electronics/Vintage_Electronics/Vintage_Audio_And_Video/Reel_To_Reel_Tape_Recorders/400082523409-item.html?utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=retag_feed

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 3 Фев 2017 - 4:46

С таким пройдешься по улице - все девки твои.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 3 Фев 2017 - 8:37

Perdumonocle пишет:
С таким пройдешься по улице - все девки твои.
Ты подними его для начала ! Весит все 20 кг.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 3 Фев 2017 - 10:39

Лужину такой бы подарить.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedПт 3 Фев 2017 - 23:48

Perdumonocle пишет:
Лужину такой бы подарить.
Едва он примет такой тяжелый и объемный подарок ! Ему и сапоги-то хранить толком негде !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 8:53

Perdumonocle пишет:
Опять нет удалить, только правка. Это, чтобы у меня больше букв было?
Это чтобы сообщухи оставались для истории. Время на правку сутки. Теперь думаю можно тереть всё и вся избранным участникам.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 9:03

Да, я слышал, телефоны горели на наших линиях. Но у меня был только древний чешский с угольным микрофоном и дисковым номеронабирателем. К АВУ-ВЧ без адаптера было проблематично подключать кнопочные аппараты. Там шёл отдельный третий провод чисто на звонок, а на сигнальных проводах висело 9 вольт.

От изменения частоты сети моторы не горят, а меняют обороты, что недопустимо. Например, в магнитофонах и проигрывателях сразу звук начнёт плавать. Не знаю как в дизельных и бензиновых генераторах поддерживается стабильная частота, да и поддерживается-ли вообще. Старая зарубежная техника была рассчитана на 120 вольт, а частота 50 или 60 Гц как-бы нет особой разницы. Я менял трансформатор в старинном японском приёмнике SHARP. Перематывал от абонентского динамика. До сих пор работает и не пробивается! Слушаю по нему "Радиогазета-слово" на средних волнах. Вот военная техника на 400 Гц совсем другое дело. От промышленной сети уже не запитаешь. На заводах в электрощитах был предусмотрен выход на 400 Гц. Как я понял, там стояли преобразователи.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 9:23

Править сообщения можно неограниченно. А вот удалять, оказывается, не во всех форумах можно, даже свои собственные.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 9:35

У меня тоже был польский дисковый. Ну эти крепкие были, нормально работали.
У вас ВЧ-уплотнение? Слышал про такую штуку, но не видел. 9 Вольт в линии при снятой или неснятой трубке?
Вот спаренный номер у нас был.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 9:37

Всё зависит от настройки прав доступа каждого пользователя в каждом конкретном разделе форума. Я в них запутался. Пусть пока всё остаётся как есть.

Ники тоже я запретил изменять самостоятельно. А правка постов для рядовых участников по идее должна быть не более суток, судя по настройкам. Ещё отключил множество ненужных функций форума. Всё-таки это форум, а не социальная сеть.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 9:46

Perdumonocle пишет:
У меня тоже был польский дисковый. Ну эти крепкие были, нормально работали.
У вас ВЧ-уплотнение? Слышал про такую штуку, но не видел. 9 Вольт в линии при снятой или неснятой трубке?
Вот спаренный номер у нас был.
Работали нормально, только контактные группы и сам номеронабиратель требовали ухода. Контакты приходилось чистить и загибать, а номеронабиратель смазывать и настраивать тормозной механизм. Угольные микрофоны тоже сильно отличались по качеству передачи. Заплёвывались слюной при длительных переговорах, зеленели и сгнивали. У некоторых даже порошок высыпался.

ВЧ уплотнение было, но его сняли где-то в 2005 годе, когда перешли на электронную АТС. АВУ у меня валяется для истории. С напругой точно не помню, а каком состоянии. Естественно с поднятой трубкой она ниже. Помню, в армии так вообще при поднятии трубке напруга инвертировалась по полюсам.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedЧт 2 Мар 2017 - 23:12

МЕГАТОН пишет:
Всё зависит от настройки прав доступа каждого пользователя в каждом конкретном разделе форума. 1. Я в них запутался. Пусть пока всё остаётся как есть.

Ники тоже я запретил изменять самостоятельно. 2. А правка постов для рядовых участников по идее должна быть не более суток, судя по настройкам. Ещё отключил множество ненужных функций форума. 3. Всё-таки это форум, а не социальная сеть.
1. Запутался не ты, а тебя запутал Лужин ! Ты все-таки разберись !
2. Запрети правку чужих постов, а свои - да пусть крыжит хоть ежедневно !
3. Нам надо создать первую Сапожную социальную сеть ! Может тогда народ к нам потянется ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 5 Мар 2017 - 19:25

Возможно.
Форум-по сути та же социальная сеть. Если не прав,поправьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Empty
СообщениеТема: Re: Старые радиоприемники и прочая радиотехника.   Старые радиоприемники и прочая радиотехника. Icon_minipostedВс 5 Мар 2017 - 19:29

В 2009 г. куплен был радиоприемник KIPO,KB 308 AC
В прошлом году сломался,через семь лет работы,висел у меня в беседке летней в огороде,иногда слушал его,а тут сильный ветер,ну и он на две части разломался,плюс ранее перед этим уронил его сильно. Ветер лишь довершил начатое.
Китайский а семь лет поработал. Получается,дело не только в производителе,а в аккуратной эксплуатации. Если бы не все вышеописанные казусы,я уверен он бы ещё лет 10 проработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старые радиоприемники и прочая радиотехника.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Радиолюбительство :: Любительская радиосвязь-
Перейти: