Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!!

Общайтесь на здоровье!
 
Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ФорумФорум  

 

 Коммунальщики оборзели!

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 21 Май 2016 - 0:53


______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 21 Май 2016 - 8:17

Как ты можешь жить так ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСр 25 Май 2016 - 18:48

Я нормально живу, но коммунальщики оборзели. Жаба душит сливать практически чистую воду в канализацию. Счётчики вращаются как мотор. Это тебе не электрические, которые считают неспешно!

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСр 25 Май 2016 - 19:10

МЕГАТОН пишет:
1. Я нормально живу, 2. но коммунальщики оборзели. 3. Жаба душит сливать практически чистую воду в канализацию. 4. Счётчики вращаются как мотор. 5. Это тебе не электрические, которые считают неспешно!
1. Я не согласен.
2. Согласен на все 100 % ! Но так почти во всем мире.
3. Тебе надо поменять старый смеситель на 2 отдельных крана и мыть по-английски !
4. А заключение метрологической службы об их исправности у тебя есть ? Может, сломаны ?
5. Это зависит от подключенной нагрузки !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСр 25 Май 2016 - 23:22

Счётчики очень точные, сам проверял мерными ёмкостями при различных напорах. Ведро горячей стоит уже больше рубля, но тёплая пойдёт только тогда, когда пропустишь вхолостую несколько вёдер. Нормально помыться в ванне выльется сразу в полтинник. Получается что мыло намного дешевле воды. Даже если постирать носки с трусами в раковине, то придётся её заполнять многократно для полного смыва стирального порошка, а это уже выльется в несколько рублей. Я не понимаю, откуда такие расценки на воду, которая практически ничего не стоит?!!! А если ежедневно мыться, стираться, мыть полы и посуду с мылом, то реально можно разориться. Половина квартплаты будет уходить только на одну воду.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedЧт 26 Май 2016 - 4:55

Переходи на норматив.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedЧт 26 Май 2016 - 7:52

МЕГАТОН пишет:
 Я не понимаю, откуда такие расценки на воду, которая практически ничего не стоит?!!! А если ежедневно мыться, стираться, мыть полы и посуду с мылом, то реально можно разориться. Половина квартплаты будет уходить только на одну воду.
А сколько ты платишь за квартплату целиком ?
Я думаю : коммунальную тему стоит завести отдельно в разделе "жалоб".

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedЧт 26 Май 2016 - 23:49

На данное время с отоплением с октября по май включительно получается 2830р, а с июня будет меньше на 1470р. То есть, только одно отопление сжирает целую квартплату. На отопление счётчики были-бы актуальны, но это очень сложное и дорогое удовольствие, которое вряд-ли когда-нибудь окупится. Это чисто розовая квитанция без газа, домашнего телефона, интернета и электроэнергии. Полная стоимость всех услуг получается выше.

Вот с электричеством нам повезло. Бесплатно поменяли счётчики на двухтарифные электронные с автоматическим съёмом показаний. 500р мне хватает почти на пол-года использования. Все лампы светодиодные 5-10 вт мощностью, нагревательные приборы не использую, основной потребитель это компьютер с лучевым монитором. Паяльник 30 вт мощности также много не накручивает.
Коммунальщики оборзели! PgKo38GHV5g

Коммунальщики оборзели! 70cd363c7b12

Возвращаться на водный норматив уже не хочу. Научившись экономить я понял, что за воду можно платить меньше, более чем в 10 (!) раз. 3 куба горячей можно истратить за 2,5 года, а холодную расходовать по одному кубу в месяц. 50 р платить вместо 800 по нормативу.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedПт 27 Май 2016 - 6:51

Ты собираешь дождевую и снеговую воду и ходишь с канистрой на Неву?

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedПт 27 Май 2016 - 7:46

МЕГАТОН пишет:
1. На данное время с отоплением с октября по май включительно получается 2830р, а с июня будет меньше на 1470р.
2. Возвращаться на водный норматив уже не хочу. Научившись экономить я понял, что за воду можно платить меньше, более чем в 10 (!) раз. 3 куба горячей можно истратить за 2,5 года, а холодную расходовать по одному кубу в месяц. 50 р платить вместо 800 по нормативу.
1. Я плачу за то же самое почти вдвое больше. Так что не хнычь.
2. Ты и за воду платишь копейки. Так что не позорься.
Вывод ? Бери больше халтуры и подработок с выездом на место. Наши автоматчики и радио-монтажники - это ЭЛИТА : получают больше всех. Но дело свое нужно знать !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedПт 27 Май 2016 - 21:37

Зарплаты мне хватает на жизнь с избытком, но я не хочу выбрасывать в пустоту свои кровно-заработанные.

Развели меня со счётчиками. Позвонили с какого-то жилищника и заставляют менять горячий счётчик, типа истекает срок поверки. Официально дата поверки январь 2018, а сказали 2 июня 2016. Ссылаются на сертификат, типа изготовлен в Италии 2012, а паспорт с поверкой не в счёт. При отказе от замены грозились забанить счётчик и начислять по нормативу. Запарили мозги конкретно.
Я согласился. Поставят отечественный "эконом" с интервалом не 4 года, а 6 лет за 1500 с пломбировкой. Наверно не надо было соглашаться. С другой стороны если забанят, то придётся самому покупать и искать установщиков. Бред какой-то, развод чистой воды.

Дата выпуска 10.01.2014. Первичная поверка 14.01.2014. Печать, клеймо, всё как положено. А говорят это заполнено продавцами, а выпущен в Италии гораздо раньше. Валтек импортный, а ООО Спутник типа бред, не изготовитель, а продавец. И ничего не доказать. Выпущен в 2012, есть сертификат. Зря повёлся, но посмотрим. И так сэкономил больше 1500, а менять рано или поздно всё-равно придётся. Явно разводят, хотят собрать бабки. Ладно, потрачусь, а если с холодным также станут напрягать, то повременю.
Коммунальщики оборзели! 27eeac8bd52c

Плиту отмыл, теперь стала как новая. Хорошо-бы постепенно также отмыть всю мебель и стены хотя-бы на кухне.
Коммунальщики оборзели! DTlNqE9_UWs

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedПт 27 Май 2016 - 23:21

Ну хоть плиту отмыл... У нас была такая же с до 1984 года. Раритет ! Отмой и все остальное !
Вся эпопея со счетчиками - развод как ни крути...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Жилищно-коммунальные организации оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 28 Май 2016 - 23:32

Завожу новую тему и переношу в неё оффтопик из других разделов.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 28 Май 2016 - 23:39

Я считаю : само название слишком кричащее ! Жилищная "реформа" звучит респектабольнее...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 28 Май 2016 - 23:41

Подожди, я не могу разобраться в модераторских делах.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 28 Май 2016 - 23:46

МЕГАТОН пишет:
Подожди, я не могу разобраться в модераторских делах.
Ты не можешь перенести сюда дискуссию из другой темы ? А стоит ли это делать вообще ?

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСб 28 Май 2016 - 23:53

Счётчик поменяли, называется "норма". Обратный клапан попросил не ставить. Порог чувствительности даже чуть выше старого, видно за счёт повышенного трения редуктора в счётном механизме, можно побольше струйку давать. Мастер странный, тараторит и мямлит так, что половину слов не разобрать, хрен чего у него спросишь.

Развели меня явно, просто хотели заработать. На холодную не соглашусь если заставят менять раньше времени. По-моему бред полный на счёт даты изготовления. Срок службы 12 лет, а первичная поверка проводилась в России, а не в Италии, к чему и надо было склоняться. Во всех доступных документах дата очередной поверки январь 2018, а июнь 2016 они сами придумали от балды, ссылаясь на скорее всего несуществующие документы, в которых я не бум-бум. Ну ничего, 1500р не так дорого, за-то теперь срок поверки на 6 лет. Немного потерял.

Думаю до января 2018 вряд-ли забанили-бы старый счётчик. Если что мог-бы некоторое время платить по нормативу и пользоваться водой неограниченно. Да, всё-таки не слабо лоханулся. Ну сам виноват, винить некого.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:13

Вот эта организация, с трудом нагуглил по данным в заключённом договоре: http://spb.regreestr.com/8220651
Явно левак, да? Как я понял, они собирают базу данных по установленным счётчикам, после чего звонят гражданам, у кого межповерочный интервал перевалил половину срока и навязывают свои услуги по замене счётчиков. Совсем непросвещённые граждане сразу соглашаются, как я предполагаю. Я начал спорить, но мне вправили мозги так, что пришлось согласиться. Продвинутые, знающие толк во всех законах и разбирающиеся в мозгозапарных бумагах, сразу посылают их на три буквы.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:13

Да уж : счетчики воды тебе не стоило ставить вообще ! И пускать этих мудаков к себе не надо.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:21

МЕГАТОН пишет:
Как я понял, они собирают базу данных по установленным счётчикам, после чего звонят гражданам, у кого межповерочный интервал перевалил половину срока и навязывают свои услуги по замене счётчиков. Совсем непросвещённые граждане сразу соглашаются, как я предполагаю.
Все это рассчитано на совковых запуганных неудачников и пенсионеров-домоседов.
А зачем ты вообще с этими обзвонщиками общаешься ?
У меня с незванными мудозвонами - разговор короткий ( но вежливый ! ):
Представьтесь пожалуйста : ФИО, занимаемая должность и организация, в которой Вы работаете.
На каком основании беспокоите граждан ? Кто у Вам дал распоряжение заниматься этим (должностное лицо) ? Из каких источников добыли конфеденциальные сведения ?
Щелкаю по аппарату : дескать : включил запись разговора. Тут же вешают трубки сами !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:22

Flooder пишет:
Да уж : счетчики воды тебе не стоило ставить вообще ! И пускать этих мудаков к себе не надо.
Ну как сказать? Счётчики рулят. Без них я всё-равно не стал-бы проливать воду по полной программе, а с ними можно реально экономить. А на счёт мудаков, не надо было соглашаться и оформлять заявку. Если оформил, то отказываться поздно. Придётся оплачивать ложный выезд из своего кармана.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩


Последний раз редактировалось: МЕГАТОН (Вс 29 Май 2016 - 0:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:34

Flooder пишет:
Все это рассчитано на совковых запуганных неудачников и пенсионеров-домоседов.
А зачем ты вообще с этими обзвонщиками общаешься ?
У меня с незванными мудозвонами - разговор короткий ( но вежливый ! ):
Представьтесь пожалуйста : ФИО, занимаемая должность и организация, в которой Вы работаете.
На каком основании беспокоите граждан ? Кто у Вам дал распоряжение заниматься этим (должностное лицо) ? Из каких источников добыли конфеденциальные сведения ?
Щелкаю по аппарату : дескать : включил запись разговора. Тут же вешают трубки сами !
Я туго соображаю. Весь разговор надо записывать и рассматривать детально. То что там тараторят приходится по-невольно пропускать мимо ушей.

Да, когда хотел отменить заявку, после ответа на звонок представились. Я сразу переспросил какая компания? В ответ тишина... Сразу было ясно что левак. Ну потом объяснил ситуацию, сказали что перезвонит тот самый "специалист". Перезвонил. Задолбало слушать "заумный" бред типа всякие изменения в законе, номера и пункты статей, номера сертификатов и т.п. Суть в том, что межповерочный интервал моего счётчика заканчивается 2 июня, поэтому его надо срочно менять, вот и всё.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:39

МЕГАТОН пишет:
Ну как сказать? 1. Счётчики рулят. Без них я всё-равно не стал-бы лить воду по полной программе, а с ними можно реально экономить. А на счёт мудаков, не надо было соглашаться и оформлять заявку. Если оформил, то отказываться поздно. Придётся оплачивать ложный выезд из своего кармана.
1. Рулят они ТОБОЙ ! За электричество счетчики стояли всю жизнь. Тебя хоть раз кто-нибудь по ним напрягал ?
2. У тебя газовая плита, а значит - и газовый счетчик должен быть. Тебя насчет него хоть раз доставали, предлагали проверить, заменить и т.д. ?
Так что на самом деле : все в твоих руках. И в руках твоих соседей по дому.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 0:56

Электро-энергетиков я уважаю. Они сами ставят и меняют устаревшие счётчики на более новые продвинутые, при чём совершенно бесплатно! Когда мы попали под бум на кражу механических счётчиков, так прицепились напрямую самостоятельно, при этом никто к нам не имел никаких претензий. Просто платили по-среднему, а расходуй сколько угодно, без ограничения!

На счёт газа расскажу кратко: неоднократно звонили и кидали в ящик бумажки, типа установка счётчиков обязательна! Я не повёлся. Оказалось, что для одной газовой плиты без водогрея они не обязательны, а норматив стоит копейки. Я так прикинул, что при самой строжайшей экономии их установка окупится только через несколько лет, потому и не повёлся. Если поставлю на газ счётчик, то мне придётся кипятить воду на один стакан для чая, а если гнать самогон, то над перегонным кубом ставить теплоизолирующий купол. Нахер оно надо, в pizdu! Простите за мат. стыд

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 1:21

Flooder пишет:
Ты не можешь перенести сюда дискуссию из другой темы ? А стоит ли это делать вообще ?
Я думаю да, поскольку в теме самогоноварения пошли сообщения сплошняком, касающиеся проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 1:26

МЕГАТОН пишет:

На счёт газа расскажу кратко: 1. неоднократно звонили и кидали в ящик бумажки, типа установка счётчиков обязательна! Я не повёлся. Оказалось, что для одной газовой плиты без водогрея они не обязательны, а норматив стоит копейки. Я так прикинул, что при самой строжайшей экономии их установка окупится только через несколько лет, потому и не повёлся. 2. Если поставлю на газ счётчик, то мне придётся кипятить воду на один стакан для чая, а если гнать самогон, то над перегонным кубом ставить теплоизолирующий купол. Нахер оно надо, в pizdu! Простите за мат. стыд
Вот видишь : логика все же есть !
Я знаю человека, который из-за подорожания газа заменил все окна на стеклопакеты и теперь облицовывает кирпичные стены ! У него счетчик прямо на трубе ! На работе - тоже счетчик газа имеется.
1. В ящики мне чего только не кидали ! Даже в квитанции рекламу вставлять умудряются...
2. Я тоже прикинул. Сразу выкинуть около 40000 руб. Качество установки - отстойное. Сами счетчики - постоянно засоряются, т.к. вода с песком и камушками. А виноват буду Я !
Плюс : проверки метрологических служб... Это еще расходы. Срок службы счетчиков тоже недолог.
А начнешь кроить : и не помыться и не постираться ! А главное : КУДА их ставить ? Тут и трубы надо переносить, а значит - ремонт ванной с заменой плитки... И 100 000,0 может не хватить...

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 1:27

Flooder пишет:
Я думаю : коммунальную тему стоит завести отдельно в разделе "жалоб".
Идея мне показалась хорошей. Сделал для этого всё что смог.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 1:55

По большому счету : говорить на коммунальные темы можно бесконечно !
Переход от совка к рынку в данной области - крайне трудный и болезненный процесс !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 2:00

Flooder пишет:
Я тоже прикинул. Сразу выкинуть около 40000 руб. Качество установки - отстойное. Сами счетчики - постоянно засоряются, т.к. вода с песком и камушками. А виноват буду Я !
Плюс : проверки метрологических служб... Это еще расходы. Срок службы счетчиков тоже недолог.
А начнешь кроить : и не помыться и не постираться ! А главное : КУДА их ставить ? Тут и трубы надо переносить, а значит - ремонт ванной с заменой плитки... И 100 000,0 может не хватить...
Ты что-то совсем перегнул палку. На деле всё намного проще, но без геморроя не обойтись однозначно.

Если реально для установки счётчиков всё надо перекраивать, тогда овчинка выделки не стоит.

У меня два подводных стояка ХВ и ГВ находятся в туалете. Кустарным способом наши узбеки с ТСЖ запилили счётчики воды с горем пополам.

Срок службы счётчиков 12 лет, но с геморроем метрологических служб, проще и дешевле менять их на новые по истечению срока поверки.

На счёт засорения песком и камушками ты бред несёшь. Перед счётчиками установка косых фильтров обязательна. Их обычно не опломбируют совместно со счётчиками, но ушко под пломбировку на них предусмотрено. Если после счётчика не ставить обратный клапан, который тоже обычно не требуется официально, то через заглушку косого фильтра есть возможность отматывать счётчик под ноль или даже в минус с помощью пылесоса. Ну вы поняли. Я этим не буду заниматься, ибо совесть не позволяет.



______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 2:39

Фильтра задерживают далеко не все.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 4:11

Flooder пишет:
Фильтра задерживают далеко не все.
Радует то, что их не опломбируют одной нитью со счётчиком. А по-идее, могут докопаться, типа я сливаю воду с заглушки фильтра в обход счётчика.

По-уму, можно было ставить счётчики не в квартире, а примерно как электрические, но советская планировка трубопровода никак не предусматривала то, что когда-нибудь в их домах начнут проводить учёт водоснабжения.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 29 Май 2016 - 13:08

МЕГАТОН пишет:
советская планировка трубопровода никак не предусматривала то, что когда-нибудь в их домах начнут проводить учёт водоснабжения.
Все советское домостроение с 60-х годов - сплошная засада ! Мы все привязаны к ТЭЦ и не дай Бог что там случись - замерзнуть может целый район города. В Москве холодной зимой 1978 года дело ограничилось лишь сливом канализации в Борисовский пруд, но трубы выдержали с трудом ! Я бы ставил вопрос и шире и раньше. Оборзели сами строители и еще - с 60-х годов !
А потом - борзеть начали и все, кто имеет отношение к данной области еще. На западе высотные панельные дома теперь массово сносят в первую очередь по экономическим соображениям : их невыгодно стало содержать. Нам пока просто накручивают цены. Поживем-посмотрим !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedПн 30 Май 2016 - 23:16

Сдал акт сдачи-приёмки в свою бухгалтерию. Ещё и обругали, типа на кого хрена поменял счётчик раньше срока! Ещё 1,5 года можно было не заморачиваться с поверкой.

Ну ладно, немного потерял. За-то теперь с ГВС можно не заморачиваться до 2022. А с холодной уже не поведусь, если начнут звонить. Январь 2020 срок поверки и всё!

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 6:19

А мне уже впору ставить САПОЖНЫЙ счетчик. А то сам - давно сбился со счету !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 6:38

Flooder пишет:
А мне уже впору ставить САПОЖНЫЙ счетчик. А то сам - давно сбился со счету !
Шагомер? Ещё не забудь подключить сапоги к системе ГЛОНАСС.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 6:49

Perdumonocle пишет:
Flooder пишет:
А мне уже впору ставить САПОЖНЫЙ счетчик. А то сам - давно сбился со счету !
Шагомер? Ещё не забудь подключить сапоги к системе ГЛОНАСС.
Жучков в сапоги решил мне подкинуть ? гы!
Мне нужен журнал учета сапог : какие когда купил, где лежат, когда обувались в последний раз ?
Носить сапоги надо по графику !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Perdumonocle
Стоко ВАЩЕ не живут
Perdumonocle



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 7:21

Превращаешься в сапожного бюрократа? Товарищ Бывалов отдыхает.

______________________________________
Мой друг Константин Горин
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 22:05

Perdumonocle пишет:
1. Превращаешься в сапожного бюрократа? 2. Товарищ Бывалов отдыхает.
1. Да нет : скорее в кладовщика, или завхоза. Стал забывать : где и что лежит.
2. Мне Ильинский понравился в комедии "Волга-волга", где он залил сапоги.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 23:04

Если честно, тебе не пофиг, когда какие сапоги одевались последний раз? Для чего вести такой учёт? Лично я выбираю сапоги по желанию. Вчера чёрные Лужинские, сегодня надел прозрачные с надставкой до колена. Завтра может и в галошах дам ногам отдых. В шлёпках как-то непривычно. Не люблю когда ноги находятся в открытом виде.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 31 Май 2016 - 23:23

МЕГАТОН пишет:
1. Если честно, тебе не пофиг, когда какие сапоги одевались последний раз? 2. Для чего вести такой учёт? Лично я выбираю сапоги по желанию. Вчера чёрные Лужинские, сегодня надел прозрачные с надставкой до колена. Завтра может и в галошах дам ногам отдых. В шлёпках как-то непривычно. Не люблю когда ноги находятся в открытом виде.
1. Нет не по фигу ! Даже не самую желанную пару надо "выгуливать" хотя бы раз в год !
2. Чтобы не запутаться окончательно !
3. У меня несколько сапожных графиков.
а. Повседневный-дождевой : для вновь купленных и отжатых сапог. Иду на работу в дождь.
б. Воскресный. Поход за жратвой откольными путями. Вторая серия испытаний.
в. Заливной. Плановая заливка старых сапог. Внеплановая - вновь купленных и отжатых
раритетов, цель заливки которых - мойка изнутри с пеной во время движения.
г. Зимний дачный. Каждый выходной на дачу - в разных сапогах.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedЧт 2 Июн 2016 - 20:07

Прогулялся сегодня по Волоколамскому шоссе : от сапожной мекки : Кольчуги до Балтийской улицы... Жесть - полнейшая ! Пришлось пробираться откольными путями, лесть через стройки, вешать лапшу на уши строителям... Лужковский проект "ленинградские горки" продолжает кормить и строителей и руководителей строек. Ну хоть Алабяно-болтийский участок доделали ! Высадили травку, вымостили дорожки в лучших традициях Ю.М. !
Сегодня было идеально сухо : оказалось достаточно кед по щиколотку... Но стоило пойти дождю (который кстати обещали) - все : без сапог там не пройти вообще ! Великая Лужковская стройка просто медленно движется на север, прирастая мостами, переходами и развязками... Если так и дальше дело пойдет - в тоннеле под каналом сделают стеклянный потолок и водители смогут видеть днища кораблей как в аквариуме !

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 5 Июн 2016 - 4:31

Ой, каждый испытывает геморрой в связи с этим автомобильным бизнесом. Лучше-бы наладили общественный транспорт.
Под моим домом уничтожили 2/3 зелёного парка, который существовал десятки лет. А ради чего? Технология строительства жестокая и крайне накладная. Бьют сваи, трактором перегоняют грунт с места на место, варят арматуру, заливают бетоном всё это безобразие, а итога строительства так и не видно. Вот оно, наше чудо:
http://p-n-sh.ru/

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 5 Июн 2016 - 4:36

Сейчас достраивают эти петли. Вроде ничего особенного, но походу технология их строительства самая запарная: http://p-n-sh.ru/index_files/original_images/p0000017.jpg
Жесть такая, что словами не передать. Сизифов труд с выбрасыванием на ветер огромного количества денег. Рассказывать бессмысленно, это надо видеть.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВс 5 Июн 2016 - 12:29

МЕГАТОН пишет:
Ой, каждый испытывает геморрой в связи с этим автомобильным бизнесом. Лучше-бы наладили общественный транспорт.
2. Под моим домом уничтожили 2/3 зелёного парка, который существовал десятки лет. А ради чего? Технология строительства жестокая и крайне накладная. Бьют сваи, трактором перегоняют грунт с места на место, варят арматуру, заливают бетоном всё это безобразие, а итога строительства так и не видно. Вот оно, наше чудо:
http://p-n-sh.ru/
1. Бизнес этот - не автомобильный, а дорожный. Городской транспорт налажен, но цена проезда 50 рублей - мне не по карману - вот и вынужден ходить по придорожным канавам, заливая сапоги !
https://www.youtube.com/watch?v=eAQTx5510_M&index=12&list=UUCme5Dksox3JPJRIvY65jcA
2. Сочувствую тебе. Однако, и у вас число машин также растет постоянно. И магисрали надо расширять и новые дороги строить : деваться некуда ! Другое дело : чем больше дорог строят - тем больше желающих купить себе машину ! Получается замкнутый круг идея! .

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 7 Июн 2016 - 0:59

В том-то и дело что проблема из-за пробок, потому я и говорю что лучше наладить общественный транспорт и снизить стоимость проезда, чем каждому покупать по нескольку частных автомобилей и менять их как перчатки. Это-же реально! В советские времена так оно и было, но общественного транспорта явно не хватало.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 7 Июн 2016 - 1:10

Во, вот этот сральник гоняют трактором с места на место непонятно для чего. Неужели не жалко солярки? Только больше месиво устраивают, а толку никакого. Всё это безобразие происходит под моими окнами. Сейчас, когда стало сухо, процесс совсем застопорился, никакой движухи. Нет слов, одни маты!

Коммунальщики оборзели! P0000017

Сваи тоже били почему-то за серединой поворота, где они по-сути нафиг не нужны. Интересно, каким образом они будут делать съезд с виадука? Сейчас там насыпана груда песка, но свай под ним нет. Мне кажется этот песок они используют для поворота, а после на освободившемся грунте продолжат бить сваи. Технология какая-то вообще дебильная. Кто только проектирует такой eбaтoрий?

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩


Последний раз редактировалось: МЕГАТОН (Вт 7 Июн 2016 - 1:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 7 Июн 2016 - 1:25

На этом фото хорошо видно место, где заканчивается "крепостная стена", прицепленная к сваям. Также видна груда песка с примкнутой к ней груде выбранного грунта, который трактором утрамбовывают, разрывают и перегоняют с места на место. Им что, заняться нечем?

Коммунальщики оборзели! P0000006

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 7 Июн 2016 - 6:45

МЕГАТОН пишет:
я и говорю что снизить стоимость проезда.
Сам же говоришь : у вас он стоит 30 рублей\поездка. У Пердуна еще дешевле. А у меня 50 !
Выход ? Сапоги и насколько можно - ходить пешком.

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Flooder
Заслуженное сапожное трепло
Flooder



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedВт 7 Июн 2016 - 6:48

МЕГАТОН пишет:
1. Во, вот этот сральник гоняют трактором с места Только больше месиво устраивают, а толку никакого. Всё это безобразие происходит под моими окнами.
2. Кто только проектирует такой eбaтoрий ?
1. У тебя под окнами шикарный мессинг - а ты жалуешься ? Выйди и промеси !
2. Термин БГ ? шпион

______________________________________
Лужин ! Вернись на форум ! Сапоги тебя уже ЖДУТ !
Вернуться к началу Перейти вниз
МЕГАТОН
Администратор
Администратор
МЕГАТОН



Коммунальщики оборзели! Empty
СообщениеТема: Re: Коммунальщики оборзели!   Коммунальщики оборзели! Icon_minipostedСр 8 Июн 2016 - 1:34

С термином БГ я не ознакомлен, не знаю что это такое.

Я и так хожу пешком по-возможности. Жаба душит платить 30 р за проезд нескольких остановок, а велосипед нельзя оставлять на улице перед входом в общественные заведения. Надо набраться храбрости занести его внутрь и уметь дать словесный отпор в случае, если докопаются.

______________________________________
۩۞۩ ๑۩۩๑ самый лучший багажник на велосипед это тот, что вырезан из объёмной пластиковой канистры ๑۩۩๑ ۩۞۩
۩۞۩ ๑۩۩๑ самые лучшие сапоги это резиновые, которые плотно облегают ногу ๑۩۩๑ ۩۞۩
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коммунальщики оборзели!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное резиново-сапожное общение для всех!!! :: Основной раздел :: Жалобная книга-
Перейти: