Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Использование резиновых сапог в зимний период.

Перейти вниз 
+3
Perdumonocle
robertred
МЕГАТОН
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 28 Дек 2017 - 7:06

Медведи по улицам у нас пока не ходят. Был один любитель, держал во дворе в клетке медведицу, не знаю, как она сейчас.
Знаю, что жесткий пластик скользит как лыжи. А мягкий ничего бывает. Зимним ботинкам уступает, но ходить можно. Мои Нордманы приемлемыми оказались. Осенью по лужам со льдом и снегом было совсем не скользко. На явном льду скользят, и падал разок-другой. А по мягкому снегу вообще замечательно. И на плотном в мороз скрипят, но держат. А то я видел однажды, как девчонка в кроссовках поскользнулась на мягком снегу, это уж вообще безобразие. Посмотрим, как мои сапожки поведут себя весной. В жестких я падал в лужу.
А может ли пластик испортиться? Были у меня сапоги из ПВХ и не слишком жесткие. Тоже ходил в них зимой и поначалу не очень скользко было. А потом стали жутко скользить по снегу и льду практически при любой температуре, и при этом протектор не сильно износился. Как бы с этими такого не случилось.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 28 Дек 2017 - 10:19

Perdumonocle пишет:
1. Медведи по улицам у нас пока не ходят. Был один любитель, держал во дворе в клетке медведицу, не знаю, как она сейчас.
Знаю, что жесткий пластик скользит как лыжи. А мягкий ничего бывает. Зимним ботинкам уступает, но ходить можно. Мои Нордманы приемлемыми оказались. Осенью по лужам со льдом и снегом было совсем не скользко. На явном льду скользят, и падал разок-другой. А по мягкому снегу вообще замечательно. И на плотном в мороз скрипят, но держат. А то я видел однажды, как девчонка в кроссовках поскользнулась на мягком снегу, это уж вообще безобразие. 3. Посмотрим, как мои сапожки поведут себя весной. В жестких я падал в лужу.
4. А может ли пластик испортиться? Были у меня сапоги из ПВХ и не слишком жесткие. Тоже ходил в них зимой и поначалу не очень скользко было. А потом стали жутко скользить по снегу и льду практически при любой температуре, и при этом протектор не сильно износился. Как бы с этими такого не случилось.
1. Спасибо за подробный рассказ !
2. А ты бы ссылочку что-ли сбросил : что за Нордманы такие ?
3. А расскажи подробнее : как именно ты упал, что промочил, залил ли сапоги ?
4. Да, может : особенно дешёвый. Он начинает трескаться : особенно в морозы и в агрессивных средах. А еще - немного деформируется и прогибается как кирза.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 28 Дек 2017 - 13:40

2. Псковполимер, он теперь под маркой Нордман выпускает. ПС-14, популярная модель. Двухкомпонентное литьё. Вариант с утеплителем и манжетой. Долго искал, и эти сразу приглянулись. И не ошибся, приличные сапоги оказались среди недорогих. Возможно, там есть Нордманы зимние из ЭВА, надо заглянуть. Тогда буду выбирать между ними, Топтыгиными и Лемиго. Что попало не хочу брать.
3. Да, ничего интересного. В марте или апреле, когда таяло, на дороге поскользнулся на уклоне и в лужу. Там и воды мало было, чтоб сапог залить, но штаны замочил. Разве можно делать такие резиновые сапоги, что скользят в сезон, когда их надо носить и не на явном льду, а на плотном снегу? Теперь я подошву тщательно выбираю и в первую очередь обращаю внимание на её мягкость.
4. Те сапоги от мороза нисколько не полопались, не потрескались и не дали течь. Но стали скользкими ещё до значительного истирания протектора. Ну а дальнейшее облысение усугубило скольжение.
А те сапоги, в которых я весной упал в лужу, были почти новые и изначально скользкие.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 28 Дек 2017 - 18:17

Perdumonocle пишет:
А может ли пластик испортиться? Были у меня сапоги из ПВХ и не слишком жесткие. Тоже ходил в них зимой и поначалу не очень скользко было. А потом стали жутко скользить по снегу и льду практически при любой температуре, и при этом протектор не сильно износился. Как бы с этими такого не случилось.
ПВХ со временем дубеют и дают трещины, особенно на морозе. С ЭВА не должно быть таких проблем. Он мороза не боится, но не знаю сколько прослужат места изгибов. Он как-бы мнётся, но не ломается.

Perdumonocle пишет:
Разве можно делать такие резиновые сапоги, что скользят в сезон, когда их надо носить и не на явном льду, а на плотном снегу?
Значит можно. Пластик дешевле резины, да и технология значительно проще.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 28 Дек 2017 - 21:38

МЕГАТОН пишет:
1. ПВХ со временем дубеют и дают трещины, особенно на морозе.
2. Значит можно. Пластик дешевле резины, да и технология значительно проще.
1. Вот как я ходил в ПВХ-шных болотниках по мокрому ломающемуся льду : https://www.youtube.com/watch?v=b_CRaVK2i-4&list=UUEQMYQStI8o5ZBQ8j9NTTcA
2. Судя по качеству нынешней резины - пластик зачастую берет над ней верх ! Вот сегодня - снова нашёл ещё один броне сапог КЗРИ 170 МУН 15 (стр. 7):
http://belshina.com.kz/attachments/article/8/КАТАЛОГкричевский%20завод%20резины_web.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=IuVpSEwtkzI та же модель, но износ - вообще минимален И оказалось : 2 мини-прокола : как иглой кто-то ткнул. А с виду - как новый и размер - тоже мой !
но как не искал второй - так и не нашёл. Зато нестарых валенков - штук 10 ! Не нужны никому валенки ? Но сушить - будите сами (промокшие напрочь).

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 1 Янв 2018 - 15:09

Ты искал неплохие сапоги из ЭВА ? Лучше Диггеров - просто не найдёшь !
https://spinningmarkt.ru/sapogi-c-rez-digger-eva-olivkovyj-czv-r43-44/ особенно за эту цену !
Их преимущества :
1. Малый вес. Пожалуй, самые легкие мои сапоги такой высоты.
2. Отсутствие внутренней обивки. Пришел с мороза, положил вовнутрь сухую газетку-салфетку. Через минут 10 - вытащил и поставил под дверь на сквозняк (голенищами против ветра). Высохнут очень быстро ! Но носить надо с толстыми стельками и шерстяными портянками.
3. Манжеты. Намотал на штанах "бублики" и заправил под них. Для защиты от снега достаточно !
4. Относительно удобная эргономика. Не как валенки - вполне удобны на ходу !
5. мощный протектор : в них я зимой не падал ни разу !
НЕДОСТАТКИ
Монолитная структура. Подошва с голенищем - единое целое. Однако, мой опыт их эксплуатации с 2014 года позволяет говорить о надёжности данных сапог !
так, что решай сам !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 1 Янв 2018 - 15:13

Для сравнения : Норфины Glacier стоят вот сколько :
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143323635/

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedСр 3 Янв 2018 - 10:42

Диггеры, как я понял, не зимние. А мне хотя бы до -40 нужны.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedСр 3 Янв 2018 - 10:45

Диггеры - ВСЕсезонниее сапоги. Если нужны для зимы - бери размера на 2 больше и доукомплектовывай ! Вставки можно тоже отдельно купить. Стельки - сделаешь сам !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 4 Янв 2018 - 7:14

Этакий сапожный конструктор. Диггер-триггер-тетрапак-пентагон-гексоген-гептил. Поехали! И взмахнул ногой.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 4 Янв 2018 - 10:06

Просто надо мыслить комплексно ! Помоги себе сам !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 8 Янв 2018 - 8:00

Смотрел в магазине зимние сапоги и мне приглянулись Баффин Хантер. Они из резины и до -40, стоят почти 5 тыс. А всякие крутые дороже 10 тыс. понравились меньше. Мерить ничего не стал. У тебя вроде есть Баффин Хантер?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 8 Янв 2018 - 10:55

Perdumonocle пишет:
1. Смотрел в магазине зимние сапоги и мне приглянулись Баффин Хантер. 2. Они из резины и до -40, стоят почти 5 тыс. 3. А всякие крутые дороже 10 тыс. понравились меньше. 4/
4. Мерить ничего не стал. У тебя вроде есть Баффин Хантер?
1. Не те Баффины приглянулись тебе ! Есть намного круче !
2. Из можно купить намного дешевле ! Покрыж тему сапожного клондайка. https://lovchy.ru/catalog/odezhda_i_obuv_1/obuv_1/obuv_zimnyaya_1/baffin_1/hanter_1/ В -40 ты в них замёрзнешь сразу ! Вот что надо носить в мороз ! https://lovchy.ru/catalog/odezhda_i_obuv_1/obuv_1/obuv_zimnyaya_1/acton_1/sapogi_acton_explorer_plus_r_11/
3. Есть и более крутые и намного дешевле ! Acton Explorer Seafox
4. А зря : ведь за примерку денег не берут.
5. Были https://www.youtube.com/watch?v=KuWlQKK2sTI но почему-то из 13 US оказался нереально велик ! Подарил бедному знакомому на 60 лет недавно.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 8 Янв 2018 - 10:57

Вот послушай "совет бывалого" https://www.youtube.com/watch?v=8pfNZu6Kyv8
https://www.youtube.com/watch?v=FT_rP51mj98 и совет идиота

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 8 Янв 2018 - 11:31

Я тут и себе кое-что присмотрел
http://www.hunter-club.ru/market/catalog/high_boots/sapogi_okhotnichi_alaska_blaze_3d/
данный бренд мне неизвестен. Однако, платформа весьма напоминает мои казахские Дрейки
https://www.youtube.com/watch?v=kEtdIDoT12U

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 8 Янв 2018 - 18:02

Hanter по цене в три раза дешевле - это аналогично Абибасу?
Вот и мне Баффины показались огромными, размерами не интересовался, всё равно пока буду брать что подешевле. А тебе они как носились?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 8 Янв 2018 - 18:22

Perdumonocle пишет:
1.Hanter по цене в три раза дешевле - это аналогично Абибасу?
2. Вот и мне Баффины показались огромными, размерами не интересовался, всё равно пока буду брать что подешевле. 3. А тебе они как носились?
1. Ты моё слайд-шоу про них посмотрел внимательно ? Made in Canada прочёл ? Просто, мои сделаны были не вчера, не как положено хранились, словом - выглядели чуток помятыми... + размер 13 US - вообще не самый ходовой, а мои из-за вставок выглядели просто великанскими ! + 13 с запасом. А в купе с небольшой высотой и манжетами - вообще смотрелись по-идиотски. отсюда - и такая цена !
2. Дешевле качественную высоко-технологичную американскую и канадскую обувь ты не найдёшь ! Только б\у в неизвестно каком состоянии.
3. Я всего разок дошёл в них до дачи. Оказались просто очень сильно велики ! https://www.youtube.com/watch?v=gWZozaq_RlA Пришлось на даче так и оставить, а потом - подарил товарищу.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 11 Янв 2018 - 19:22

Жижин !
Сколько ты выложил за свои Псков-полимеры ПС-15 ? Как тут ? 700, 800, 900, 1000 руб ?
http://velikij-novgorod.palatki66.ru/category/rezinovye_sapogi/?sort=Price&direction=ASC
А если бы чуток подождал - мог бы получить слегка юзаные 42 размера в отличном состоянии намного дешевле !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 11 Янв 2018 - 20:20

Не 15, а 14. За 699.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 11 Янв 2018 - 20:34

Эти жалкие коротыши на ДЕМАРовской платформе ? Я тебе такие подарил !
А ты бы на свои 699 - проставился ! А я бы выпил - и подарил тебе ещё и ПС-15 !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 11 Янв 2018 - 20:37

Чем Демаровская отличается от Маровской?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedЧт 11 Янв 2018 - 21:00

ДЕМАР овская - это как у моих болотников https://www.youtube.com/watch?v=bH9U966tNaU
А Маровская - это значит "марочная" !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПт 12 Янв 2018 - 8:51

Верно, такая подошва. Высоты мне пока хватает и ходить удобнее. Грязь и снег и в высокие залетали. У этих хоть манжета есть. И под брюки можно спрятать.
А Демар - вроде польская фирма?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПт 12 Янв 2018 - 9:58

Perdumonocle пишет:
1. Верно, такая подошва. Высоты мне пока хватает и ходить удобнее. 2. Грязь и снег и в высокие залетали. У этих хоть манжета есть. 3. И под брюки можно спрятать.
4. А Демар - вроде польская фирма?  
1. Как такой полу-высоты может хватать ? У вас же там небось сугробы по колено...
2. Расскажи поподробнее : при каких обстоятельствах и в какие именно высокие?
3. Под широкие брюки можно спрятать даже болотники !
4. так и есть.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПт 12 Янв 2018 - 11:09

Какие бы высокие сапоги ни были, найдется сугроб выше их. Но это не вода или грязь, спасает туго затянутая манжета или брюки поверх сапог.
Ну какие тут подробности? Голенище у простых резиновых сапог широкое, легко туда залетает всякая грязь. Помню, давно, на сельхозработах, полные "Треугольники" грязи были, причём я ни разу их не заливал, всё залетало в сухом и полужидком виде.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПт 12 Янв 2018 - 11:31

Perdumonocle пишет:
1. Какие бы высокие сапоги ни были, найдется сугроб выше их. Но это не вода или грязь, спасает туго затянутая манжета или брюки поверх сапог.
2. Ну какие тут подробности? 3. Голенище у простых резиновых сапог широкое, легко туда залетает всякая грязь. 4. Помню, давно, на сельхозработах, полные "Треугольники" грязи были, причём я ни разу их не заливал, всё залетало в сухом и полужидком виде.
1. Cразу видно : давно ты по сугробам не ходил ! https://www.youtube.com/watch?v=xpRvdCj_Nak
А манжета - просто удавка на ноге, которую потом хрен развяжешь !
2. Да самые-самые !
3. Как раз у классических КБ - оно не такое уж и широкое. Со скрученным "бубликом" штанов - получается вполне туго !
4. Эх ты... Молодо-зелено ! Я вот весь до нитки мок под дождём, но ноги в сапогах - так и оставались сухими !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПт 12 Янв 2018 - 12:12

Да вот только вчера ходил по таким сугробам. Навалило снегу порядком и сегодня снова мороз. Манжеты туго и не затягивал, всё равно сверху брюки, чтобы в глаза не бросалось. Зимой-то у нас даже бомжи не ходят в резиновых сапогах. Всё нормально, снег в сапоги не попал. У меня раньше были тёплые резиновые комбинированные с войлочным вкладышем, так те ещё короче.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПт 12 Янв 2018 - 17:26

Не знаю, по каким сугробам ходишь ты. А у нас они пока вот какие https://youtu.be/HwSYk-QAp8Q
И вот во что скоро превращаются https://youtu.be/FoJO7HjhBF8
У меня большой опыт эксплуатации зимних манжетников. Нет ничего хуже - чем развязка заледеневшего узла на шнурках !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedВс 14 Янв 2018 - 10:55

Perdumonocle пишет:
Смотрел в магазине зимние сапоги и мне приглянулись Баффин Хантер. Они из резины и до -40, стоят почти 5 тыс.
А вот как с ними управляются топтуны ! https://www.youtube.com/watch?v=bv4jJ2-XKvE

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 9:47

Жижин !
Вот ты всё думаешь : какие сапоги теплее ? А у тебя под боком - вот что выпускают !
https://www.youtube.com/watch?v=afaJMoHrbDY

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 10:18

Тут может быть такая ситуация, что сапоги местного производства идут как-бы на экспорт по России, а в самом Новосибирске их не сыщешь днём с огнём. Да и ценник может оказаться выше любых привозных. Такая вот у нас теперь дебильная экономическая политика.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 10:29

А смысл везти далеко ? Сибиряки наверняка получают надбавки и скорее всего "при деньгах" !
А сама политика предприятия (и его отдела сбыта) наверняка простая ! Как можно больше продать оптом ! А уж кто именно купит - им до лампочки : лишь бы оплатили сразу !
Лично я этой зимою нашёл 2 пары сапог из ЭВА ! + регулярно нахожу и одиночников.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 10:39

Flooder пишет:
А сама политика предприятия (и его отдела сбыта) наверняка простая ! Как можно больше продать оптом ! А уж кто именно купит - им до лампочки : лишь бы оплатили сразу !
Я об этом и говорю. Не понимаю смысла закупать товары из Китая, а свои экспортировать. Китайские товары у нас копейки стоют, а местного производства если продаются, то втридорога.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 10:56

МЕГАТОН пишет:
1. Не понимаю смысла закупать товары из Китая, а свои экспортировать. 2. Китайские товары у нас копейки стоют, а местного производства если продаются, то втридорога.
1. У нас производят далеко не всё. И далеко не всё производить выгодно вообще.
2. СтоиЛИ ! В последние годы они сильно подорожали и продолжают дорожать ! А качество ? Как была сплошная некондиция, экономия и халтура - так и осталась. А претензии - хрен кому предъявишь !
С нашими товарами в этом отношении - куда лучше.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 13:32

Flooder пишет:
Жижин !
Вот ты всё думаешь : какие сапоги теплее ? А у тебя под боком - вот что выпускают !
https://www.youtube.com/watch?v=afaJMoHrbDY
Спасибо! А как они называются? Но я уже купил к крещенским морозам вездеходовские "Топтыгины". Вроде качественные сапоги и в -30 в них тепло. Скользят не сильно, явно лучше ПВХ. Так что вопрос решён.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 17:59

А я сам узнал про данное производство - только с утра. Как называются - не в курсе.
Но ты можешь зайти на сайт Обувь России. А вдруг они там есть ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 20:45

Всё равно уже покупать не буду, зимние у меня теперь есть.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 20:49

Perdumonocle пишет:
зимние у меня теперь есть.
А пробу с ними на ходу снимешь ? Видео выложишь ?
А как же проверка на герметичность в "полях" ? https://www.youtube.com/watch?v=E9ysaJz-le0&list=UUEQMYQStI8o5ZBQ8j9NTTcA&index=3

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 21:06

Не на что мне нормальное видео сделать.
Где я в -30 испытаю на герметичность? Только если трубу поблизости прорвёт.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 21:44

Perdumonocle пишет:
1.Не на что мне нормальное видео сделать.
2. Где я в -30 испытаю на герметичность? 3. Только если трубу поблизости прорвёт.
1. Брось прикидываться ! Ты же сыщик !
2. Найди СВОЮ речку Нищенку ! https://www.youtube.com/watch?v=I_54-auzqQg снято примерно при - 20 !
3. Лови момент ! https://www.youtube.com/watch?v=PxIIJjxkTkk

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 22 Янв 2018 - 21:56

https://www.youtube.com/watch?v=DXEWf4ewDEw
https://www.youtube.com/watch?v=4y8YllIvjlE Отчёт испытателей сапог ! Вот бы куда устроиться !
https://www.youtube.com/watch?v=4Q-Vc6gy1AA
https://www.youtube.com/watch?v=a2yHtukVvr0 у них я купил несколько пар !
https://www.youtube.com/watch?v=GBBcMdshDak обзор подделок сапог из ЭВА !
https://www.youtube.com/watch?v=s7Atn0q6Zo8
https://www.youtube.com/watch?v=mVnrXdBu8J4

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedВт 23 Янв 2018 - 6:47

Есть у нас незамерзающие полыньи, но там глубоко.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedВт 23 Янв 2018 - 11:01

А такие ботфорты твоя мама не примеряла ? https://www.youtube.com/watch?v=SG_3me9E_Z0
https://www.youtube.com/watch?v=E9ysaJz-le0 Вот какие полыньи надо искать !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedСр 24 Янв 2018 - 11:00

Я вот думаю : а не размять ли мне опять... https://www.youtube.com/watch?v=zuKpYk4bSQk&t=166s
Врят ли морозы у нас окрепнут...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedСр 24 Янв 2018 - 17:36

Они на какой мороз рассчитаны? Подошва из ПУ лучше ЭВА или нет?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedСр 24 Янв 2018 - 17:46

Perdumonocle пишет:
Они на какой мороз рассчитаны? Подошва из ПУ лучше ЭВА или нет?
Про якобы - 50 гордо пишут многие ! А вот о времени нахождения в них при таком морозе - умалчивают почти все !
В тот раз кажется было - 15 ! Проверить их можно было только в горячей Нищенке.
И как я выяснил недавно : нагревается река ещё ДО ТЭЦ-11 в подземном коллекторе.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 5 Фев 2018 - 18:32

В Москве погодка классная. В каких сапожках гуляем?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedПн 5 Фев 2018 - 19:22

Да каждый день - в разных... https://www.youtube.com/watch?v=KLG6jxa5LF0&list=UUEQMYQStI8o5ZBQ8j9NTTcA
В зависимости - от настроения https://www.youtube.com/watch?v=3Sa_8VwEuCY&list=UUEQMYQStI8o5ZBQ8j9NTTcA&index=7

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedВт 6 Фев 2018 - 4:35

Снег по пояс?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Использование резиновых сапог в зимний период.   Использование резиновых сапог в зимний период. - Страница 4 Icon_minipostedВт 6 Фев 2018 - 5:39

Пока-что по колено https://www.youtube.com/watch?v=PeubEGLXKGU&index=3&list=UUEQMYQStI8o5ZBQ8j9NTTcA
Однако, убирают его местами и крайне медленно ! Все дворники работают только во дворах !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Использование резиновых сапог в зимний период.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Правильная сушка резиновых сапог.
» Платформы и подметки у резиновых сапог.
» Правильное хранение резиновых сапог.
» Ссылки на сайты любителей резиновых сапог.
» Выемки и прорези в резиновых каблуках.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Всё о резиновых сапогах-
Перейти: